Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 14:56   #1
Филипп
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Филипп не успел проявить себя
Icon1 Климатическая система/кондиционер. Эксплуатация. Общие вопросы

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на автомобиле лада приора при включенном кондиционере при наборе оборотов машина глохнет. Подскажите в чем может быть причина?


Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров

Последний раз редактировалось bokareff; 27.07.2015 в 00:36. Причина: подготавливал первый пост.
Филипп вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 11:15   #91
AlexMA1
Продвинутый новичок
 
Аватар для AlexMA1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexMA1 не успел проявить себя
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

а как узнать какой кондиционер установлен где это написано
AlexMA1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 13:22   #92
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

если в средней крутилке есть кнопка включения принудит обдува лобов стекла, и больше скоростей -то панасоник
__________________
rnikolskij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 13:49   #93
AlexMA1
Продвинутый новичок
 
Аватар для AlexMA1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexMA1 не успел проявить себя
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Цитата:
Сообщение от rnikolskij Посмотреть сообщение
если в средней крутилке есть кнопка включения принудит обдува лобов стекла, и больше скоростей -то панасоник
Спасибо значит у меня Halla
AlexMA1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 14:16   #94
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Re: Не включается кондей

Цитата:
Сообщение от Danim Посмотреть сообщение
визжит конечно,только при включении кондиционера.
Ремень подтяни.
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 23:52   #95
Алексей008
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Цитата:
Сообщение от redrik197858 Посмотреть сообщение
у меня халла.охлаждает хорошо,можно даже замерзнуть.расход на пару литров больше.если ты не гонщик то потеря мощности не критична.я пользуюсь им не очень часто.мне нравиться с открытыми окошками ездить,а вот по трассе полезная вещь.еще можно столкнуться со всякими косяками.типа ремешок генератора будет свистеть,когда кондей включаешь.
какие пару литров???????????? у меня средний расход по трассе без конд. 6,5л. с конд. 6,7л.
Алексей008 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 00:57   #96
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Цитата:
Сообщение от Алексей008 Посмотреть сообщение
какие пару литров???????????? у меня средний расход по трассе без конд. 6,5л. с конд. 6,7л.
Всё завсисит от скорости, ну и внешней температуры. Ведь компрессор автоматом отключается, когда нагонит нужную температуру в салоне.
По моим наблюдениям (прошлый год, поездки на море и пр.) - при уличной температуре 25 градусов - чуть более литра, а при +30 с палящим солнцем и в пробках все два и будет. ИМХО.
P.S. Но кондей просто зачетный. Именно Халла, про Панасоник не знаю. У нас сейчас жара. Холодит лучше Мерседеса! Но это за счет большого объема фреона. С другой стороны, большой отбор мощности, ну и хрен с этим - хочешь гнать резво, отключай кондей.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 10.05.2010 в 01:13.
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 11:13   #97
р979ра
Интересующийся
 
Аватар для р979ра
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Новороссийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2171 люкс
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
р979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

У меня на приорке Панасоник, у отца Халла. Мне мой больше нравится, больший диапазон регулировок. В качестве "заморозки" особого различия не замечал, у меня универсал, у бати хетч, мой объем больше, его наверно труднее охлаждать.
Потеря мощности перестает быть критичной после прошивки, исчезает "просадка" в оборотах.
На расход по компу особо не сказал бы что влияет. Гораздо больше расход от стиля езды зависит
__________________
С уважением, Роман.
р979ра вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 11:14   #98
р979ра
Интересующийся
 
Аватар для р979ра
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Новороссийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2171 люкс
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
р979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Только у обоих косяк - на высоких скоростях свистит как скотина:(
не под капотом, а из воздуховодов
__________________
С уважением, Роман.
р979ра вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 12:30   #99
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Цитата:
Сообщение от р979ра Посмотреть сообщение
Мне мой больше нравится, больший диапазон регулировок.
Из большего диапозона, только принудительная подача воздуха на лобовое стекло.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 18:11   #100
KostiK_282
БЕШЕННЫЙ УНИВЕРСАЛ
 
Аватар для KostiK_282
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
KostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущее
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Цитата:
Сообщение от Liga Посмотреть сообщение
горит регулятор напряжения
Уже поправили в свежих машинах этот косяк, а на старых на плановых ТО исправляют.
Вообщем не стоит конкретно кондиционер выбирать. Какой будет в наличии в устраивающем экземпляре автомобиля тот и надо брать.
__________________
KostiK_282 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.