Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 10:39   #21
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ: качество автомобилей Lada улучшилось на 50%

Mishanja,
Вот я и говорю, что качество - это вопрос организационный. Выпускать сложное изделие и не знать кто пакастит? Не иметь статистики по браку и его причинам? Я не знаком с организацией производства на АвтоВАЗе, но я знаю, что на заводе холодильников, на обувных фабриках, в ракетостроительной отрасли, на многих химических предприятиях (да везде где я бывал) ведется подобный учет. И авторы сменной выработки (партии) фиксируются, как на бумажных носителях под роспись, так и в цифровой форме.
А уж обработка получаемой информации не должна напрягать современное предприятие. В Краевом ГАИ на обработке информации по штрафам (кто заплатил, кто - нет) сидит одна девочка и справляется, а АвтоВАЗу подобное не по силам?
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 14:04   #22
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ: качество автомобилей Lada улучшилось на 50%

tst2, все верно! Было бы желание - за 2 года выпуска РЕАЛЬНО можно более 80% косяков исправить (за исключением, я думаю, конструкторских. Таких как изменить положение, например, вентилятора отопителя - весь моторный отсек перекомпоновать нужно). А сменить поставщика говенных электроприборов - элементарно! Штрафовать сборщиков за недокрученные саморезы, криво выставленные двери, лопнувшие пластиковые крепления и т. д. и т.п. - элементарно!
Даже внедрить пластик другой (чтоб иномарочники не возмущались) - тоже не совсем сложно.
Mishanja вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, lada quality program, автоваз, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.