Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 17:47   #171
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
Да не вопрос , в ТО могу и включить такую услугу.
Но не забывайте - что ТО оплачивается , соответственно и и данная услуга тоже будет платной - если конечно не было предписаний.
ответили уже , в принципе более мене емко. От себя.
Обновленное ПО как правило выходит для правки тех или иных косячков, не сильно влияющих в обшем на поведение авто .
Более серьезное исправление выходит как правило с предписанием.
Я тут увидел некую альтернативу БК в виде - bluetooth obd2 адаптера. Т.с. чтоб была возможность видеть в доступной форме необходимую диагностическую информацию, тем более под Андроид есть достойные программы, как я понял.
Вопрос, сталкивался ли с подобным оборудованием, если да то хорошо ли оно себя зарекомендовало. (Может какую марку посоветуешь и где купить)
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 18:54   #172
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
bluetooth obd2 адаптера.
Видел в у нас в городе такой и похожий, но только с wi-fi. Ценник не понравился. В профильной ветке говорят, что ерунда. Сам не пользовал, но интересно было бы посмотреть в живую его работу.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 19:00   #173
Sancho 73
Совсем как дома
 
Аватар для Sancho 73
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тайга
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Sancho 73 станет известным достаточно скороSancho 73 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Я на Авито видел в Кемерово 800р.
Sancho 73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 19:41   #174
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Видел в у нас в городе такой и похожий, но только с wi-fi. Ценник не понравился. В профильной ветке говорят, что ерунда. Сам не пользовал, но интересно было бы посмотреть в живую его работу.
Тоже инересно реальное мнение. Я бы добавил, компетентное.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 07:01   #175
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Я тут увидел некую альтернативу БК в виде - bluetooth obd2 адаптера. Т.с. чтоб была возможность видеть в доступной форме необходимую диагностическую информацию, тем более под Андроид есть достойные программы, как я понял.
Вопрос, сталкивался ли с подобным оборудованием, если да то хорошо ли оно себя зарекомендовало. (Может какую марку посоветуешь и где купить)
ни советовать ни рекомендовать не буду.
ибо мой работе это только мешает , а вас на бабло запросто наказать сможет .
ТОгда собсно вопрос - зачем оно энто надо ???
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 10:23   #176
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
ни советовать ни рекомендовать не буду.
ибо мой работе это только мешает , а вас на бабло запросто наказать сможет .
ТОгда собсно вопрос - зачем оно энто надо ???
Да по большей степени чтоб видеть данные из ЭБУ, температуры, вольтажи. Короче для понимания состояния. Без цели чего то там менять. (Ребячество, по большому счету конечно)
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 11:34   #177
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
(Ребячество, по большому счету конечно)
вот поэтому я хотел брать и потом передумал. Потому что данных с приборки мне вполне достаточно. А с тем, что дает бортовик, боюсь накосячить где нибудь.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 13:00   #178
RNIS77
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кузбасс
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21103 и ВАЗ 21703
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
RNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Кроилово ведет к попадалову (с)

Надо ставить нормальный бортовик.
НО.
Не надо стирать ошибки. Даже самые простенькие.
Ибо диагносту они очень нужны для определения всякого.
__________________

Позывной 045й (нольсорокпятый)
Авторадиоканал кузбасс. СВ 27 канал.
RNIS77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 16:03   #179
Sancho 73
Совсем как дома
 
Аватар для Sancho 73
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тайга
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Sancho 73 станет известным достаточно скороSancho 73 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

У меня ошибки выскакивали на клапан одсорбера и датчик детонации-заменил,ошибки стер и больше проблем нет,а так пришлось бы выложить денежку за диагностику,которая показала-бы те же неисправности.
Sancho 73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 04:23   #180
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Sancho 73 Посмотреть сообщение
У меня ошибки выскакивали на клапан одсорбера и датчик детонации-заменил,ошибки стер и больше проблем нет,а так пришлось бы выложить денежку за диагностику,которая показала-бы те же неисправности.
Сразу предложили бы на СТО поменять эти датчики за доп плату. А так сам выявил и устранил.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.