Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Результаты опроса: Какова мощность Вашего форсированного АТМОСФЕРНОГО двигателя?
до 120 сил 32 41.56%
до 140 сил 24 31.17%
до 150 сил 7 9.09%
до 160 сил 5 6.49%
до 170 сил 3 3.90%
до 180 сил 3 3.90%
до 190 сил 1 1.30%
до 200 сил 0 0%
до 210 сил 0 0%
свыше 210 сил 2 2.60%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 23:37   #1
1sergey1
Завсегдатай
 
Аватар для 1sergey1
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
1sergey1 не успел проявить себя
Подробное описание конфигурации форсированных атмосферных моторов

Здесь предельно чётко описываем конфигурацию своих АТМОСФЕРНЫХ моторов и при возможности прикладываем максимум иллюстраций.

А именно:

1. Объём мотора.
2. Подробное описание геометрии низа мотора.
3. Подробное описание ГБЦ с начинкой (прокладки, форсунки...) и доработок по ней.
4. Подробное описание системы впуска.
5. Подробное описание системы выпуска.
6. Контроллер ЭБУ, название.
7. Характеристики мотора: степень сжатия, октановое число бензина, снятая мощность.
8. Подробное описание перечня и стоимости работ, а также информацию об инженере, производившим работы и его контактные данные, ФИО, город и т.д.
9. Информацию по инженеру, производившему калибровки двигателя - его контактную информацию, ФИО ,город и т.д.

Прикладываем ГРАФИКИ СО СТЕНДОВ и прочую иллюстрацию.

В идеале хотелось бы получить тему, состоящую из ЧЁТКИХ постов без лишних уходов в сторону, чтоб зашедший НОВИЧОК или любой другой мог примерно представить себе КАКИЕ КОНФИГУРАЦИИ ДАЮТ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ПРИРОСТ МОЩНОСТИ.

PS Не поленитесь пожалуйста, уважаемые опытные и знающие пользователи. Я уверен, что такого рода полные посты были бы очень наглядными. Со своей стороны сделаю полный отчёт, когда моя машина будет откалибрована в Тольятти.

Планируемая конфигурация моего мотора:

1. 1,6 литра.
2. По низу:
-Блок приоро сток с расточенными гильзами под 83мм,
-Коленвал приоро сток, отбалансированный со приоро сток маховиком (устранено биение 7 грамм),
-Шатуны THS I-образные 131мм с пальцами 19мм,
-Поршни кованные 83мм под 3 маслосъёмных кольца, циковки под клапана 32/29мм,
-Поршневые кольца от Nissan 83мм хромированные.
3. По ГБЦ:
-16-и клапанная приоро сток ГБЦ с максимальным запилом,
-Переседлована под клапана 32/29мм,
-Каналы впуска 38мм (все каналы пройдены нулёвкой для максимальной гладкости поверхностей, никакой ШАГРЕНИ!),
-Клапана 32/29мм,
-Распределительные валы Торгмаш подъём 9.8мм, фаза 296 градусов, перекрытия 3.5мм/3.0мм,
-Форсунки волжские 107 с производительностью 192 куб.см.
4. Система впуска:
-Приоро сток впускной фильт (коробочка),
-Дросель 54мм,
-Ресивер MR_S 16 V (http://www.mr-sport.ru/pics/resiver-mr1%20big.JPG).

5. По системе выпуска:
-Паук 4-2-1 под трубу 51мм,
-Прямоточная труба 51мм в диаметре,
-Резонатор - гиб трубы,
-Шеви Нива банка.

6. Контроллер ЭБУ - пока не определено...скорее всего куплю Январь 7.2.

7. Характеристики:
-Степень сжатия 11.2,
-Под бензин АЙ-95,
-Мощность ориентировочно >150сил.

8. Инженер: Киргизин Артём Петрович. Казань.
Сайт его: http://www.tuning-lada.ru.
Тел. (843) 267-56-88.

9. По настройщику после.г. Тольятти точно....

Графики и фото после.
1sergey1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 11:18   #2
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробное описание конфигурации форсированных атмосферных моторов

Надо как то внимательней писать. Если расточенный, то уже не 1,6. Шо за 3 маслосъемных кольца? И не круто ли больше 150 кобыл с такого конфига? Прошу прощения за въедливость.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 11:29   #3
barrera
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
barrera находится на правильном пути
Re: Подробное описание конфигурации форсированных атмосферных моторов

Цитата:
Сообщение от 1sergey1 Посмотреть сообщение
-Каналы впуска 38мм (все каналы пройдены нулёвкой для максимальной гладкости поверхностей, никакой ШАГРЕНИ!)
Вроде ж везде пишут, что впуск не надо до гладкого полировать, только выпуск. Где правда?
barrera вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 22:04   #4
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробное описание конфигурации форсированных атмосферных моторов

Цитата:
Сообщение от barrera Посмотреть сообщение
Вроде ж везде пишут, что впуск не надо до гладкого полировать, только выпуск. Где правда?
Лично мой опыт- шероховатый впуск рулит.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 23:22   #5
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробное описание конфигурации форсированных атмосферных моторов

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Лично мой опыт- шероховатый впуск рулит.
Мне кажется это имеет место быть на карбовых тачках...На впрысковых моторах,где топливо впрыскивается под давлением смесь и без шероховатостей перемешивается хорошо,ИМХО...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 09:20   #6
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon7 Re: Подробное описание конфигурации форсированных атмосферных моторов

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Надо как то внимательней писать. Если расточенный, то уже не 1,6. Шо за 3 маслосъемных кольца? И не круто ли больше 150 кобыл с такого конфига? Прошу прощения за въедливость.
150 на таком конфиге - вполне возможно.
мерились с меньшими наворотами - там было 146 чтоли сил (на ТОргмаше мерились)
__________________
Ангельские глазки на Лада Приора
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 11:42   #7
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробное описание конфигурации форсированных атмосферных моторов

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Мне кажется это имеет место быть на карбовых тачках...На впрысковых моторах,где топливо впрыскивается под давлением смесь и без шероховатостей перемешивается хорошо,ИМХО...
Оно под давлением распыляется, вот если-бы впрыск был непосредственно в цилиндр, тогда да. Но, опять же-лично мое мнение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
150 на таком конфиге - вполне возможно.
мерились с меньшими наворотами - там было 146 чтоли сил
Ну, если выйдет, сниму шляпу и скажу зер гут и респект грамотному настройщику.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 22:43   #8
1sergey1
Завсегдатай
 
Аватар для 1sergey1
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
1sergey1 не успел проявить себя
Re: Подробное описание конфигурации форсированных атмосферных моторов

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Шо за 3 маслосъемных кольца? И не круто ли больше 150 кобыл с такого конфига? Прошу прощения за въедливость.
Померим, посмотрим. График буду обязательно делать с колёсного стенда! 3 кольца на поршне, у стокового приоровского их 2 на 1-м поршне.

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Лично мой опыт- шероховатый впуск рулит.
Артём сделал всё гладко. И я с ним согласен полностью. Это же аэродинамика. Для большей пропускной способности трубы, нужно ламинарное течение газа, а оно достигается при большей гладкости поверхности.

Ну я уж не стал прибавлять 30-40 кубиков объёма...)

Кто знает адреса в Тольятти, где можно с колёс мощность на стенде снять. И сколько стоит?????

PS оставляйте свои подробные описания). Новички я уверен будут ВАМ благодарны! Всё В одном посте и будет с чем сравнивать.
1sergey1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 23:57   #9
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробное описание конфигурации форсированных атмосферных моторов

Цитата:
Сообщение от 1sergey1 Посмотреть сообщение
3 кольца на поршне, у стокового приоровского их 2 на 1-м поршне
Мне показалось,или ты действительно имел ввиду,что на Приоро поршне 2 кольца???
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 11:15   #10
316-ый
Совсем как дома
 
Аватар для 316-ый
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
316-ый станет известным достаточно скоро316-ый станет известным достаточно скоро
Re: Подробное описание конфигурации форсированных атмосферных моторов

1)1.71 л
2)80/133,32/82,5.
Родной блок, 80е колено с 2м косым сверлением, приорошатуны, поршня СТИ 216.05 Кольца Mahle.
3)Распил ГБЦ by Я)) Каналы 38/36 седла на впуске развернуты на 1мм, облегченные тарелки клапанов, пружины стандарт, фрезерована плоскость на 0,6мм. Прокладка ГБЦ --12я 1,2мм. Клапана AGP. Валы Стольников 9,8/306 перекрытия 3/2. Форсунки 432 (аналог 905)
4)Рога от 12го мотора расточены в 38мм. Установлен 2ой ряд форсунок в рогах. Ресивер SVR н/о. Дроссель 54. Фильтр РОДНОЙ.
5)Полный выпуск U-Power. 4-2-1, резонатор с доп. отростком), банка.
6)Я7.2 под увеличение объема еще не отстроен.
7)Степень сжатия 11,2, 95бенз.
График до увеличения объема(1,6л приора) и замены форсунок:

8)Мотор -- полностью мое творение. Токарные работы Моторинтех (ГБЦ) и Мотортехнология(БЦ).
9)Пред. настройка by Спарт FPM(график с ней)

Добавлено через 9 минут
Зимняя версия мотора:
Все тоже, только Валы СТИ-3 перекрытия 1,8/1,2, форсунки 107е, ЭБУ Я7,2+. Настройка by Соус (Саратов тел. 770477).
__________________
Рассчитаем ДВС, КПП, подбирем конфиг под запросы, прикинем бюджет, поможем с запчастями, соберем правильный мотор. Теперь нас двое Москва, Люблино.
316-ый вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
блок, валы, гбц, клапана, тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.