Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2021, 15:11   #371
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от Lotoshnik Посмотреть сообщение
Ничего не понял.

Заехал сегодня на диагностику, муфта напрямую не включается, и тарахтит. Все-таки буду новый компрессор искать.
Сними Компрессор проверь накинь провода на аккум, если кидаешь провод, он втягивается пластина примагничивается, снимаешь провод она отходит назад и просто крутится шкив тогда, накидываешь пластина опять примагничивается и шкив вращается уже с компрессором. Брякает это когда пластина не прижимается возможно до конца и просто метал от метал трёт чуть, когда пластина у шкива не прижимается. Уверен что у тебя там предохранитель в муфте сгорел 90 процентов даю. На счёт новой муфты в сборе, сомнения есть я весь интернет перерыл так и не нашёл муфту подходящую новую в такие деньги или вообще чтоб подходила сюда.
Новый нашёл тупо через яндекс за 2 минуты поиска по ссылкам 13700 руб:
https://moskva.regiontehsnab.ru/prod...zhnaya-koreya/

Б/У по 4500 - 5000 полно, но это кот в мешке. Так же новые нашёл по 15000-16000 тыс
Вот ещё но надо уточнять звонить в Кургане 10562 рубля : https://rusautoopt.ru/Kompressor-kon...811101210.html
Вот ещё 14000 тыс Тольятти: https://moskva.tiu.ru/p380007352-kom...era-halla.html

Как вариант можешь если есть в городе у тебя купить Б/У компрессор только проверяй сразу накинь провода проверь что бы пластина отжималась щёлкала, что бы муфта не кривая была,не восмёрила, не люфтила не гудела и резинки на пластине были целые купить и переставить муфту на свой компрессор.

Последний раз редактировалось Гарисон; 01.07.2021 в 16:24.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lotoshnik (01.07.2021), motobest (01.07.2021)
Старый 01.07.2021, 16:28   #372
Lotoshnik
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Lotoshnik не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
Сними Компрессор
Снять компрессор это надо ехать полтора часа в одну сторону к тестю на яму, закупив кучу съемников по ходу пьесы, и подшипник найти (возможно он гремит). По ссылкам регионснаб судя по отзывам любит торговать бушными деталями под видом новых, у вторых его нет, третьих не проверял еще. В общем, буду думать
Lotoshnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 16:29   #373
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от Lotoshnik Посмотреть сообщение
муфта напрямую не включается
Некоторые ремонтируют
И такое бывает
Сейчас много полезной информации
Но в сервис ехать придётся по-любому - заправлять хладагент.
Я и сам не знаю, как поступил бы в этом случае.
У меня машина 2009-го года, кондиционер работает. Ни разу не перезаправлял. Тьфу-тьфу-тьфу.

Последний раз редактировалось motobest; 01.07.2021 в 16:41.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 17:12   #374
Lotoshnik
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Lotoshnik не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Я и сам не знаю, как поступил бы в этом случае.
У меня машина 2009-го года, кондиционер работает. Ни разу не перезаправлял. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ну я начал искать на яндекс-услугах мастеров по запросу "ремонт муфты автокондиционера", нашел армянина, берется посмотреть завтра.

По новым все что дешевле 25 это походу бушное отмытое, у меня такое подозрение
Lotoshnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2021, 02:39   #375
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от Lotoshnik Посмотреть сообщение
Ну я начал искать на яндекс-услугах мастеров по запросу "ремонт муфты автокондиционера", нашел армянина, берется посмотреть завтра.

По новым все что дешевле 25 это походу бушное отмытое, у меня такое подозрение
Компрессор в наличии я тебе скинул за 14 тыс и за 15 они есть и с Самары торгуют позвони да спроси , гарантию дают в любом случае, я покупал за 12 вообще новый запечатанный в том году. Вариантов полно не вижу проблем сесть позвонить и спросить уточнить или им написать спросить всё. КУЧА вариантов НОВЫХ компрессоров по 15-16 тыс, я нашёл тебе скинул самые дешёвые варианты.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2021, 15:48   #376
Lotoshnik
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Lotoshnik не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
я покупал за 12 вообще новый запечатанный в том году. Вариантов полно не вижу проблем сесть позвонить и спросить уточнить или им написать спросить всё. КУЧА вариантов НОВЫХ компрессоров по 15-16 тыс, я нашёл тебе скинул самые дешёвые варианты.
В том году и морковка не по сто рублей была...

Звонил твои варианты и еще варианты другие понаходил, нет в наличии, под заказ, цена и сроки неизвестны. Даже если написано что есть в наличии в реальности его нет.

На разборке местной тоже нет, сказали дефицит

На авито есть в белгородской области
Lotoshnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2021, 16:48   #377
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,985
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Не расстраивайтесь ..запчастей нет не каких. Да и огурцы реально поганые в магазине.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2021, 22:21   #378
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,968
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь ..запчастей нет не каких. Да и огурцы реально поганые в магазине.
Была тут мысль недавно, что запчасти ты не те берёшь...
Вот огурцы сейчас точно в магазине брать не надо. Рынок есть, там вкуснее.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2021, 22:28   #379
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,985
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
ты не те
И сам не тот.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2021, 22:31   #380
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,968
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Эт точно (с)
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.