Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 13:26   #41
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Фокус, конечно лучше приоры, но и гораздо дороже (более 150 т.р.-для меня гораздо). Вчера ехал в магаз, смотрю, девушка и три парня толкают фф2, девушку знаю, авто её. Остановился, подошел, спросил в чем дело, говорят, что не заводится, пробуют с толкача, я был уверен, что аккум сел, раз толкают, спрашиваю: "стартер совсем не крутит?", ответ меня убил!: "стартер хорошо крутит, даже схватывае, но не заводится!" Спрашивается, а накой толкать, если стартер крутит!!! Но это не главное, главное, что сел я за руль, а поместиться то не могу! ёрзал, ёрзал, не уселся! Сиденье до упора назад, колено заклинило между рулем и консолью. Ну тесно мне и всё, а при моём росте - 195 см, это не маловажно. В приоре мне удобно, а в форд не помещаюсь.
в Приору помешаетесь, а в ФФ2 нет? Это фантастика!
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2013, 13:40   #42
Амид Уныпс
Постоялец
 
Аватар для Амид Уныпс
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Амид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скоро
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
С другом отметили то же самое (когда ему машын выбирали). Двоим 182/100 расположиться не очень удобно... Даже впереди...
Да вы гоните. Нормально там. Хотя я поменьше 85 кг. Но мне удобно сидеть (за исключением сидухи). Локти все время на подставках - никогда не висят в воздухе.
Амид Уныпс вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2013, 14:47   #43
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык в итоге то завели Фокус али нет?)
Не знаю, позвонили мастеру какому то, девушка ждать осталась.
Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс Посмотреть сообщение
А вы лифтом пользовались.
Нет, я же не ездить собирался, а так, запустить. Мне хозяйка сказала, что назад больше не двигается, а про вверх-вниз ничего не сказали.
Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс Посмотреть сообщение
скорее это предпочтение водилы
Возможно. Просто в Приоре как то сразу удобно сел.
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
в Приору помешаетесь, а в ФФ2 нет? Это фантастика!
В приоре консоль не так выдаётся вглубь салона.
Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс Посмотреть сообщение
Хотя я поменьше 85 кг.
Мой знакомый ростом около 175-180 см, спортивного телосложения, так он вообще свободно сидит в своём ФФ2. Это один из тех случаев, когда размер имеет значение.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2013, 05:58   #44
тортилла
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Tатарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
тортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоро
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Texoid Посмотреть сообщение
Думаю так, ФФ1 Приоре не конкурент, ФФ2 и ФФ3 уже в цене Выше,
Да, как все здесь запущено. это наоборот приора не конкурент не фф, не фф2 тем более фф3. Не по эргономике не по безопасности, тем более размеры. Любой уважающий себя и любящий свою семью при наличии средств остановиться на фф2 или фф3. Конечно надо избегать "овощных" моторов 1,4 (80 л.с.) и 1,6 (85 л.с.) Дорого - но за комфорт и безопасность надо платить.
тортилла вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2013, 07:19   #45
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от тортилла Посмотреть сообщение
Да, как все здесь запущено. это наоборот приора не конкурент не фф, не фф2 тем более фф3. Не по эргономике не по безопасности, тем более размеры. Любой уважающий себя и любящий свою семью при наличии средств остановиться на фф2 или фф3. Конечно надо избегать "овощных" моторов 1,4 (80 л.с.) и 1,6 (85 л.с.) Дорого - но за комфорт и безопасность надо платить.
Дак про то все и говорят! Авто лучше, но цена для многих кусачя! Для меня во всяком случае. Дешевле 600 тыс. руб. не купишь, а разницу в 200 тыс. не каждый себе позволит, это же 50% цены приоры!
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2013, 11:19   #46
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Дешевле 600 тыс. руб. не купишь
Увы и ах, но что=то реально интересное вообще от 700 начинается. А тут уже попахивает двумя приорами (пусть и не в люхе).
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2013, 00:13   #47
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 15
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Форд фокус vs Приора-2

Хорошо что вспомнили про достойное авто(фф), а то по несколько страниц тёрли про тихоходный 7-местный грузовоз, пардон.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2013, 09:19   #48
тортилла
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Tатарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
тортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоро
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
И именно поэтому я не куплю её теперь. По крайней мере в том виде, в котором она существует сейчас.
Да, чтобы купить приору (рестайлинговую 10-ку) за 450 т.рублей, пусть даже с мыслимыми и немыслимыми опциями надо быть большим "фанатом" Автоваза. Добавь 80-100 рублей тебе и солярис, и рио, и авео нью, старина логан и сандеро, кобальт. И все с оптимальными двигателями 1,6 , исключение кобальт со своим 1,5.
тортилла вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2013, 18:21   #49
Д-авто
Гость
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора была
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Д-авто не успел проявить себя
Re: Форд фокус vs Приора-2

В фокусе тесно. В приоре нет комфорта.
Д-авто вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2013, 18:41   #50
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Форд фокус vs Приора-2

Да Приора уже не торт, 1-2 года ей осталось до пенсии да и мое ИМХО в полном фарше ей красная цена 350 тыр. Да и если-бы не накрутки на ино наш авто пром давно загнулся.
Цитата:
Другими словами, себестоимость сборки иномарок в России не ниже, а выше, чем за рубежом, — в Европе, Японии, Южной Корее. Да и стоимость электроэнергии, затраченной на выпуск автомобилей на российских заводах, в России, похоже, не ниже, чем за ее пределами…
Так или иначе, в руководстве совместного предприятия PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors в Калуге заявляют, что что в Европе производство автомобиля обходится на 5% дешевле, чем в России. Что уж говорить о Китае и Корее, где себестоимость автомобиля оказывается на 15-20% ниже, чем в РФ.
Российски дибилизм иначе не как не назовешь, при этом зарплаты на порядок ниже чем в Европе.
<Lehan> вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.