Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 02:23   #111
dimon77
Втянувшийся
 
Аватар для dimon77
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
dimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком света
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
на резине 185/60 врет конкретно, на 185/65 - более-менее точно, при R14
Резина 185/60 ехал чуть более 70 км в час-радар у гаишников показал 72,чтобы конкретно врал такого не замечал.
dimon77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 09:11   #112
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
на резине 185/60 врет конкретно, на 185/65 - более-менее точно, при R14
вполне логично.

Цитата:
Сообщение от dimmas-77 Посмотреть сообщение
Резина 185/60 ехал чуть более 70 км в час-радар у гаишников показал 72,чтобы конкретно врал такого не замечал.
А каким образом ты это заметить хотел. Опираться на показания радара это последнее дело. т.к. ты не можешь знать в какой точке был определен замер твоей скорости, а ехать с постоянной скоростью врятли без круиз-контроля возможно. При скорость по спидометру 77-76 км/ч как раз 72 будет.
Ты попробуй либо бк поставить, либо по GPS проверь (в навигаторах имеется)
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 14:41   #113
АРАРАТ
Свой человек
 
Аватар для АРАРАТ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
А еще вопрос.
Сильно убиваются детали в коробке при такой работе?
(не работаю - нет быстрой возможности менять запчасти)
Спрашивал у мастеров, говорят что нет, пока тоже менять не буду, как полностью кирдык станет, тогда и махну, заднюю включаю через первую, т.е. включу первую, после сразу заднюю, так как по маслу!
АРАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 11:45   #114
s_nik372
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 STW AT
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Методика переключения передач

На трассе приходится иногда на 3 передачке при обгонах, влотную идущих фур до 140 разгонятся частенько, иначе не успеваешь...
s_nik372 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 07:19   #115
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Методика переключения передач

Множество разных мнений,есть любители высоких оборотов,есть сторонники малых оборотов.Якобы износ при низких оборотах меньше,так как скорость трущихся поверхностей ниже! Но не забываем и про тот факт что движение на повышенных передачах при низких оборотах так называемо " внатяг" очень губительно для двигателя.Так как после воспламенения топливо-воздушной смеси,поршень медленней идёт вниз так как двигатель в зацеплении с трансмиссеей.И силы действующии на днище поршня действуют дольше ,соответственно на все сопрягаемые детали(палец коленвал вкладыш) При этом добавим менее высокое давление масло.И не забываем,что увеличивывается давление поршня на стенки целиндра! В итоге износ всётаки выше,хотя и обороты ниже! Тоже самое происходит и при черезмерно высоких оборотах двигателя,только тут сила трения возростает из за высокой скорости трущихся деталей ДВС. Так что есть поняте как максимальный крутящий момент двигателя! У всех двигателей он свой,в зависимости от конфигурации.На приоре например он 4000об/мин.Так что переключения в зоне этих оборотах совершенно нормально и не о каком насилии двигателя речи быть не может.Скорее 1500об/мин на 4-ой передаче насилие!

Последний раз редактировалось Serg12; 02.05.2010 в 09:35.
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 16:22   #116
Новичок
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: лада-приора
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Новичок не успел проявить себя
Re: Методика переключения передач

Да мнений много и я че-то растерялся, напишите наиболее оптимальную технику переключения передач пробег 433 км. стоит ли доливать масло в кпп если уровень заводского минимальный, передачи вкл. жестко задняя, первая, с третий на вторую.
Новичок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 16:38   #117
Komfort
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Komfort
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-10
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Komfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Методика переключения передач

Новичок, наиболее оптимальная техника дана в руководстве по эксплуатации. первы 500км 1-до20,2я - до 40,3я-до 60,4-80,пятую пока не включать,потом до 3000км 1я-до 30.2я до 50,3я до 70,4 до 80(или 90 не помню).
Цитата:
стоит ли доливать масло в кпп если уровень заводского минимальный
Я считаю.что стоит долить до максимума,с завода,если не ошибаюсь, идет Лукойл 80w85 минералка.
Komfort вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 16:52   #118
Новичок
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: лада-приора
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Новичок не успел проявить себя
Re: Методика переключения передач

Спасибо!
Новичок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 01:49   #119
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Komfort Посмотреть сообщение
Новичок, наиболее оптимальная техника дана в руководстве по эксплуатации. первы 500км 1-до20,2я - до 40,3я-до 60,4-80,пятую пока не включать,потом до 3000км 1я-до 30.2я до 50,3я до 70,4 до 80(или 90 не помню).

Я считаю.что стоит долить до максимума,с завода,если не ошибаюсь, идет Лукойл 80w85 минералка.
Переключаюсь по второму варианту скорее, только 1-20; 2-50. Ну и 5 раньше чем 100 стараюсь не включать. Двигателю на мой взгляд при так их переключениях легче. Но если при очень плавных разгонах, то можно и по 1 способу переключаться.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 17:38   #120
Antoshik
Новичок
 
Аватар для Antoshik
 
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoshik не успел проявить себя
Re: Методика переключения передач

А как вы, приороводы, переключаетесь с первой на вторую? Ставите в нейтральное положение на полсекунды или сходу из положения "1" вниз - в положение "2"? Ведь там нужно время для синхронизации. С остальными понятно, что только через "N", 3 и 4 - сами предусматривают такую конструкцию, кстати, очень удобно, если никак не можешь нащупать третью или четвертую передачу, - бросаешь рычаг в N и вверх или вниз - четко попадешь.
__________________
Zoom-zoom
Antoshik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.