Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 15:57   #171
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

У меня тоже Halla, и когда выключаеш кондей то немного вентиляторы работают потом отключаются
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 17:38   #172
Borisovih
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Borisovih не успел проявить себя
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Несколько секунд это хорошо... В движении минут 15 работают, когда стою более 10, ждать надоело. И просадка напруги откуда? У всех так?
Владельцы панасоников, отзовитесь, пожалуйста...
Borisovih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 20:42   #173
IceCheat
Втянувшийся
 
Аватар для IceCheat
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Урай(Хмао)-Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Priora 21723 Norm+
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
IceCheat находится на правильном пути
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Borisovih, У меня выключается сразу когда глушу! Редко бывало что работал секунд 5-7 еще!

У Меня другой вопрос!!! Карлсоны стали включаться вот на этой температуре раньше включались ровно на 100!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user65949_pic26878_1344875997.jpg
Просмотров: 55
Размер:	79.7 Кб
ID:	84018  
IceCheat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 20:49   #174
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
У Меня другой вопрос!!! Карлсоны стали включаться вот на этой температуре раньше включались ровно на 100!
Приборка стала врать, возможно надо массы почистить, т.к. датчик топлива у тебя тоже ещё до красного сектора не дошёл, а лампочка уже горит.
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 20:54   #175
IceCheat
Втянувшийся
 
Аватар для IceCheat
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Урай(Хмао)-Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Priora 21723 Norm+
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
IceCheat находится на правильном пути
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

К174, С ДУТ у меня отдельная история!)) (в соответствующей теме) Просто как то тоже чуть не закипел! Карлсоны не включились!!! Дома все реле подергал - заработало) Но включались пораньше!
IceCheat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 21:08   #176
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
С ДУТ у меня отдельная история!)) (в соответствующей теме) Просто как то тоже чуть не закипел! Карлсоны не включились!!! Дома все реле подергал - заработало) Но включались пораньше!
Заедь на диагностику, просто мне кажется что что-то с приборкой, т.к. настойки прошивки сбиться не могут! Ну и в релюшках контакты почисть, раз включается через раз!
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 23:14   #177
iPlayer
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iPlayer не успел проявить себя
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Цитата:
После этого почитал форум, проверил - оплавилось реле основного карлсона (наверно он не работал), поменял все три, проверил без реле - все работает. Погонял вчера (правда, жара уже не та - 29 днем) - не греется, все работает.
Единственно не могу понять алгоритм работы - после включения и выключения кондера карлсоны работают до выключения машины на всю, при этом температура по БК 89 и менее. И напруга 12,8В (массы зачищены протянуты, стоит внешний регулятор напряжения, обычно на холостом 14,2~14,0 В с потребителями).
Вот такая же ерунда. Про напряг я грешил на РН.. менял не помогло. Я изза этого бывает акк в ноль разряжаю. Сегдня на почти холодной машине включил кондей->завелся вентил. кондера->выключил кондер=вентилятор работал еще 10 минут, заглушил так и не дождался, когда он выключится. Завтра с утра он точно не включится когда машина совсем остынет. А иначе также, как у тебя, минут по 15 по ходу движения еще может работать. Машина седан 2009гв, кондер панас.
iPlayer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 07:53   #178
Borisovih
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Borisovih не успел проявить себя
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от iPlayer Посмотреть сообщение
Вот такая же ерунда. Про напряг я грешил на РН.. менял не помогло. Я изза этого бывает акк в ноль разряжаю. Сегдня на почти холодной машине включил кондей->завелся вентил. кондера->выключил кондер=вентилятор работал еще 10 минут, заглушил так и не дождался, когда он выключится. Завтра с утра он точно не включится когда машина совсем остынет. А иначе также, как у тебя, минут по 15 по ходу движения еще может работать. Машина седан 2009гв, кондер панас.
У меня когда глушишь выключается в течение 10 сек., а вот когда двигатель работает, вне зависимости от температуры, молотят до упора, ну и на холостом напругу садят не кисло.
Нигде алгоритма их работы я не нашел. На офиц. станции скажут что все ок., другие будут бабки тянуть, меняя все по очереди.
В итоге, наверное, забью я на это... Благо кондей включаю редко, а без него вроде как норма.
Borisovih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 14:25   #179
Jugend
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва Зеленоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 Priora universal
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Jugend не успел проявить себя
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Прочитал тему, но так и нашел - должен ли включать вентилятор радиатора при выключении зажигания. При работающем двигателе вентилятор нормально включается и выключается. А при выключении зажигания никогда не включается.

Кондея нет. Вентилятор один. 2171, 2011гв.
Jugend вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 10:32   #180
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от Jugend Посмотреть сообщение
Прочитал тему, но так и нашел - должен ли включать вентилятор радиатора при выключении зажигания. При работающем двигателе вентилятор нормально включается и выключается. А при выключении зажигания никогда не включается.

Кондея нет. Вентилятор один. 2171, 2011гв.
Вот ничего не понял Разве при выключенном зажигании должен включаться карлысон?
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.