Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Саранске и Мордовии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 15:59   #21
ЛЁХА=60
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Какой БК лучше поставить?

В люксовой не знаю, я себе ставил Штат 115 X-3, но это было 4 года назад, Проблем никаких до сих пор. Сейчас новые модели. их мона "перепрошить" обнова постоянно есть на их сайте....
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 16:13   #22
Diagnost
Саранская ячейка
 
Аватар для Diagnost
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: г. Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723
Сообщений: 393
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Diagnost не успел проявить себя
Re: Какой БК лучше поставить?

Плюсы БК "Штат Приора X6":
- функция "Форсаж" (переобучение мозгов, определение ID контроллера, версии контроллера);
- функция "Тропик" (принудительное включение вентилятора);
- диагностка напряжения бортсети;
- диагностика температуры ОЖ;
- диагностика неисправностей систем авто (коды ошибок с их описанием, стирание ошибок);
- легкая установка в штатное место;
- выбор цвета дисплея;
- предупреждение о невыключенных габаритах;
- стоимость (2000 руб).
Все остальное не интерессует
Минусы БК "Штат Приора X6"
- недостаточно настроек и функций;
- много лишнего (например ГБО и все что с ним связано)
- обнуление настроек БК при обрыве цепи питания;
- достающий голос приветствия;
- на морозе тормозят экран и клавиши управления;
- простоватое меню.
Diagnost вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 23:41   #23
ViTT
Втянувшийся
 
Аватар для ViTT
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
ViTT станет известным достаточно скороViTT станет известным достаточно скороViTT станет известным достаточно скороViTT станет известным достаточно скороViTT станет известным достаточно скоро
Re: Какой БК лучше поставить?

Дмитирий, хочу тоже поставить БК "Штат Приора X6" , чё посоветуешь?
ViTT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 23:49   #24
ViTT
Втянувшийся
 
Аватар для ViTT
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
ViTT станет известным достаточно скороViTT станет известным достаточно скороViTT станет известным достаточно скороViTT станет известным достаточно скороViTT станет известным достаточно скоро
Re: Какой БК лучше поставить?

или лучше БК Multitronics RI-500V
В Пензе Штат Х6 стоит 2300 в БиБи(могу взять в принципе за 2024), Мультитроникс стоит 4600(вроде бы , не помню).
СТОИТ ЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ?
ViTT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 23:50   #25
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой БК лучше поставить?

Если люксовка!Даже не замарачивайтесь!Он там нафиг не нужен!Форсаж и машина троит в течении 5 км сбивается все настроики (память)!Вот на нормах и на январях кто ставил там да!Поверте я плотно сталкнулся с штатом,даже знаю не посредственно всех работников!Но после того как купил штат, после Приоры норма,щя люкс! понял,что он здесь вообще не удел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В люксах ошибки сбрасывает автоматом,не являющие агресивными!А сброс компа тоесть форсаж! вообще выбивает контроллер,что он бедный теряется и не знает,что от него хотят!Произвольно начинает вкл кондюк итд!Пока не проедешь 5км!Если Люксовки выбросите с головы!!!!У нас и так контроллеры стоят класс!И менять на январь даже не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прошёл всё на своём опыте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Oлег вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 01:30   #26
Frognet
Саранская ячейка
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Die Schneekönigin
Сообщений: 2,904
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Frognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой БК лучше поставить?

Цитата:
Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
Если люксовка!Даже не замарачивайтесь!Он там нафиг не нужен!Форсаж и машина троит в течении 5 км сбивается все настроики (память)!Вот на нормах и на январях кто ставил там да!Поверте я плотно сталкнулся с штатом,даже знаю не посредственно всех работников!Но после того как купил штат, после Приоры норма,щя люкс! понял,что он здесь вообще не удел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В люксах ошибки сбрасывает автоматом,не являющие агресивными!А сброс компа тоесть форсаж! вообще выбивает контроллер,что он бедный теряется и не знает,что от него хотят!Произвольно начинает вкл кондюк итд!Пока не проедешь 5км!Если Люксовки выбросите с головы!!!!У нас и так контроллеры стоят класс!И менять на январь даже не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прошёл всё на своём опыте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чёта не в тему сообщение залетело
__________________


Frognet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 06:39   #27
vadimka^^
Первооткрыватель Мордовии
 
Аватар для vadimka^^
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Саранск, Рузаевка, РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: VOLKSWAGEN PASSAT B5+ 1.8Т
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
vadimka^^ не успел проявить себя
Re: Какой БК лучше поставить?

в тему!
__________________
Водитель, помни, твой ангелхранитель летает со скоростью не более 120 км\ч.
vadimka^^ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 18:49   #28
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой БК лучше поставить?

Цитата:
Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
Если люксовка!Даже не замарачивайтесь!Он там нафиг не нужен!Форсаж и машина троит в течении 5 км сбивается все настроики (память)!Вот на нормах и на январях кто ставил там да!Поверте я плотно сталкнулся с штатом,даже знаю не посредственно всех работников!Но после того как купил штат, после Приоры норма,щя люкс! понял,что он здесь вообще не удел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В люксах ошибки сбрасывает автоматом,не являющие агресивными!А сброс компа тоесть форсаж! вообще выбивает контроллер,что он бедный теряется и не знает,что от него хотят!Произвольно начинает вкл кондюк итд!Пока не проедешь 5км!Если Люксовки выбросите с головы!!!!У нас и так контроллеры стоят класс!И менять на январь даже не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прошёл всё на своём опыте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А чет я не въехал- в норме и люксе разные контролеры???
__________________
slavik13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 22:51   #29
Diagnost
Саранская ячейка
 
Аватар для Diagnost
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: г. Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723
Сообщений: 393
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Diagnost не успел проявить себя
Re: Какой БК лучше поставить?

Цитата:
Сообщение от ViTT Посмотреть сообщение
Дмитирий, хочу тоже поставить БК "Штат Приора X6" , чё посоветуешь?
Поставил БК, настроил и забыл. Включал пару раз функции плазмер и форсаж. Все. Обнаружил пару ошибок, и то одна появилась после включения функции плазмер, другая после снятия АКБ. Сейчас у меня установлен режим мультидисплей (отображение нескольких параметров). Интересует только t двигателя (прогрев, запуск в мороз), ну еще может быть n к.вала, всетаки по БК смотрится информативней чем на приборной панели. t включения вентилятора настроил на 98 град С. Больше меня не что в нем не интересует (кроме считывания и обноружения кодов неисправностей) но их к счастью пока нет :-).
Если хочеш просто диагностику ЭБУ, тогда ставь, ксати смотрится не плохо и ставиться легко. Если различные навороты мультимедийные посмотри другой. В инете на многие БК инструкции выложены.
Diagnost вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 23:21   #30
Diagnost
Саранская ячейка
 
Аватар для Diagnost
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: г. Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723
Сообщений: 393
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Diagnost не успел проявить себя
Re: Какой БК лучше поставить?

Цитата:
Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
Если люксовка!Даже не замарачивайтесь!Он там нафиг не нужен!Форсаж и машина троит в течении 5 км сбивается все настроики (память)!Вот на нормах и на январях кто ставил там да!Поверте я плотно сталкнулся с штатом,даже знаю не посредственно всех работников!Но после того как купил штат, после Приоры норма,щя люкс! понял,что он здесь вообще не удел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В люксах ошибки сбрасывает автоматом,не являющие агресивными!А сброс компа тоесть форсаж! вообще выбивает контроллер,что он бедный теряется и не знает,что от него хотят!Произвольно начинает вкл кондюк итд!Пока не проедешь 5км!Если Люксовки выбросите с головы!!!!У нас и так контроллеры стоят класс!И менять на январь даже не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прошёл всё на своём опыте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То что делает функция "форсаж" у БК, делают диагносты в сервисе на спец оборудовании. Пользоваться данной функцией необходимо только в крайних, критических случаях, когда машина не "едет".
При обноружении БК неисправностей тип ЭБУ роли не играет (троит двигатель из за пробоя катушки, причем здесь тип контроллера). Да если это не глюк ЭБУ или прошивки. Если нет ошибок радуйтесь машина исправна, но бывают случаи, когда люди из за неисправного датчика положения дроссельной заслонки, или детонации тратили кучу денег на ремонт и нервы, меняя все что только можно, не найдя причину или попавшись на развод в сервисе, хотя БК эту ошибку расшифровал бы с первой минуты ее появления. На счет сбрасывания неагрессивных ошибок согласен, личный опыт до установки БК. Комплектация норма, ЭБУ БОШ 7.9.7.
Diagnost вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.