Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: В 18 лет какое авто вы бы купили???)
НОВУЮ ПРИОРУ 354 84.09%
Б/У ИНОМАРКУ 67 15.91%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 21:13   #1
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что посоветуете!

скрипят все, не обольщайся. Бери приору хэтч. Про коррозию не скажу - не знаю. На десятке 7и летке отъздил была живая. Приора, думаю, тоже откатает не меньше
__________________
tolik2108 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2009, 21:41   #2
VAZ
Гость
 
Аватар для VAZ
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: М.О.рублёвка!!!
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21140
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VAZ не успел проявить себя
Ответ: что посоветуете!

недавно прокатился в приора хетч,не понравился обзор назад и в зеркало заднего вида!да и щас 14ая охота уже не хетч,а седан!из выбора только калина седан1.6 или приора норма.
а мечта взять 2114 с приоровской начинкой,её СУПЕР-АВТО делает маленькими партиями ,а жаль я бы себе взял не раздумывая,вот она то ураган полный!!!
P.S. Люблю русские авто!
VAZ вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2009, 21:47   #3
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что посоветуете!

Цитата:
Сообщение от VAZ Посмотреть сообщение
недавно прокатился в приора хетч,не понравился обзор назад и в зеркало заднего вида!да и щас 14ая охота уже не хетч,а седан!из выбора только калина седан1.6 или приора норма.
а мечта взять 2114 с приоровской начинкой,её СУПЕР-АВТО делает маленькими партиями ,а жаль я бы себе взял не раздумывая,вот она то ураган полный!!!
P.S. Люблю русские авто!
Закажи 14 в супер авто, или Бери приору седан!
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2009, 21:58   #4
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что посоветуете!

Цитата:
Сообщение от VAZ Посмотреть сообщение
недавно прокатился в приора хетч,не понравился обзор назад и в зеркало заднего вида!да и щас 14ая охота уже не хетч,а седан!из выбора только калина седан1.6 или приора норма. а мечта взять 2114 с приоровской начинкой,её СУПЕР-АВТО делает маленькими партиями ,а жаль я бы себе взял не раздумывая,вот она то ураган полный!!! P.S. Люблю русские авто!
Ну а чего тогда спрашиваешь?
Кстати к обзору назад быстро привыкаешь. После десятки я даже и не заметил, как привык
__________________
tolik2108 вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2009, 23:13   #5
Kech-Кирилл
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Kech-Кирилл
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Чувашская республика город Чебоксары
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21124
Сообщений: 595
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kech-Кирилл имеет репутацию за пределами доброй репутацииKech-Кирилл имеет репутацию за пределами доброй репутацииKech-Кирилл имеет репутацию за пределами доброй репутацииKech-Кирилл имеет репутацию за пределами доброй репутацииKech-Кирилл имеет репутацию за пределами доброй репутацииKech-Кирилл имеет репутацию за пределами доброй репутацииKech-Кирилл имеет репутацию за пределами доброй репутацииKech-Кирилл имеет репутацию за пределами доброй репутацииKech-Кирилл имеет репутацию за пределами доброй репутацииKech-Кирилл имеет репутацию за пределами доброй репутацииKech-Кирилл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что посоветуете!

Цитата:
Сообщение от VAZ Посмотреть сообщение
недавно прокатился в приора хетч,не понравился обзор назад и в зеркало заднего вида!да и щас 14ая охота уже не хетч,а седан!из выбора только калина седан1.6 или приора норма.
а мечта взять 2114 с приоровской начинкой,её СУПЕР-АВТО делает маленькими партиями ,а жаль я бы себе взял не раздумывая,вот она то ураган полный!!!
P.S. Люблю русские авто!
калина седан этоже ужас полный да и несолидна она как игрушечная,бери приору она солиднее и резвее намного, а про то что скрепит это у всех так да и у тебя наверняка скрипела 14!!
Kech-Кирилл вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2009, 23:27   #6
Viktorrr
Тульская ячейка
 
Аватар для Viktorrr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: универсальная Lada
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Viktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что посоветуете!

Цитата:
Сообщение от VAZ Посмотреть сообщение
Всем здрасте!на данный момент владею ваз 2114(2005г),в конце года собираюсь её менять,хочу взять или калину или приору,но вот не как не могу понять какая из них лучше!на 14 острый руль,четко входит в повороты управляемость на высоте впринципи,у меня стоит спорт.сидение и спорт.руль,помещаюсь в ней свободно при росте 188 см и 80 кг мне комфортно,если б стояли заводские сиденья и руль то не поместился бы в ней,длинные ноги))))сзади меня месту практически нету,только за пассажиром можно уместиться
Так вот к чему клоню нужно чтоб динамика не хуже чем у 14ой,четкое управление,шумка получше,и салон чтоб не скрипучий был???
у какой(калина,приора) аэродинамика лучше?и как у них с коррозией дела обстоят???,а то у моей 14 задняя дверь уже зацвела!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ОТВЕТЫ БУДУТ ПО СУЩЕСТВУ!!!!!

Бери конечно то,что тебе ближе или больше нравится!!!
А так у обоих авто есть свои плюсы и минусы друг перед другом!
Например:
В первую очередь стоимость у машин разная!
Также калина может и потише будет а вот у Приоры внешность не такая детская(по представительней)!
Пасадка в седле разная!
И таких мелочей много!
Но обе они "Жигули" и чем то похожи!
Viktorrr вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2009, 14:34   #7
Death
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Death не успел проявить себя
Ответ: что посоветуете!

Год назад тоже выбирал между калиной и приорой, в итоге взял калину по следующим соображениям:
1. Больше пространства в районе головы. Посидев и там и там это заметил сразу. Рост мой 189, для меня это заметно сразу. В приоре не понравилось, что угол крыши на голову давит.
2. Приора - наследник 10-ки, а калина не рейсталинг чего то, а вроде как отдельный проект.
3. Замки дверные в калине убраны в двери, звук от захлопывания не звякающий и усилие для захлопывания нужно гораздо меньше.
4. Калину делают на полностью отдельном,новом конвейере а не на главном. Смотрел фотки с конвейера, понравились. Да и оборудование вроде как все там немецкое.

Высказывания типа игрушечная, не солидная ф топку. Все это очень субъективно.

Короче прийди в салон и по сиди и там и там, по пересаживайся туда сюда несколько раз и смотри, где тебе удобней.
Death вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2009, 21:21   #8
Павел1
Постоялец
 
Аватар для Павел1
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217030 СОЧИ
Сообщений: 327
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Павел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: что посоветуете!

VAZ,у меня рост 185 не очень удобно в приоре ноги согнуты! смотри сам или полозья менять или терпеть неудобство!
Павел1 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2009, 09:01   #9
Fl@sh
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Fl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: что посоветуете!

Я месяц ходил смотрел, выбирал, склонялся к калине универсал, но тяга к мощному движку и большому багажнику в приоре перевесила все плюсы калины.
Обзор назад после 2109 действительно ограничен, но привыкаешь быстро, к зеркалам вот до сих пор привыкаю, т.к. боковые отдаляют а салонное приближает, напрягает малость.
Fl@sh вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2009, 09:34   #10
Алексей
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус люкс
Сообщений: 431
Изображений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что посоветуете!

Цитата:
Сообщение от Павел1 Посмотреть сообщение
VAZ,у меня рост 185 не очень удобно в приоре ноги согнуты! смотри сам или полозья менять или терпеть неудобство!
Рост 187, полностью согласен, возможно займусь переделкой полозьев. Но в дальней дороге в машине всё равно не устаю.
__________________
"...всё равно ты будешь ЛАДУШКОЙ!.."
Алексей вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.