Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2016, 22:05   #881
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Priora vs Kia Rio new.

Ребят, всех с Новым Годом))))) Что вы спорете все? Я вот менял машину, смотрел много вариантов, в том числе и весту, но выбрал Рио... Просто сел, прокатился на всех конкурентах посмотрел в свой кошелек и купил рио... Да, не все в ней нравится.... а некоторые вещи даже в приоре на порядок лучше, например свет фар, но тем неменее, под мои условия и финансы этот авто стал оптимальным. Да, уже поменял лампы фар со стоковых осрам на които +130%, и свет стал на уровне приоры, с шумкой надо поработать, хотя приору не шумил, и т.д. а в целом Рио очень доволен, и коробкой ее и тихим двигателем и гарантией и теплыми опциями... Но руки приложить к ней придется... Думаю это издержки класса.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2016, 22:12   #882
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Уж извините, если мужчина в расцвете лет говорит что у него нет денег содержать киа или хендай солрис то и приору он явно содержит на последние копейки и целесообразность обладания любым автомобилей - под вопросом
Тогда лучше на автобусе

Добавлено через 3 минуты
К174, ну так ты и ответь, разве киа не больше/теплее/тише/лучше?)
James May вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2016, 22:26   #883
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Priora vs Kia Rio new.

Тише в отношении двигателя, однозначно да) а так от арок шума очень много. Пластик дубовый, но не гремит как в приоре, подвеска мне нравится больше в рио, но я езжу по трассе восновном, ародинамические шумы отсутствуют, динамика лучше приоры, но отзыв на газ запоздалый, буду прошивать. Очень радует автомат и подогрев руля, просто тащусь))) Но свет фар убил... руль тяжелее вращается, но уже привык) А так, Рио конечно качественне приоры, но со своими минусами, да и стоит дороже. Про печку ничего не скажу... у нас ниже -12 не было еще))))

Добавлено через 4 минуты
Мне кажется Рио разумнее сравнивать с Вестой, более схожие ценовые категории... я вот выбрал 6 АТ вместо весты с АМТ... Для меня автомал был приоритетным, дабы машина скорее всего отойдет жене)))) А для девушки, рио однозначно лучше приоры и весты.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2016, 22:29   #884
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

К174, на бмв когда нибудь прокатишься, там руль вообще каменный
James May вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2016, 22:32   #885
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Priora vs Kia Rio new.

По поводу места, да, рио просторнее приоры, и сзади места больше... и багажник чуть больше, но крышка удобнее открывается. Двери классно закрываются... Хотя в весте, это тоже уже все есть и она тоже лучше приоры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
К174, на бмв когда нибудь прокатишься, там руль вообще каменный
Не знаю как на БМВ)))) но у меня до приоры Ауди А6 была)))) а потом жизнь заставила в приору сесть))) ничего, пережил))) но и у А6 были минусы... идеального авто нет))))
К174 вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2016, 22:49   #886
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

К174, в багажнике чуть больше места?)
Там почти в полтора раза больше места визуально, 510 если не ошибаюсь против 430 литров. 14 колеса в сборе в приору еле еле вмещаются, а в киа они как игрушечные стоят, и 15е с запасом входят и для вещей место остается

Добавлено через 1 минуту
И елку я на киа привез потому что в приоре тупо сидения не складывается

Добавлено через 2 минуты
Ладно что то я разошелся со сравнениями. Все таки они обе мои машины и обеих я люблю одинаково
James May вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2016, 03:52   #887
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Дааа? А я всегда считал, что там система работает по принципу ДПКВ... И датчики там такие же стоят и "пипки" на тех же шрусах выполняют функцию, как и на демпфере...
Да! Именно. Вы пишите как устроено на приоре, у меня на авто на самом подшипнике в наружней обойме магнитное кольцо для АВS , ЕSP и АПС. Подходит только оригинал и все, есть аналоги, но системы с ними отказываются работать. А вот на ВАЗ я какие только пожшипники не покупал, на коробке что только не написано.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2016, 14:18   #888
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
но и у А6 были минусы... идеального авто нет))))
Наверное она не очень для нашего бездорожья и для наших зарплат
DrVEB вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (02.01.2016)
Старый 05.01.2016, 12:00   #889
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Если мужик не может содержать нищебродскую иномарку типа солярки то он не состоялся как добытчик
James May, а тот кто может содержать бюджетную иномарку, купив её в кредит, состоялся как добытчик?!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Kostikov, знаешь в чем суть? На приору оригинал - это баргузин резина, свечи АУ и колодки ТИИР.
James May, у меня на обеих приорах заводская резина была Кама-224. Нормальная резина. Плюсы и минусы резины в этой теме уже перетерли.
Свечи на приоре 2011 года с завода стояли BRISK. Хорошие свечи. Всегда себе такие на замену покупаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
И елку я на киа привез потому что в приоре тупо сидения не складывается
Уж не знаю как в твоей приоре, а в моём седане 2013 года спинки заднего сиденья снимаются за 10 секунд обе. Если пластик посередине откручивать тогда конечно подольше.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2016, 12:04   #890
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Уж не знаю как в твоей приоре, а в моём седане 2013 года спинки заднего сиденья снимаются за 10 секунд обе.
В любом случае хотели как лучше, а сделали как на десятке...)))
Falkon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.