Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 14:39   #911
Tomcater
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21144
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Tomcater не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от Эдуардленивец Посмотреть сообщение
Почему-то сомневаюсь я в их износоустойчивости.
Не сомневайся. У меня 20 тыщ пробега на них, причём достаточно жесткого - износ практически незаметен. На Кэмри знакомого мужика предыдущая модель - Энерджи - прошла более 100 тыщ. По тестам тоже эту резину хвалят за износоустойчивость.
Tomcater вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2014, 14:53   #912
Tsuran
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102, ВАЗ 11196
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Tsuran не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

На калине у меня Энерджи, установлены в 2012 году при покупке, пробегу летнего ~ 20 тыс., износа не заметно.
Давление стандартное 2.0, аквапланирование начинается на 85-90 км/ч, машна заезжает на воду, колесо пробуксовывает и падает до асфальта, аж машину дёргает.
На десятке Энерджи Е3А штоль, с 2007 года, пробегу тысяч 60, стёрты в ноль.
Tsuran вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2014, 19:37   #913
Perez72
Гость
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Perez72 не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от санчес68 Посмотреть сообщение
нокиан хакка грин рулит,взял и не желею))))
Я тоже поставил 185/60, правда на штампованных дисках, теперь не знаю чо делать дальше. Первые дни после штатной радовался, тихая + мягкая, потом съездил на дачу 130(в поворотах 120), и понял что она даже слишком мягкая. Прежняя кама-евро, в поворотах стояла "колом", курсовая устойчивость тоже была в наличии, Нокия хоть и цепкая в поворотах валиться так что страшно становиться, появились подруливающие движения рулем (правда пару недель уже отъездил, подруливание уже не так бросается в глаза), в быстром повороте иногда приходиться доворачивать руль! "ловить" машину не траектории(вот это мне совсем никак не нравитца), реакция машины на поворот руля с большим запаздыванием. Вобщем разочарован полностью. Поролон самый настоящий. Теперь думаю на что менять примерно в этой цене. Хотелось бы услышать мнения владельцев Yokohama C.drive2 AC02, примеряюсь пока к ней. Диски тоже буду менять на литые.
Perez72 вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2014, 21:57   #914
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Perez72, мне кажется в таком размере любая резина будет валкая с подломом боковины при повороте.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Perez72 (10.06.2014)
Старый 10.06.2014, 22:50   #915
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Perez72, менять на Бриджстоун, очень желательно 195/55 R15
James May вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Perez72 (10.06.2014), ивф (12.06.2014)
Старый 11.06.2014, 19:35   #916
Perez72
Гость
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Perez72 не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от Raziyel Посмотреть сообщение
....поставил Yokohama C.Drive 2 185/60 R14 82H (за место штатной 224 ой Камы),
тише,мягче,управляемость улучшилась,лучше держит дорогу,в общем небо и земля.
Как машина ведет себя в быстрых поворотах? Как валиться по сравнению с Камой? На Каме у меня вообще не валилась, Хакка Грин валиться так что страшно, едешь и думаешь "а не разбортуется ли?"
Perez72 вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2014, 00:15   #917
Raziyel
Интересующийся
 
Аватар для Raziyel
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 137
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
Raziyel станет известным достаточно скороRaziyel станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от Perez72 Посмотреть сообщение
Как машина ведет себя в быстрых поворотах? Как валиться по сравнению с Камой? На Каме у меня вообще не валилась, Хакка Грин валиться так что страшно, едешь и думаешь "а не разбортуется ли?"
Да нормально по моему все,как по рельсам.....,стараюсь в быстрых поворотах притормаживать а не гнать,может подвести и хорошая резина......
Raziyel вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Perez72 (14.06.2014)
Старый 14.06.2014, 00:17   #918
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Народ а что про эти скажите MICHELIN Pilot Sport 3
195/50 R15 ?
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2014, 07:50   #919
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Андрюх незнаю как 195/50 ,но 205/55 просто супер машина себя ведет, во всех режимах

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Perez72 Посмотреть сообщение
Как машина ведет себя в быстрых поворотах? Как валиться по сравнению с Камой? На Каме у меня вообще не валилась, Хакка Грин валиться так что страшно, едешь и думаешь "а не разбортуется ли?"
Странно, а у меня хакка грин никуда не валиться...
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2014, 08:45   #920
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Андрюх незнаю как 195/50 ,но 205/55 просто супер машина себя ведет, во всех режимах

Добавлено через 1 минуту


Странно, а у меня хакка грин никуда не валиться...
Серег я тоже думал насчет 205 ну дороговато их хороших резин а китайскую не хочу !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.