Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 14:31   #141
vintos
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vintos находится на правильном пути
Re: Масло в колодцах свечей.

Ну мне в сервисе (работают ребята знакомые, на деньги не разводят) сказали часов на 6, там ведь не просто разобрать-проклеить-собрать, а еще че то промывать-прочищать собирались
vintos вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2010, 15:42   #142
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масло в колодцах свечей.

Предстоит завтра операция проклейки у официалов по гарантии. Масло в трех из четырех колодцах свечей. Мучает один вопрос : На что обращать внимание после приемки машины ? В голову лезет пока дроссельный узел (может ведь не открываться до конца)
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 01:39   #143
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от vintos Посмотреть сообщение
Это про то, что есть люди, которые за 2500 могут сделать? Я бы рад, конечно, сэкономить, но только смущает разброс цен. Я щас на работе механикам рассказал, потом пошли выкрутили свечу, они посмотрели, примерно поняли что за движок и сказали, тут работы до фига, и они запросили за это еще больше.
Я вот теперь думаю не буду торопиться с проклейкой. свеча ведь сухая сверху и катушка от масла, если свеча нормально затянута ну никак пострадать не может
А что тебя разброс цен смущает то? Я вот точно могу сказать что мой знакомый сделает всё супер за ту цену. Я тоже могу сделать, но вот за ремешок ГРМ я побоюсь браться, авто то не моё и если что ответственен, в принципе могу его позвать, ему за установку ремешка дашь и всё, остальное я бы сделал. Герметик лучше подержать подольше, чтобы застыл получше, а в сервисе за большие деньги сделают хуже, им же надо побыстрее, а быстро это не значит лучш. Подумай над тем что я сказал
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 02:12   #144
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Даже в таком случае не больше чем часа на три работы... Нормочас на Приору в Мск -2000руб? Хонду у официалов ремонтировать дешевле)))
Виимо люди слабо представляют объем работ. Для справки герметик один стоит пол этой цены....не стоит говорить то о чем не знаешь. Я проклеивал и не одну машину, а если с кондеем...то вообще засада. Просто ради интереса, снимите с кондеем генератор. Это кажется, что все просто....
AHT вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 04:22   #145
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей.

AHT, ну тогда огромный респект конструкторам ваза за такой гемор)))
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 07:18   #146
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Виимо люди слабо представляют объем работ. Для справки герметик один стоит пол этой цены....не стоит говорить то о чем не знаешь. Я проклеивал и не одну машину, а если с кондеем...то вообще засада. Просто ради интереса, снимите с кондеем генератор. Это кажется, что все просто....
Мне недавно проклеивали. Кондей и генератор не снимали. Герметик локтайт,сказали, тысячу стоит за тюбик. Возились часа 4. Ещё минус-ключ там надо специальный, натяжитель ремня регулировать.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 11:39   #147
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Мне недавно проклеивали. Кондей и генератор не снимали. Герметик локтайт,сказали, тысячу стоит за тюбик. Возились часа 4. Ещё минус-ключ там надо специальный, натяжитель ремня регулировать.
Генератор я привел просто как пример , что в Приоре с кондеем не все так просто открутить....а при проклейки его снимать не надо...но зато другого достаточно. И при стоимости герметика порядка 1000р, говорить что сделают за 2500 просто весело...скорей всего применять обычный копеечный герметик...последствия не заставят себя ждать
AHT вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 11:53   #148
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
И при стоимости герметика порядка 1000р, говорить что сделают за 2500 просто весело...скорей всего применять обычный копеечный герметик...последствия не заставят себя ждать
И не говори...Мне вообще в сервисе предлогали за 1000р заклеить)За такие деньги-клеить можно только своими соплями)))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 12:49   #149
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей.

Это где как,у нас если на ремонт уходит около дня то мастера возьмут не более 2000. У нас это норма Если на проклейку ходит полдня то вместе с расходниками и выйдет 2000
Али вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2010, 12:56   #150
vintos
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vintos находится на правильном пути
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
А что тебя разброс цен смущает то? Я вот точно могу сказать что мой знакомый сделает всё супер за ту цену. Я тоже могу сделать, но вот за ремешок ГРМ я побоюсь браться, авто то не моё и если что ответственен, в принципе могу его позвать, ему за установку ремешка дашь и всё, остальное я бы сделал. Герметик лучше подержать подольше, чтобы застыл получше, а в сервисе за большие деньги сделают хуже, им же надо побыстрее, а быстро это не значит лучш. Подумай над тем что я сказал
Хуже мне не сделают, в этом я уверен, люди там свои, проверенные. И на работу сказали уйдет 6 часов, включая время на высыхание. Получается нормочас стоит 1000 рэ
vintos вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.