Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Результаты опроса: Изменилось ли качество
Да, изменилось в лучшую сторону 74 43.79%
Да, изменилось в худшую сторону 32 18.93%
Нет, не изменилось, все стоит на мертвой точке 49 28.99%
Мне все равно))) 14 8.28%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 15:04   #271
Игорь 199
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь 199 не успел проявить себя
Re: Качество сборки

Короче качество как качество и что тут говорить!
Игорь 199 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 15:56   #272
Super
Постоялец
 
Аватар для Super
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Город Герой Тамбов !!!
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 327
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Super является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Качество сборки

А что вы хотите за такие деньги . Какая цена , такая и машина . В принцыпе считаю качество приоры очень хорошим по сравнению с остальны отечественными автомобилями . Чуть-чуть даработок и все в норме . А так в целом машиной доволен и качество сборки в принцыпе приемлимое .
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Super вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 15:03   #273
GeorG-lih
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GeorG-lih может только надеяться стать лучшеGeorG-lih может только надеяться стать лучшеGeorG-lih может только надеяться стать лучшеGeorG-lih может только надеяться стать лучше
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
Я про машину в целом плохого не скажу. Выводы делайте сами. Машине 3 месяца. За это время по гарантии заменил:
1. Стеклоподъемник
2. генератор
3. Жабо
4. Привод стеклоочистителей

На прошлой неделе опять стеклоподъемник отказал (другой на этот раз), начались стуки в задней подвеске. Я уже молчу про неравномерность зазоров (и не надо говорить "куда сомтрел, когда машину покупал"). Я машину покупал без штангенциркуля. К тому же новые автомобили должны быть одинаковые. Я пришел в салон машину покупать, а не на авторынок!!!
Выбирать мне особо было не изчего (покупал перед новым годом, в комплектации люкс+ немного машин осталось). Мое мнение - качество сборки на низшем уровне. Опять придется ехать на СТО (а у нас там ОООЧень медленно работают, я там практически с каждым из вышеперечисленных косяков по 5-6 часов был), опять день потеряю.

В целом машина мне нравится даже несмотря на эти косяки. В принципе когда машину покупал был готов к чему-то подобному, но если чесно не рассчитывал что настолько много косяков...
НО за эти деньги лучше не найти, это факт. В общем то не жалею, т.к. есть гарантия)))

Меня только одно тревожит: Зазоры поправят мне на СТО? Я что-то не спросил, когда посещал их. А вот сейчас стрельнуло мне. Кривые зазоры между передними крыльями и передними дверьми. Также крышка капота немного неровно стоит относительно фар (по крыльям ровно).

P.S. для сомневающихся в покупке: берите и не думайте. Только кузов смотрите при покупке на предмет равномерности зазоров. Остальное по гарантии точно сделают.
И это называется новая машина!!
GeorG-lih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 15:12   #274
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от chizer
Я про машину в целом плохого не скажу. Выводы делайте сами. Машине 3 месяца. За это время по гарантии заменил:
1. Стеклоподъемник
2. генератор
3. Жабо
4. Привод стеклоочистителей

На прошлой неделе опять стеклоподъемник отказал (другой на этот раз), начались стуки в задней подвеске. Я уже молчу про неравномерность зазоров (и не надо говорить "куда сомтрел, когда машину покупал"). Я машину покупал без штангенциркуля. К тому же новые автомобили должны быть одинаковые. Я пришел в салон машину покупать, а не на авторынок!!!
Выбирать мне особо было не изчего (покупал перед новым годом, в комплектации люкс+ немного машин осталось). Мое мнение - качество сборки на низшем уровне. Опять придется ехать на СТО (а у нас там ОООЧень медленно работают, я там практически с каждым из вышеперечисленных косяков по 5-6 часов был), опять день потеряю.

В целом машина мне нравится даже несмотря на эти косяки. В принципе когда машину покупал был готов к чему-то подобному, но если чесно не рассчитывал что настолько много косяков...
НО за эти деньги лучше не найти, это факт. В общем то не жалею, т.к. есть гарантия)))

Меня только одно тревожит: Зазоры поправят мне на СТО? Я что-то не спросил, когда посещал их. А вот сейчас стрельнуло мне. Кривые зазоры между передними крыльями и передними дверьми. Также крышка капота немного неровно стоит относительно фар (по крыльям ровно).

P.S. для сомневающихся в покупке: берите и не думайте. Только кузов смотрите при покупке на предмет равномерности зазоров. Остальное по гарантии точно сделают.
Цитата:
Сообщение от GeorG-lih Посмотреть сообщение
И это называется новая машина!!
даю отчет:

01-011 - в эксплуатации почти 2 года, пробег 55.000.
-Замена на 45.000 опорных подшипников передних стоек

02-018 - в эксплуатации 1 год и 2 месяца, пробег 29.000
- замен нет, поломок нет

При покупке штангенциркулем тоже не пользовался.

--->chizer -у (не в обиду)
Привод стеклоочистителей, думаю, сами сломали в зимнее время- поди щетки примерзли....(не факт, конечно)

Ну Гену убить- не знаю

Меня в основном беспокоят сверчки в салоне. Часть я убрал, остальные собираюсь в момент установки шумки. В остальном претензий к машине у меня нет.

Качество сборки , допускаю, разное на разных машинах. Но я бы относил все-таки к этому кривость, зазоры, докрученность гаек и т.д., а не замены комплектующих. Т.к причины этого разные....

Может меня миновала сия участь, а может многочисленные поломки вызываются неправильной эксплуатацией авто (просьба никому на свой счет не принимать).

Последний раз редактировалось shumi; 22.04.2010 в 15:38.
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 09:19   #275
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Можно долго и много говорить и про культуру наших в том числе. Всё это взаимосвязано вместе. На самом деле почему мы имеет такое авто с такой вот "качественной" сборкой можно легко понять по одному НУ ОЧЕНЬ ГЛУБОКОМУ моменту из ролика "Почему Автоваз не GM". Вот он ключевой диалог:

Журналист: "Сколько времени у вас уходит на сборку подвески?"
Сотрудник ВАЗА: "Я х....й его знает! По-разному! Понимаешь? По-разному. В зависимости как болт пойдёт".

Из этой фразы всё становится НУ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО. Не будет у ВАЗа хороших машин пока там такие "профи" работают от простого рабочего до руководителя. Сколько я в своей разных болтов и гаек лично докрутил, сколько чего прошумовал и мне прошумовали - один фиг гремящее ведро по наростающей с каждым годом эксплуатации. Не зря же тольяттинские тюнингисты говорят, что проблема всех скрипов в вазовских авто решается прибавлением уровня громкости на магнитоле.

Выбора таков. Либо покупаешь нормальное авто либо ездишь на ВАЗе. А за эти деньги у ВАЗа конкурентов нет, ПОКА НЕТ.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.

Последний раз редактировалось Tooth; 25.04.2010 в 10:43.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 09:35   #276
Ладовод
Забанен
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ладовод станет известным достаточно скороЛадовод станет известным достаточно скоро
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Можно долго и много говорить и про культуру наших в том числе. Всё это взаимосвязано вместе. На самом деле почему мы имеет такое авто с такой вот "качественной" сборкой можно легко понять по одному НУ ОЧЕНЬ ГЛУБОКОМУ моменту из ролика "Почему Автоваз не GM". Вот он ключевой диалог:
Журналист: "Сколько времени у вас уходит на сборку подвески?"
Сотрудник ВАЗА: "Я х....й его знает! По-разному! Понимаешь? По-разному. В зависимости как болт пойдёт".
Из этой фразы всё становится НУ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО. Не будет у ВАЗа хороших машин пока там такие "профи" работают от простого рабочего до руководителя. Сколько я в своей разных болтов и гаек лично докрутил, сколько чего прошумовал и мне прошумовали - один фиг гремящее ведро по наростающей с каждым годом эксплуатации. Не зря же тольяттинские тюнингисты говорят, что проблема всех скрипов в вазовских авто решается прибавлением уровня громкости на магнитоле.
Выбора таков. Либо покупаешь нормальное авто либо ездишь на ВАЗе. А зе эти деньги у ВАЗа конкурентов нет, ПОКА НЕТ.
Горькая правда. У самого хэтчбек. Два года я воевал со сверчками, стуками, бряками, грохотом. Борьба шла с переменным успехом. Но теперь я чувствую себя побежденным...
Единственное спасение - магнитола и мощная акустика.
Ладовод вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 11:15   #277
K888AX 68 rus
bronze football orakul 2015
silver football orakul 2016
gold football orakul 2020
bronze football orakul 2021
 
Аватар для K888AX 68 rus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 1,402
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
K888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущее
Re: Качество сборки

За такие деньги, по нашим шоссе - самый вариант!
Да, наши Жигули, что они только не перевидали
Это не убиваемые машины в принципе как танки!
Представить себе что какая нибудь иномарка выдержит,
что творили на Наше Шахе – это фантастика! Родные бензин и масла сервисы – любые другие машины давно бы были под прессом, а она родная Копеечка все ещё в строю!
Ещё жжет! На ямах и грунтовке, ну Т-34!
__________________
"Я ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ"
K888AX 68 rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 11:31   #278
alimych
Освоившийся
 
Аватар для alimych
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alimych является по-настоящему хорошимalimych является по-настоящему хорошимalimych является по-настоящему хорошимalimych является по-настоящему хорошимalimych является по-настоящему хорошимalimych является по-настоящему хорошимalimych является по-настоящему хорошимalimych является по-настоящему хорошимalimych является по-настоящему хорошимalimych является по-настоящему хорошимalimych является по-настоящему хорошим
Re: Качество сборки

K888AX 68 rus, это точно ))
alimych вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 19:31   #279
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от K888AX 68 rus Посмотреть сообщение
За такие деньги, по нашим шоссе - самый вариант!
Ну если речь идёт о копейке, которая у нас в тлт стоит 20 000 рублей в неплохом состоянии если поискать или о шахе за 20 000 - 40 000 рублей (их сейчас на утилизацию сдают тоннами), то да - самое то по нашим дорогам убивать. А вот гремящее ведро, которое сыпется и стоит 350 000 рублей что-то не очень :wink:

P.S. Самое обидное, что дело даже и не в цене. Всё дело в том, что "болт не так идёт" каждый раз. Пусть она хоть миллион рублей стоит, болт всё равно не так будет идти у таких "профи", потому что у них уже давно в голове всё не так идёт.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.

Последний раз редактировалось Tooth; 25.04.2010 в 19:43.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 20:57   #280
aleks_belora
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: krasnodar_belora
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 03-020
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aleks_belora станет известным достаточно скороaleks_belora станет известным достаточно скороaleks_belora станет известным достаточно скороaleks_belora станет известным достаточно скороaleks_belora станет известным достаточно скоро
Re: Качество сборки

Мужики по поводу качества предлагаю засыпать гневными письмами руководство АвтоВАЗа, может быть на них, что-нибудь и возымеет силу. Полюбому обнаруженному дефекту, поломки и т. п. указывать полные идентификационные данные автомобиля. Если каждый отправит хоть одно письмо, может быть, будет хоть какой-нибудь толк. Сам ещё не природовод, но планирую купить, очень обидно будет отдать более 360 т. руб., потом еще по автосервисам разъезжать.
aleks_belora вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.