Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 23:45   #521
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
На сегодняшний день не подвержены электронному взлому все сигнализации,в работе которых используется диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования.
Не говорите так категорично. Хакеры взламывают и не такие защиты. Если Вы имеете ввиду, что тот дешевый китайский брелочек их не берет - это да, но есть и другие методы и способы. Тут ставится только вопрос цены и времени. Просто ломать диалог - дешевле Приору будет купить. Поэтому на Приоре диалог никто ломать и не будет. Но то что она НЕ подвержена взлому - так утверждать нельзя.
Я уже выше писал, что Приора - это не эксклюзивная коллекционная модель. И угонять ее по заказу не будут. А "на разборку" - то тут все равно, Вашу или соседа. И тут я с Вами согласен, что просто никто не будет долго возиться. Машину просто бросят и уйдут угонять другую.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Это неверный стереотип. Машину можно защитить, а главное нужно (если вам ее не подарили и,в случае угона,не подарят новую).
Тут не стереотип. Я же не говорю, что машину не нужно защищать. Машину нужно защищать в любом случае и как можно более надежно. Я лишь имелл ввиду, что нет идеальных элктронных средств защиты.

Добавлено через 32 минуты
На мой взгляд машина должна быть защищена так:

1. Обязательно штатный иммо (если он уже есть, чего же его не использовать).
2. Диалоговая сигналка с метками (Сталкер, Пандора, СтарЛайн - хотя я СтарЛайну не особо доверяю).
3. Иммо от сигналки на движок.
4. Иммо от сигналки на замок капота (обязательно по цифровому интерфейсу).
5. Замок на капот (что бы иммобилайзеры не отключили и не перекинули электроннику).
6. Замок на КПП.
7. Замок на руль.
8. Никаких автозапусков, если климат достаточно теплый - не так сложно завести машину ключом, пока осмотрите машину - она и прогреется. Автозапуск - это баловство и подарок угонщику.
9. Я бы не подключал центральный замок на сигналку. Не сложно снять сигналку брелком и с ключа кнопкой открыть двери - две кнопки нажать - не так много, а защита бдет дополнительная.

Еще бы я добавил:
10. GPS/GSM-модуль со своими датчиками объема, но не подключал бы его к сигналке. Если сигналку и обезвредят, есть шанс, что его не заметят, а он в это время будет слать координаты машины.

Еще есть идея на усиление дверей:
11. Смотрю в сторону бронированных пленок на стекла - но не знаю, на сколько эффективно. На видеороликах вроде красиво, а как в реальности - не знаю.
12. Есть замки дополнительные на двери - вот их и можно повесить через иммо на сигналку.
13. Правда при этом остается вариант, что могут просто крючком опустить стекла. Тут нужно думать как блокировать механически стекла, пока не придумал.

Правда насчет пунктов 11,12 и 13 не уверен - не дай бог что-то замкнет и заблокирует, даже из машины не выбраться.

Ну и конечно:
14. Секретки. Хоть их и можно и найти и обойти - но это лишний геморой угонщику.
15. КАСКО. Все ж таки она нужна. Но и сильно полагаться только на нее нельзя. Даже хотя бы с той стороны - что в случае угона и возместят деньги, но это время (ходим пешком), да и к тому же не слышал, что бы абсолютно полную сумму возвращали (и не забываем про доплнительные расходы - типа музыки и т.д.). Да и другая машина - это все равно будет другая, уже не та.
BogdanP вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2012, 01:26   #522
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
Не говорите так категорично. Хакеры взламывают и не такие защиты. Если Вы имеете ввиду, что тот дешевый китайский брелочек их не берет - это да, но есть и другие методы и способы.
По крайней мере ,с момента их появления, никто еще этого не сделал. Я говорю о диалоге с индивидуальными ключами шифрования.,т.е на миллион выпущенных сигнализаций - будет миллион ключей шифрования. Ну а если посмотреть принцип работы диалога той же Пандоры,то вряд ли это возможно в принципе. По крайней мере лет на 10 вперед. Да,кроме алгоритмических кодграбберов есть и другие способы - например ретрансляция. Но у Сталкера и Пандоры есть и от этого защита. Любая задержка при диалоговом обмене и посылка отвергается.


Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
Я лишь имелл ввиду, что нет идеальных элктронных средств защиты.
Так и я этого не говорил . Необходим охранный комплекс с качественным оборудованием, правильно реализованный и направленный на экономическую невыгодность угона. Диалоговвая сигналка должна лишь управлять охранным комплексом. Сама по себе от угона она не защищает.



Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
На мой взгляд машина должна быть защищена так:
по пунктам:
1. штатный иммо так же необходимо защитить, иначе обходится менее чем за минуту. Необходим стальной кожух-сейф, препятствующий снятию раъема с ЭБУ и подключению стороннего.
2-5. согласен
6. на мой взгляд бессмысленная трата денег.
7. при правильной организации охраны можно и не ставить,но и лишним тоже не будет
8. согласен,но есть нюансы.
9. а в чем проблема то? Замки управляются "диалогом". Я еще делаю так: Пандора+Пандект - снять с охраны без авторизации метки нельзя - это доп.защита от кражи ключей с брелоком. Так же отслеживается состояние замков - при поднятии замка руками происходит срабатывание сигнализации и повторное запирание.
10. как вариант - маяк. Сложнее обнаружить - находится в "спящем режиме". Координаты передавать будет в определенное (запрограммированное) время.
11. Пленка в 300мкм выдерживает 5-6 ударов 3-4 кг молотком. От угона не спасет, а от кражи личных вещей из салона - да. Естественно пленка должна быть в сочетании с доп.блокираторами дверей (штырями). Штыри так же управляются по защищенному радиоканалу. Обязателен модуль управления штырями со своим алгоритмом работы.
12. см.пункт 11.
13. это как? мотор-редуктор (червячный) стеклоподъемника исключает этот вариант.
14. согласен,но все блокировки должны иметь защиту от обхода. Если это насос,то цифровое реле под лючком + лючок заклепать по периметру стальными клепками. Если блокировка под капотом (необходимо),то она защищена замком капота и т.д.
15. полностью согласен - страховая компания не занимается благотворительностью - они деньги зарабатывают.

Добавлено через 4 минуты
Ну а если интересно,то вот мой подход (без уточнения нюансов ) http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=447
LexStav вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2012, 01:52   #523
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
штатный иммо так же необходимо защитить, иначе обходится менее чем за минуту.
Согласен. Просто я еще не видел этого знаменитого ЭБУ. Как будет машинка на руках, буду смотреть.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
на мой взгляд бессмысленная трата денег.
Тут каждый при своем мнении. Не думаю, что лишнее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
как вариант - маяк.
Да. У каждого есть свои плюсы и минусы. Сигналка может работать как сигналка - поднять панику в случае взлома и слать координаты непрерывно. Это очень может пригодиться, если канал будут глушить. Рано или поздно, все равно может возникнуть "окно" - отключат глушилку или самим позвонить понадобится.
Но размеры у блока - как и у сигналки. Маяк намного легче спрятать незаметно. Можно использовать и то и другое - но это уже, наверное, параноя будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Пленка в 300мкм выдерживает 5-6 ударов 3-4 кг молотком. От угона не спасет, а от кражи личных вещей из салона - да.
Так машину нужно защищать от любых попыток проникновения. Не только угон. Мало приятного, когда пол машины разворовано. Пленка хоть и не металл, но может помочь от воришек. У них как - все должно быть быстро - разбил, вытянул, убежал. ЕСли с первого раза не разбивается, то дальше и не будет продолжать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
это как? мотор-редуктор (червячный) стеклоподъемника исключает этот вариант.
Ну... Я еще пока не видел вживую механизм у Приоры. Видел только на видео, правда на других машинах. Делают тонкую петлю из проволоки, засвывают между окошком, там какой-то трос цепляется - тянется и окно опускается.
BogdanP вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2012, 08:26   #524
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
Делают тонкую петлю из проволоки, засвывают между окошком, там какой-то трос цепляется - тянется и окно опускается.
При наличии электрического стеклоподемника это невозможно. Так уж устроена "червячная передача". Если бы было иначе,то стекло бы падало от собственного веса.
LexStav вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2012, 16:53   #525
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Выбор сигнализации

Спасибо за разъяснение.
BogdanP вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2012, 18:56   #526
Евгений Черемных
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евгений Черемных
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Голышманово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Выбор сигнализации

Хочу установить СтарЛайн А91. Плюсы, минусы? Может совет по выбору кто нибудь даст. Заранее спасибо)
Евгений Черемных вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2012, 20:58   #527
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Выбор сигнализации

уважаемые знатоки. а что скажите про мангуст приорити? http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=45963
mrmarx вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2012, 21:05   #528
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от mrmarx Посмотреть сообщение
уважаемые знатоки. а что скажите про мангуст приорити?
А зачем говорить, если тема специальная есть ???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений Черемных Посмотреть сообщение
Хочу установить СтарЛайн А91. Плюсы, минусы? Может совет по выбору кто нибудь даст.
Нормальная сигналка. Посмотри здесь, может пригодится http://avtogsm.ru/starline-a-91-dial....html?offset=0
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2012, 21:14   #529
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
А зачем говорить, если тема специальная есть ???
а что тут такого, тоже ведь сигналка. просто там топик так хорошо начали и разом все бросили. подумал мож кто из здешних что подскажет
mrmarx вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2012, 21:20   #530
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Выбор сигнализации

mrmarx, Если тема есть, то лучше не путать. Потом новичкам, да и сторожилам, трудно разобраться будет. Лучше когда информация в одном месте.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.