Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 07:41   #981
Harlem
Совсем как дома
 
Аватар для Harlem
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: САРАТОВ -=64rus=-
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-18
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Harlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком света
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от Кастян96 Посмотреть сообщение
вот у меня сзади стоят опоры асоми, хочу пружины -7 поставить, изза этих опор машина не сядет на -7?
ну как это не сядет,сядет на столько на скока короче пружина ведь опора уже стоит)))
Harlem вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 07:44   #982
winston100
Новичок
 
Аватар для winston100
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
winston100 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Доброе всем утро (день ночь вечер)! кто нибудь подскажите! хочу кинуть свой приор где то на 7-8 см, желательно чтоб узлы всборе были, на какую фирму можно положиться вплане качества? ( не за космические цены конечно) и кто может на личном опыте подскажет... заранее спасибо)))
winston100 вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 11:32   #983
r2r
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
r2r не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

всем здарсьте))
короче мне охота низкую машину, но чтобы жесткость подвески было как сток, ну или ваще чуть-чуть жестче. как мне это сделать?
как найти мягкие пружины или лучше чашки переварть на 5-7 см и поставить родные? кто что знает по этому поводу? сейчас езжу на каких то жестких пружинах -3 и -5 со стойками сс20 шоссе - задалбался. жесктко очень. дайте плз грамотные советы. заранее спасиб))
r2r вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 13:19   #984
Кастян96
Втянувшийся
 
Аватар для Кастян96
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Автоград
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 222
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Кастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скоро
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от Harlem Посмотреть сообщение
ну как это не сядет,сядет на столько на скока короче пружина ведь опора уже стоит)))
спс
Кастян96 вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 15:39   #985
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
короче мне охота низкую машину, но чтобы жесткость подвески было как сток, ну или ваще чуть-чуть жестче. как мне это сделать?
как найти мягкие пружины или лучше чашки переварить на 5-7 см и поставить родные? кто что знает по этому поводу? сейчас езжу на каких то жестких пружинах -3 и -5 со стойками сс20 шоссе - задолбался. жестко очень. дайте плиз грамотные советы. заранее спасибо))
Это жёсткость (а точней долбёжка подвески по плохой дороге) из-за стоек сс20 шоссе у тебя, а не пружин. Для некоторых и "Комфорт" с 30% увеличенным усилием отбоя жёстко, а здесь "Шоссе" у них 80%. У меня на таких же -3 и -5 с "Комфортом" нормально. И то, сначала поставил перед сразу почувствовал долбёжку по плохой дороге. Потом поставил сзади пружины -5 на те же стоковые аморты и стало даже чуть мягче сзади. Вообще при покачивании машины от руки на этих пружинах она мягче. Да и когда руками давить на такую пружину и стандартную не чувствуешь разницы. Так что чтоб не долбило ставь" Комфорт" как максимум или лучше "Стандарт".
А если ставить жёсткую подвеску для лучшей управляемости то надо понимать, что будет долбёжка подвески по плохой дороге. Одному гонять нормально, чем круче поворот и скорость в нём тем приятней, а когда едешь с людьми, да ещё и не близкими то чувствуешь себя как то не так, когда всё в машине гудит, долбит, дребезжит...
RomK вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 16:19   #986
БАНДИТО
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора Хетч
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
БАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скоро
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от winston100 Посмотреть сообщение
Доброе всем утро (день ночь вечер)! кто нибудь подскажите! хочу кинуть свой приор где то на 7-8 см, желательно чтоб узлы всборе были, на какую фирму можно положиться вплане качества? ( не за космические цены конечно) и кто может на личном опыте подскажет... заранее спасибо)))
СС20 комфорт укороченые и пружины ставь укороченые. Катался на 14-й на такой подвеске очень понравилось. Сейчас стоит спорт подвеска+ управляемость - комфорт.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
всем здарсьте))
короче мне охота низкую машину, но чтобы жесткость подвески было как сток, ну или ваще чуть-чуть жестче. как мне это сделать?
как найти мягкие пружины или лучше чашки переварть на 5-7 см и поставить родные? кто что знает по этому поводу? сейчас езжу на каких то жестких пружинах -3 и -5 со стойками сс20 шоссе - задалбался. жесктко очень. дайте плз грамотные советы. заранее спасиб))
СС20 комфорт укороченые и пружины ставь укороченые. Катался на 14-й на такой подвеске очень понравилось. Сейчас стоит спорт подвеска+ управляемость - комфорт.
БАНДИТО вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 16:22   #987
r2r
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
r2r не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

я понимаю, что шоссе жесткие, но ведь гидравлические стойки работают только на отбой, а на сжатие они не работают. т.е. при попадании колеса на кочку работает пружина, а при разжимании пружины противодействие оказывает стойка. При попадании на яму происходит наоборот. (поправьте если я не прав).
короче у меня когда наезжаешь передними колесами, например, на слой асфальта происходит сильный удар, поэтому я думаю что жесткость из-за пружин. А если родные стойки поставить, то я думаю эффект мячика будет.
r2r вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 16:59   #988
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
я понимаю, что шоссе жесткие, но ведь гидравлические стойки работают только на отбой, а на сжатие они не работают. т.е. при попадании колеса на кочку работает пружина, а при разжимании пружины противодействие оказывает стойка. При попадании на яму происходит наоборот. (поправьте если я не прав).
короче у меня когда наезжаешь передними колесами, например, на слой асфальта происходит сильный удар, поэтому я думаю что жесткость из-за пружин. А если родные стойки поставить, то я думаю эффект мячика будет.
Не прав. Сам подумай если следовать твоему мнению ,то стойку спокойно можно без усилий руками сжать ,а ты попробуй это сделать.
__________________
aprior100 вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 17:26   #989
winston100
Новичок
 
Аватар для winston100
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
winston100 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

БАНДИТО, склоняюсь к управляемости))) спс я про них думал уже)
winston100 вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2012, 09:17   #990
r2r
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
r2r не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

пробовал)) выходит шток тяжело, а заходит легко)) вот и вся арифметика.
это я про гидравлические (масляные) СААЗовские еси че)) сс20 шоссе думаю не отличаются. т.к. они тоже гидравлические
r2r вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.