Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 21:14   #1
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 17
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Киа Рио III vs Хёндай-Солярис

Кто что может сказать про эти два авто. По классу и цене они на одном уровне. По мне больше по душе Киа Рио и внешне и внутренне, а так же по ходовым качествам.

З.Ы. Не пинайте если такая тема есть!
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 21:19   #2
NightWishenka
Втянувшийся
 
Аватар для NightWishenka
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
NightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Киа Рио III vs Хёндай-Солярис

Рио сделана на базе Соляриса, отличие по сути было в дизайне, интерьере и подвеске
Первую подвеску Соляриса сильно ругали
с 15 августа ее сделали более жесткой. но мягче, чем на Рио (такая у меня)
Сейчас машины практически идентичны в своей подкапотно-подвесочной части, сравнивать особенно нечего

Когда я выбирала машину, то брала на тест-драйв и Солярис, и Рио
Солярис с его мягкой подвеской мне понравился, а вот Рио напомнил телегу с квадратными деревянными колесами. Поэтому я выбрала Солик

плюс ко всему - у Рио оранжевая подсветка, у Солика - синяя, немного другой интерьер, мне понравилось в Солике больше Но это уже дело вкуса, то есть личное дело каждого
Еще один момент- Рио дороже в обслуживании, судя по статьям-статистикам из журналов
__________________
Перед вами счастливая девушка... Чтоб все обзавидовались!
NightWishenka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 21:28   #3
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 17
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Киа Рио III vs Хёндай-Солярис

NightWishenka, Да они на одной платформе, про ездовые качества Соляриска сказать ничего не могу, не катался, а вот Киа меня удовлетворил. Читал что у Соляриса помимо подвески были еще какие то косяки с АКПП, насколько это правда я не знаю. Вот мне интересно. Интересно мнение об интерьере, качество материалов.
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 21:40   #4
NightWishenka
Втянувшийся
 
Аватар для NightWishenka
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
NightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Киа Рио III vs Хёндай-Солярис

Человек, про АКПП ничего сказать не могу, у меня МКПП, я автомат не люблю, привыкла к "ручке".
Насчет интерьера - пластик красивый, с неназойливой текстурой, но очень легко остаются пятна, что, с другой стороны, легко стирается влажной салфеткой.
Запаха в салоне нет, ни пластика, ни чего-нибудь еще.
Синяя подсветка многих напрягает, а меня оставила довольной - всё читается легко, а при желании можно интенсивность уменьшить, и проблем для глаз не будет вовсе.
Все кнопки-крутилки удобно расположены, всё под рукой, руль с кнопками - очень удобная штука))
Сиденья - дело вкуса, опять же - мне с моим ростом 162 см удобно устроиться легко, а кому-то сложнее, и говорят, что устает спина.
И еще момент - сзади в Солярисе-седане мало места, в смысле - высокие люди могут на кочках биться головой о крышу ХБ в этом плане удобнее )
__________________
Перед вами счастливая девушка... Чтоб все обзавидовались!
NightWishenka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 18:04   #5
drbons
Постоялец
 
Аватар для drbons
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: priora norma
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
drbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошим
Re: Киа Рио III vs Хёндай-Солярис

начинка одна ,а кузова разные. предпочитаю рио,за его улыбку тигра на радиаторе
drbons вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 22:05   #6
нижегородец
Интересующийся
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
нижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Киа Рио III vs Хёндай-Солярис

рио да поинтереснее пожалуй будет, мне показалось что в рио места сзади побольше и дизайн посимпатишнее. В солярисе посадка за руль из всего сигмента нюндаев до мульйона больше всех понравилась, в остальных сесть при росте 178 и 90 кг проблематично было. Сам присматривался и выбирал, но после авто от киа, на машинки нюндая даже как то смотреть не хочется. Возможно это маркетинговый ход и в следующем году станет всё до наоборот. Сам же я взял авто киа но модели существенно превышающей цену обсуждаемых авто. пока прохожу обкатку, так что в моём парке прибавление.
нижегородец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 07:38   #7
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Киа Рио III vs Хёндай-Солярис

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Кто что может сказать про эти два авто. По классу и цене они на одном уровне. По мне больше по душе Киа Рио и внешне и внутренне, а так же по ходовым качествам.

З.Ы. Не пинайте если такая тема есть!
А что в них есть какое-то отличие друг от друга? Только формой кузова отличаются немного,а так одна и та же машина.
Nik333 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 07:58   #8
and78
 
Аватар для and78
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Ульяновск,дальнее
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,625
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 19
and78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Киа Рио III vs Хёндай-Солярис

Человек,Вы не правильно киа рио 3,а на форуме киа рио 4(new)!!!
and78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 01:00   #9
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Киа Рио III vs Хёндай-Солярис

Человек, не понятно зачем создавать эту тему если кия нравится больше во всем?
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 09:40   #10
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 17
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Киа Рио III vs Хёндай-Солярис

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Человек, не понятно зачем создавать эту тему если кия нравится больше во всем?
Кто сказал что КИА мне больше нравится? Тему создал чтобы владельцы КИА и Хёндая написали тут что лучше в одной модели чем в другой и наоборот
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.