Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 11:28   #121
Petrovich24
Освоившийся
 
Аватар для Petrovich24
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Petrovich24 находится на правильном пути
Re: Авто не заводится

У самого было прошлой зимой несколько раз, поворачиваешь ключ и тишина... заводил только когда за провода подергаю на стартере и разьеме переподключу несколько раз. Наверно в него соль с дороги или слякоть с дороги летит и контакт загрязняется.

А у друга на работе на десятке причина была в сломанной пружинке, которая щетку прижимает. Тоже самое, поворачивал ключ и тишина.
Petrovich24 вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2011, 13:07   #122
Ярик1
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ярик1 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Прошиться конечно можно.
За одно тот, кто будет прошивать, проверит общее состояние машинки (по крайней мере должен). Только вот гарантию на свою работу может не дать!
ну я у диллера буду прошиваться гарантия все останется
Ярик1 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 23:56   #123
Ярик1
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ярик1 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

блин ездил на ТО по гарантии сказал что не заводится они попробовали сказали ниче не нашли, потом еду загорается чек я глушу машину что б он патух и опять не заводилась блин че делать?
Ярик1 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 12:00   #124
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Ярик1 Посмотреть сообщение
блин ездил на ТО по гарантии сказал что не заводится они попробовали сказали ниче не нашли, потом еду загорается чек я глушу машину что б он патух и опять не заводилась блин че делать?
Выносить мозг гарантийщикам. Пусть ищут проблему. (главное шоб когда будешь им машину показывать неисправность не ушла)
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 15:51   #125
Ярик1
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ярик1 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Выносить мозг гарантийщикам. Пусть ищут проблему. (главное шоб когда будешь им машину показывать неисправность не ушла)
в том то и дело что приезжаю к ним и машина заводится с первого раза, они говорят мы ниче не видим как че нить хуже станет приезжай
Ярик1 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 22:23   #126
Roman2170
Продвинутый новичок
 
Аватар для Roman2170
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: FF3 ts 125
Сообщений: 82
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Roman2170 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Всем привет. У меня такой прикол был: машина стала плохо заводиться, все лампочки загораются поворачиваешь ключ, а в ответ тишина отпускаешь ключ загорается значок иммобилайзера, сначала со 2-го, 3-го, 5-10 раза. Поехал в сервис мастер сказал попробуем переобучить ключ (сигналка штатная), если не поможет, заменим на новый. Приехал утром в сервис на приемке мастеру все рассказал он посмотрел на меня с улыбкой и говорит своим двум напарникам " сразу обрежем? или пол дня машину подержим" я конечно с недоумением стал расспрашивать вчем прикол и выяснилось что болтик который вкручиваеться в ключ как-то коротит микросхему внутри ключа, вот этот болтик они выкрутили немного подрезали вкрутили обратно, И ВСЁ!!!! Теперь все четко ЗАВОДИТСЯ!
Roman2170 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
San4ez (04.06.2014)
Старый 27.10.2011, 18:11   #127
Trapper
Новичок
 
Аватар для Trapper
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Trapper не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Купил авто (2-х летка). 4 дня стояла без запуска, когда стал заводить...короче не смог, стартер крутит, а машина как будто не схатывает (объясняю по нубски, но как могу=)) заменил аккумулятор, не помогло...теперь в полной прострации, даже не знаю что делать=((
Trapper вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 19:56   #128
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Trapper Посмотреть сообщение
Купил авто (2-х летка). 4 дня стояла без запуска, когда стал заводить...короче не смог, стартер крутит, а машина как будто не схатывает (объясняю по нубски, но как могу=)) заменил аккумулятор, не помогло...теперь в полной прострации, даже не знаю что делать=((
Бензин то есть? Доп. сига? Секретный тумблер? Гадать можно до бесконечности. Лучше подключить сканер и сделать диагностику.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 00:09   #129
Trapper
Новичок
 
Аватар для Trapper
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Trapper не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Попробовал еще раз...вспомнил, что когда учился на карбюраторной машинке при заводе газовал... попробовал, завелся. конечно, слышал, что для инжектора это вредно... поработав минут 10 вырубил, снова завел, теперь без газа. потом еще раза 3 заводил, нормально. Вот только думаю почему так получилось, может свечи? или мозги? может на самом деле провериться на предмет ошибок?
Trapper вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 08:39   #130
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится

Trapper, Раз с педальной завелась, то это скорее всего РХХ.
Перед зимой на машине с пробегом я бы почистил дроссель и заменил РХХ, ну и не поленился и заменил свечи, все фильтра, масло, провёл цикл заряда-разряда АКБ. Кто его знает, как старый хозяин за авто ухаживал. Машинка только спасибо скажет.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.