Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 16:59   #1
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Загорелась лампочка давления масла

При пробеге 11тыс надо по гарантии ремонтироваться
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 20:41   #2
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
При пробеге 11тыс надо по гарантии ремонтироваться
Ну он же пишет, что был на СТО и сервисмены ему сказали: "это бывает". Тебя бы это успокоило?
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 20:51   #3
Петр116
Новичок
 
Аватар для Петр116
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21072
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Петр116 не успел проявить себя
Re: Загорелась лампочка давления масла

Привет коллеги

В общем заехал я с утра на СТО, они говорят "запись на вторник по гарантии", с мастером одним пообщался, он говорит ну записывайся - глянем, может датчик барахлит, удивился что на таком пробеге заморгала лампочка ....
Короче с утра было все окей, пока двиг холодный был похоже , я его прогрел до 90 и покатался по городу до того как ехать в сервис, ну и думаю "дай ка покатаюсь немного, может реально в уровне масла дело было " ну короче прокатился по трассе немного - посмотрел на моргание лампочки... ну в общем что-то оно почаще стало, я кипешнул и рванул на сервис, оставил им машину и ключи, записал в заявке что мол хочу диагностику + замену датчика + проверку проводки и записать показания с манометра мне к сведению.

В общем машина пока на сервисе, вечером глянуть должны, отпишусь что сервисмены скажут...
__________________
Battle not with monsters, lest ye become a monster, and if you gaze into the abyss, the abyss gazes also into you.
Петр116 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 20:54   #4
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Загорелась лампочка давления масла

Петр116, тебе уже написали, проверяй давление механическим манометром и чтобы ты сам видел показания манометра. Только после замера РЕАЛЬНОГО давления в системе смазки можно думать о причинах.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 22:07   #5
Петр116
Новичок
 
Аватар для Петр116
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21072
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Петр116 не успел проявить себя
Re: Загорелась лампочка давления масла

YURII.N
Хорошо, я понял, гляну !

Добавлено через 56 минут
Звонили с сервиса - говорят проводок перетёрся завтра покатаюсь - посмотрю, давление масла тоже проверю на всякий
__________________
Battle not with monsters, lest ye become a monster, and if you gaze into the abyss, the abyss gazes also into you.
Петр116 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 17:21   #6
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Загорелась лампочка давления масла

Петр116, у меня также получалось на 2112, только с проводом на датчик температуры. На кочках температура сама прыгала. Там провода "голые" и в натяг, вот и трутся обо все.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 09:17   #7
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от Петр116 Посмотреть сообщение
Не знаю на что и грешить, наверное для начала растрясу сервис на замену датчика и проверку провода идущего к нему на случай если он протерся и замыкает (что-то не верится с пробегом в 11 000, если честно )
У меня была такая же проблема на таком же пробеге Только к официалам не стал обращаться ... почитал форум и высмотрел протертость на проводе.

http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=116
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 13:35   #8
Петр116
Новичок
 
Аватар для Петр116
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21072
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Петр116 не успел проявить себя
Re: Загорелась лампочка давления масла

Ну, если честно, я вообще не очень верил в то что провод мог перетереться, правда не знал что он в натянутом состоянии
Спасибо всем за советы !
__________________
Battle not with monsters, lest ye become a monster, and if you gaze into the abyss, the abyss gazes also into you.
Петр116 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 18:35   #9
KaHk
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Калач
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KaHk не успел проявить себя
Re: Загорелась лампочка давления масла

Приветствую Всех. У меня такая беда.Менял поршня из-за загиба клапанов (клин ролика) поставил без втык. Когда собрал завел минут 40 проработала начала моргать лампочка д.м. чуть газнул потухла еще 1час было все ок. теперь заметил при троганье с места загорается и тухнет. После ремонта проехал 10км газовать боюсь, всего пробег 120 000км. масло хесол синтетика .после ремонта не менял так как проехал 2500-3000т.к. дайте пожалуйста совет.
KaHk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 19:18   #10
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Загорелась лампочка давления масла

Замерить давление масла сначала
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.