Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Туле и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 20:08   #111
sano-35
Интересующийся
 
Аватар для sano-35
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: вологда
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ -21713
Сообщений: 103
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
sano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора зимой

Я использую обычный снег, сваляв его в снежок. Впитывает влагу с ковриков не хуже всех этих тряпичных ковриков, газет и т.п. За ночь всю влагу выморозит и на утро коврики сухие.
sano-35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 23:17   #112
Sarumyan
LADA Race
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Регион 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущее
Re: Приора зимой

sano-35, оригинально...А если на улице -25?Как снежок слепить?Или можно так накидать?
__________________
Sarumyan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 09:20   #113
Иришенька
Втянувшийся
 
Аватар для Иришенька
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: 2172
Сообщений: 208
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Иришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора зимой

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
стыдиться за тебя уже начинать?

Добавлено через 5 минут
действительно....Почему то.....Ненуачо?Нормальный аргумент.Я вот на Калине пять зим откатал на липучке Данлоп Граспик ДС2.Щас енто на Приоре-Сардинке стоИт.И в будущем планирую исключительно липучку.Спроси меня-почему....
На служебном Фокусе2 стоИт нехилая на все(казёные) деньги Мишка шипованая.Млять,пару раз уже за этот год(ещё не заледеневший) чуть не влетел...По сухому асфальту.Ролики,иптыть.Так что,кто на чём,а я-на липучке.Да пребудет с вами сила
Да, кстати, поддерживаю. У меня Мишлен. Гололед норм ну а если снег (как-то был пару раз, вы помните) - то это занос! на скорости 40 км на некрутом повороте вылетела на встречку и развернулась наполовину. Хорошо что в 7 утра народу мало на дороге. Но другие водители опухли от такого маневра так что стали ехать 20 км/ч

Добавлено через 20 секунд
....мишлен шиповка

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Adrenaldinho Посмотреть сообщение
Все верно товарищи глаголите вот только в идеале по нашей погоде нужно иметь 3 комплекта колес :Летняя, Липучка, Шипы!!!! Думаю про летнюю понятно , а вот липучку ставить после того как температура устанавливается ниже +7 т.к. летняя уже полностью теряет все свои свойства и становится дубовой (доказано это факт) , липучка же очень хорошо отводит воду и на ней хорошо ездить до снега ,льда т.е. осень ,весна, а зиму ставить шипованую ! Потому что просто липучка не предназначена для снега при температуре ниже -7...... Вот и получается по бюджетам нашим ,что липучка от+7 до -7 и это ой как не выгодно, потому все (в большинстве ставят шипы) ВЫБИРАЮТ что кому лучше!!!! Но вот точно что любой сайт или представитель нормальной компании выпускающий резину скажет то же самое)))))) Ни гвоздя ни жезла товарищи)))))
да-да, и 3 машины под 3 комплекта резины, 3 гаража под машины

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от sano-35 Посмотреть сообщение
Я использую обычный снег, сваляв его в снежок. Впитывает влагу с ковриков не хуже всех этих тряпичных ковриков, газет и т.п. За ночь всю влагу выморозит и на утро коврики сухие.
я тоже так делаю а ещё просто вытаскиваю коврик с водой и грязью выливаю а потом закидываю обратно. И кстати каждый раз когда в машину присаживаюсь ботинки обстукиваю друг об друга так снега а следовательно воды меньше ))))

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
sano-35, оригинально...А если на улице -25?Как снежок слепить?Или можно так накидать?
если на улице -25 это только лед отбивать с ковриков
__________________
Оптический прицел - вот моя точка зрения!
Иришенька вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 11:15   #114
Adrenaldinho
Тульская ячейка
 
Аватар для Adrenaldinho
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 1.6
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Adrenaldinho имеет великолепную ауру вокруг себяAdrenaldinho имеет великолепную ауру вокруг себяAdrenaldinho имеет великолепную ауру вокруг себяAdrenaldinho имеет великолепную ауру вокруг себяAdrenaldinho имеет великолепную ауру вокруг себяAdrenaldinho имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора зимой

да-да, и 3 машины под 3 комплекта резины, 3 гаража под машины

Не ну это слишком Иришенька))))
__________________
Куда катится мир?!
Туда, куда мы его сами катим…
Adrenaldinho вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 12:17   #115
Иришенька
Втянувшийся
 
Аватар для Иришенька
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: 2172
Сообщений: 208
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Иришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора зимой

Машинка завелась с первого раза сегодня?
__________________
Оптический прицел - вот моя точка зрения!
Иришенька вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 12:26   #116
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора зимой

Цитата:
Сообщение от Иришенька Посмотреть сообщение
Машинка завелась с первого раза сегодня?
Это нормально. У меня в прошлом году в -33*С завелась с первого раза. На этот год аккумулятор уже еле тянет в -15. Сейчас поставил отцовский 62АЧ. Крутит норм.
__________________
MerdrE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 15:42   #117
Sarumyan
LADA Race
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Регион 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущее
Re: Приора зимой

Цитата:
Сообщение от Иришенька Посмотреть сообщение
на скорости 40 км на некрутом повороте вылетела на встречку и развернулась наполовину
Ириш,я на липучке своей с немалым трудом машину в контролируемый занос пускаю.Не говоря уже о некрутых поворотах и невысоких скоростях.И это уже пятая зима на них.

Цитата:
Сообщение от Иришенька Посмотреть сообщение
завелась с первого раза сегодня?
я вчера свою завёл вообще без проблем после недельной бездеятельности.В кпп однако-полусинь как миниум с завода залита.
__________________
Sarumyan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 20:16   #118
Master Ice
Втянувшийся
 
Аватар для Master Ice
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Город-герой Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.4 AT
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Master Ice имеет великолепную ауру вокруг себяMaster Ice имеет великолепную ауру вокруг себяMaster Ice имеет великолепную ауру вокруг себяMaster Ice имеет великолепную ауру вокруг себяMaster Ice имеет великолепную ауру вокруг себяMaster Ice имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора зимой

Цитата:
Сообщение от Иришенька Посмотреть сообщение
Машинка завелась с первого раза сегодня?
минус 24 полет нормальный!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Master Ice Посмотреть сообщение
минус 24 полет нормальный!
Хотя той зимой и в -31 с пол оборота,),)
Master Ice вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 09:31   #119
Иришенька
Втянувшийся
 
Аватар для Иришенька
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: 2172
Сообщений: 208
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Иришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора зимой

это хорошо )) что все заводится
__________________
Оптический прицел - вот моя точка зрения!
Иришенька вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 09:35   #120
mrfvv
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mrfvv имеет великолепную ауру вокруг себяmrfvv имеет великолепную ауру вокруг себяmrfvv имеет великолепную ауру вокруг себяmrfvv имеет великолепную ауру вокруг себяmrfvv имеет великолепную ауру вокруг себяmrfvv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора зимой

а у меня с новым АКБ и полусинем 5W40 - 37 не завелась(
mrfvv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.