Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 00:38   #71
Evsanich
Новичок
 
Аватар для Evsanich
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evsanich немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
В общем, это последний мой ВАЗ. В машине полно косяков, которые не устраняются по гарантии.
--Золотые слова!ты читаешь мои мысли. 2 года покатаюсь и наверное продавать,нах нах такое авто,3500 тыс и уже начинаю слышать гидрики, прошивка вообще ужас.
По теме;Разбор коробки планирую на следующей неделе, замена первичного подшипника тарахтит собака в натяг и на холостую раздражает,про стуки в коробке буду тоже разбираться(это у меня),плюс ко всему есть другой стук/удар
при остановки и трогании вперед назад,где то спереди справа внизу,тут тоже в темах это есть полно людей мучается.Вот такое новое авто за 356тыс/руб.
Evsanich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 01:16   #72
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Обязательно потом отпишись о результатах вскрытия коробки. Кстати, какой-то подшипник у меня тоже стал тарахтеть на горячую, при выжиме сцепы звук пропадает. Это только когда приекзжаю домой после трассы. Когда завожу на холодную все тихо. Еще ужасно раздражает постоянно запаздывающий газ. Он с запозданием сбрасывается и также медленно увеличивается. Полный шандец. Постоянно то клюю носом, то головой в подголовник. Иногда обороты залипают тысячах на 2. Особенно часто при переходе с первой на вторую. К сервисменам ехать бесполезно, скаажут у всех так, это конструктивная особенность и т.д. В общем, от гарантии никакого толку. Знакомый мне посоветовал перепрошиться. Он просто уверен, что эта шняга с оборотами из-за прошивки. Говорит, что и на 10-ках часто эта шляпа случалась и перепрошивка помогала.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 01:52   #73
Evsanich
Новичок
 
Аватар для Evsanich
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evsanich немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Напишу обязательно. ДА именно не сбрасываются обороты очень медленно авто дерганное плюс висят на 2000 бывает, сплошной косяк ,это ххххххх бош 797 прошивать/менять на январь надо.Иммо активирован ЭТО сложнее. Одни расстройства

Последний раз редактировалось Vaneugen; 22.06.2011 в 12:59.
Evsanich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 08:05   #74
Benzin
Новичок
 
Аватар для Benzin
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Излучинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 48
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Benzin не успел проявить себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Ребят, у меня такая проблема: при включении задней передачи начинается деребезжание, как будто шестеренка задевает что-то. При выжатом сцеплении тоже самое. При шевелении рычага кпп в влево до упора (есть небольшой люфт) оно пропадает. При движении естесна назад дребезжание периодическое. Это точно не сам рычаг. При прикосновении руки к рычагу чувствуется, что это все дело происходит внутри коробки. На сервисе говорят, что так бывает. Если что случится приезжай, в общем как всегда... Серьезно ли это? Кто что может посоветовать?
__________________
86 rus
Benzin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 08:25   #75
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от Evsanich Посмотреть сообщение
это бош 797 прошивать/менять на январь надо.Иммо активирован
Я не уверен, но когда поставил приборку GF 819 и там посмотрел версию контроллера, то увидел, что у меня январь. Хотя... Мож я выдаю желаемое за действительное. Сегодня посмотрю точнее.

Последний раз редактировалось Vaneugen; 22.06.2011 в 12:59.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 08:48   #76
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Я не уверен, но когда поставил приборку GF 819 и там посмотрел версию контроллера, то увидел, что у меня январь. Хотя... Мож я выдаю желаемое за действительное. Сегодня посмотрю точнее.
Она может определить не верно. Посмотрите на сам контролер!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Evsanich Посмотреть сообщение
Напишу обязательно. ДА именно не сбрасываются обороты очень медленно авто дерганное плюс висят на 2000 бывает, сплошной косяк ,это ГОВЕНЫЙ бош 797 прошивать/менять на январь надо.Иммо активирован ЭТО сложнее. Одни расстройства
Активированный иммо никак не помешает вам поменять контролер. Пропишите его на новом и УСЁ. А БОШ не такой уж "говённый", виновата прошивка. Январь то вам зачем, вы хотите заняться глубоким тюнингом (валы, рессиверы, дроссели, пауки и т.д.)??? Он больше подойдет для этого.
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 11:51   #77
Evsanich
Новичок
 
Аватар для Evsanich
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evsanich немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Yurich409, Тупанул,(жатетский гусь виноват) м73 Автел думал одно написал другое.У кого не спрашивал, как слышат м73+актив иммо шлют лесом,никто не берется шить(типа "закрытый проц",и тд и тп)может руки кривые незнаю,да в прошивке глюк форсы льют после сброса газа. Народ из 5чел 4 поменялись на январь, довольны, правда в москве.У нас это сложнее намного, незнаю что делать.
по теме :Бензин.Может отрегулировать кулису,недовключает?А так только вскрытие, это может быть механизм перекл. пер,сами вилки переключения внутри ИМХО, качество деталей как на китайских скутерах "тихий ужас".
пы.сы Ищу подшипники в коробку СПЗ, волговские,вологда-500 руб ведро.Кошмар. Жду импорт
Evsanich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 01:04   #78
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Приборка показывает, что у меня М 7.3 Автел. Интересно, он шьется?
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 02:46   #79
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,091
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

В общем, это последний мой ВАЗ. В машине полно косяков, которые не устраняются по гарантии. Матера на все говорят, что это у всех так. Типа ездий и не парься. Проезжу на этой машине сколько смогу, подкоплю деньжат и буду присматриваться к ино. ------ После того как я купил в 7 году.Больше не один знакомый не купил такой таз,и знакомый знакомого не купил.Выход один,хоть я и добрый
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 08:24   #80
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Нашел на одном из многочисленных сайтов тему на форуме. Автор пишет о металлических стуках при трогании, торможении, перегазовке. В теме отписалось несколько десятков человек с подобными проблемами и у всех одно и то же. В общем один говорит, что докопался-таки до истины. Грешил на сцепление или коробку, а оказалось ПРИВОДА! Неужели все-таки ШРУС? Сегодня поставлю машину на скорость, попробую покачать и определить точнее источник стуков.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.