Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 13:55   #51
Dnova
Интересующийся
 
Аватар для Dnova
 
Регистрация: 28.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А я год и 3 месяца на Приоре откатал, 25 тыс.и продал без затруднений. Ни одной поломки и что?
я тоже в свое время на батиной семерке много отъездил! (поломки по мелочи, но были) Потом была десятка 1.5 16 клапанная! Вот с ней я настрадался и продал к чертям собачим, почти сразу же! (не повезло) Так что как повезет!!!
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Про сверчки это вы зря. Их нет только на машинах ценой далеко за лимон деревянных и на УАЗе буханке, там салон железный, скрипеть нечему. Всё остальные тарантаи скрипят при определенных режимах и условиях. Альмера не исключение.
согласен! Но сам был удивлен, когда брат прокатил по более-менее плохому асфальту-тишина.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Зато Приора бегает поактивнее
это точно!!!
__________________
Dnova вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2009, 13:57   #52
Dnova
Интересующийся
 
Аватар для Dnova
 
Регистрация: 28.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Тайсон Посмотреть сообщение
7 месяцев!пробег 18 000 тыщ! всё ок!
тебе и таким как ты, желаю, чтобы машинка только радовала в дальнейшем!!!
__________________
Dnova вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2009, 16:46   #53
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Dnova Посмотреть сообщение
я тоже в свое время на батиной семерке много отъездил! (поломки по мелочи, но были) Потом была десятка 1.5 16 клапанная! Вот с ней я настрадался и продал к чертям собачим, почти сразу же! (не повезло) Так что как повезет!!!
согласен! Но сам был удивлен, когда брат прокатил по более-менее плохому асфальту-тишина.
это точно!!!
Для меня сверчки. Это дело такое своеобразное. Их либо нет НИКОГДА, либо они оживают в определенных условиях, при морозе, при определенном покрытии дороги. Я вообще мало встречал не стрекочущих машин. 3 года назад я был обладателем БМВ Х-5, потом жизнь по башке врезала и сел на Приору, но не в этом суть. Так вот, у нового немца эта тварь сверчлявая жила под торпедой. Бесила до ужаса, а найти целая проблема. Нашли таки, при чем оказалось, что это не единичный случай. Гад жил за экраном компа навигатора и добровольно уходить не хотел, а трещал все сильнее. При этом даже пластмасска пепелки умудрилась сломаться, что тоже оказалось бимеровской блячкой, хотя я не курящий и ей практически не пользовался. И это далеко не все по проблемам с машиной))) Это я все к теме о качестве. Больше всех кричат ТАЗ –кавно, а иномарка супер, владельцы дешевеньких иномарок нашесборки или владельцы 15летних авдотий и фольсов. У них мол ничего не скрипит и не ломается. Все относительно. Проблемы у любых машин есть, только одни их устраняют, а другие предпочитают не замечать. Ну стучит амортизатор, машина же едет и фик с ней. Зато потом пишут, что на 10 летнем дрыне кроме расходников ничего не делал и не менял. Просто когда едешь например на Ланосе, кажется что сверчков нет, но это в сравнении с восьмеркой ВАЗа 90х годов, а на самом деле за шумом колес, воем движка, свистом ветра и грохотом музыки сверчки просто незаметнее сидят и не лезут в ухо ))) У меня Лансер-X, ждал сверчей, как праздников, а их все нет и нет, думаю, повезло! А фигу там, когда сменил штатную резину на Мишленовскую помягче, вот тут и услышал. Сидит родимый под бардачком, просто видать на прежних дико шумных катках сверча не было слыхать из за воя в арках Мицуба. Шумка у него грубо говоря кавно, как в прочем у всех современных японцев в данной ценовой категории )))Кстати у коллеги по работе Лачеть, так у него поселился такой дикий сверч, казалось жил где то под рулевой колонкой справа, зато он очень удачно заглушил другого, живущего где то в районе крутилок климата. Оказалось, что переделывая панель под 2DIN аппарат установщики накосячили и этот гад так хитро устроился, тер по центру торпеды, а звучал левее, ближе к рулевой колонке. Так что сверчи, это такие сволочи, что даже банальная установка сигнухи или майфуна, очень благоприятная среда для их гадской жизни!!!)))

Последний раз редактировалось Krest33; 17.02.2009 в 16:57.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2009, 16:52   #54
alexsandr 63
Втянувшийся
 
Аватар для alexsandr 63
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 39
alexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Как вам такое сравнение - Приора vs Нисан Альмера классик? Машины очень похожие не только по техническим характеристикам и комплектации, но даже внешне и технологически. Правда у Классика есть в комплектации АКП, но нет, кажется, ни хетчбеков, ни универсалов. Зато говорят качество не плохое, но и цена выше. Что думаете, приороводы и альмероводы?
на мой взгляд она не красивая,а насчёт качества не знаю,один знакомый купил бу,говорит лучше наших
alexsandr 63 вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2009, 18:08   #55
Dnova
Интересующийся
 
Аватар для Dnova
 
Регистрация: 28.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Для меня сверчки. Это дело такое своеобразное. Их либо нет НИКОГДА, либо они оживают в определенных условиях, при морозе, при определенном покрытии дороги. Я вообще мало встречал не стрекочущих машин. 3 года назад я был обладателем БМВ Х-5, потом жизнь по башке врезала и сел на Приору, но не в этом суть. Так вот, у нового немца эта тварь сверчлявая жила под торпедой. Бесила до ужаса, а найти целая проблема. Нашли таки, при чем оказалось, что это не единичный случай. Гад жил за экраном компа навигатора и добровольно уходить не хотел, а трещал все сильнее. При этом даже пластмасска пепелки умудрилась сломаться, что тоже оказалось бимеровской блячкой, хотя я не курящий и ей практически не пользовался. И это далеко не все по проблемам с машиной))) Это я все к теме о качестве. Больше всех кричат ТАЗ –кавно, а иномарка супер, владельцы дешевеньких иномарок нашесборки или владельцы 15летних авдотий и фольсов. У них мол ничего не скрипит и не ломается. Все относительно. Проблемы у любых машин есть, только одни их устраняют, а другие предпочитают не замечать. Ну стучит амортизатор, машина же едет и фик с ней. Зато потом пишут, что на 10 летнем дрыне кроме расходников ничего не делал и не менял. Просто когда едешь например на Ланосе, кажется что сверчков нет, но это в сравнении с восьмеркой ВАЗа 90х годов, а на самом деле за шумом колес, воем движка, свистом ветра и грохотом музыки сверчки просто незаметнее сидят и не лезут в ухо ))) У меня Лансер-X, ждал сверчей, как праздников, а их все нет и нет, думаю, повезло! А фигу там, когда сменил штатную резину на Мишленовскую помягче, вот тут и услышал. Сидит родимый под бардачком, просто видать на прежних дико шумных катках сверча не было слыхать из за воя в арках Мицуба. Шумка у него грубо говоря кавно, как в прочем у всех современных японцев в данной ценовой категории )))Кстати у коллеги по работе Лачеть, так у него поселился такой дикий сверч, казалось жил где то под рулевой колонкой справа, зато он очень удачно заглушил другого, живущего где то в районе крутилок климата. Оказалось, что переделывая панель под 2DIN аппарат установщики накосячили и этот гад так хитро устроился, тер по центру торпеды, а звучал левее, ближе к рулевой колонке. Так что сверчи, это такие сволочи, что даже банальная установка сигнухи или майфуна, очень благоприятная среда для их гадской жизни!!!)))
так я с тобой и не спорю! Полностью согласен! Тут качественно сделанная шви рулит!!!
__________________
Dnova вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2009, 19:54   #56
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А я год и 3 месяца на Приоре откатал, 25 тыс.и продал без затруднений. Ни одной поломки и что? Про сверчки это вы зря. Их нет только на машинах ценой далеко за лимон деревянных и на УАЗе буханке, там салон железный, скрипеть нечему. Всё остальные тарантаи скрипят при определенных режимах и условиях. Альмера не исключение. Качество Самсунга не спорю, получше, ВАЗ пока лоттерея, но уже меньше в случае с Приорой. Зато Приора бегает поактивнее и ремонтируется беспроблемнее и дешевле НАКа. Тут плюс, там минус, вот и получается, что в целом по совокупности машины равны.
Lexus RX350 в максималке с пневмоподвеской и всем всем всем далеко за 1 лимон... - сверчков полно и сзади тоже чет шумит... - если б там была полка - то подумал бы что она - но ее там нет - шторка какая-то... да и люфт небольшой в руле появился... - короче любое авто это совокупность недостатков и свойство к износу и появлению сверчков... - они есть везде и в камрюхе в максималке и в пассате в максималке - все говорю не понаслышке... На мегане их только пока нет, как нет и пробега как такового всего 800км - но приоре хватило и первых метров из салона для появления сверчков
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2009, 19:57   #57
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

ну лексус , крузак это уже езда , это плавание, если и есть там сверчки, то они там такие маленькие и незаметные.
Деймос вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2009, 20:02   #58
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Dnova Посмотреть сообщение
так я с тобой и не спорю! Полностью согласен! Тут качественно сделанная шви рулит!!!
Вот хорошо и качественно собрать - это дело великое. В 94 году я нашу ВАЗовскую восьмерку по салону до приличного состояния доводил и не гремела, как шаман в камлании, потому как собирал руками своими, а не задницей ))) А все эти иномарины со старым ценником до 600 тыщ нифика этим не блещут теперь. Цена не та, чтоб ширпотребскую машину на заводе вылизывали, будь то японец, кореец или нашепром. Слава Богу, что не китаец. Так что не так страшен ВАЗ, как его малюют )))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 10:43   #59
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Гонщик Edeeps Посмотреть сообщение
Но по поводу места в салоне - Так там его мало, и сзади вообще меньше чем в приоре, ну или по крайней мере не больше.
Кстати по поводу цены, очень дешево вздял - 400.... Сейчас нормальную за 440-460 можно взять... были бы деньги взял бы себе) Но правильно подмечен существенный минус - запчасти.
Спереди там его на 100% больше, в альмерке ножки можно вытянуть подальше.
Взял со скидой 50 тыров, сейчас она кстати осталась до 31 марта на модели 08 года.
Для меня классик- это лучшее что можно было купить за 400 тыров, а приора - это лучшее что можно купить за 300.

Народ, скажите, внутрисаллоное пространство от 10-го семейства отличается??? больше его в Приоре?Вылечили ли болезнь всех тазов, дребезг ручки КПП?

Еще, что вы все прицепились с этим самсунгом??))
В статье же написано "К брэнду Samsung Classic имеет весьма опосредованное отношение, а под этой маркой новая Almera продавалась в Корее по самой простой причине – высокой ее популярности (патриотизм, однако). Кстати, Nissan Teana в Корее тоже продавался под маркой Samsung, хотя никогда там не выпускался".
Теана- самсунг - всю жизнь бы на самсунгах ездил))

Последний раз редактировалось Лентяй; 18.02.2009 в 11:18.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 13:24   #60
MAD DOG
Гость
 
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAD DOG имеет позорную репутацию в наших кругахMAD DOG имеет позорную репутацию в наших кругахMAD DOG имеет позорную репутацию в наших кругахMAD DOG имеет позорную репутацию в наших кругахMAD DOG имеет позорную репутацию в наших кругахMAD DOG имеет позорную репутацию в наших кругахMAD DOG имеет позорную репутацию в наших кругахMAD DOG имеет позорную репутацию в наших кругахMAD DOG имеет позорную репутацию в наших кругахMAD DOG имеет позорную репутацию в наших кругахMAD DOG имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Как можно сравнивать ведро с болтами и японсое творение???????
это не допустимо!!!!
NISSAN с 1913 года производит машины, а мы свое г...о с какого года производим? да еще и вопрос наши ли это машины? все модели таза кроме 2110 содранны у запада!!!!!!!!!!
MAD DOG вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.