Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 13:00   #91
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

А вот насчёт пассивного утепления двигателя ничего не прозвучало.
Я имею в виду всевозможные "моторонакрывашки" и "радиаторозатыкашки".
Что скажут наши уважаемые "приорагуру" ?
__________________
Авторадиоканал СиБирь
MJ-600turbo+OPTIM 2001 turbo+KL300+icom310+anli711+VECTOR44military
позывной шляп_nik, R9OAAA
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 13:03   #92
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Это обязательно как отчий наш!!!
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 13:10   #93
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Это обязательно как отчий наш!!!
я к тому, что лично я не стал задуряться "рекламоодеялами", заехал в Строймаг взял 10мм (не помню официального названия) утеплитель или уплотнитель у которого фольга с одной стороны (ну типа шумоизоляции) вырезал по размеру и положил фольгой вниз. (чуть больше 100 руб что дешевле более чем в 10 раз по сравнению с рекламой) а на решётку радиатора утеплитель трубы повдоль разрезанные нацеплял по прошлогоднему опыту кемеровчанина Евгения.
Результат сразу заметен стал.
Греться стала в разы быстрее!
__________________
Авторадиоканал СиБирь
MJ-600turbo+OPTIM 2001 turbo+KL300+icom310+anli711+VECTOR44military
позывной шляп_nik, R9OAAA
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 13:18   #94
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от Олег_Т Посмотреть сообщение
я к тому, что лично я не стал задуряться "рекламоодеялами", заехал в Строймаг взял 10мм (не помню официального названия) утеплитель или уплотнитель у которого фольга с одной стороны (ну типа шумоизоляции)
Вот и ерунду сделал. Теплоодеяло оно хорошо не потому что реклама, а то что специально для авто. Ты забыл один важный момент оно НЕ ГОРЮЧЕЕ!!! А фольга твоя вспыхнет мама не горюй. Если не веришь посмотри архивы передач "Главная дорога" , они там тестировали все утеплители. Так вот твой утеплитель фейс контроль не прошел. Если уж ты и хотел бюджета то возьми стекловату оберни ее негорючим материалом и будет тебе счастье.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 13:48   #95
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

у меня стоит утеплитель от ваз 2110 брал год назад или два, не помню, они только появились на рынке по маркам авто, шеф узрел их где то в телевизионной передаче , ну и попросил купить, под эт дудку и я прикупил, до этого было у меня ватное одеяло которому уже лет 10, шил сам из синтепона, так вот на старых авто он еще канал, а на 111й и приоре поплавился над катализатором, так и до пожара не далеко

Последний раз редактировалось centrumnsk; 07.12.2011 в 16:10.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 14:31   #96
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

А я ни чем не утепляю... а что надо?
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 14:42   #97
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Антон_NSK, тебе с твоим Вебасто может и нет))))))
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 15:16   #98
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от Олег_Т Посмотреть сообщение
я к тому, что лично я не стал задуряться "рекламоодеялами", заехал в Строймаг взял 10мм (не помню официального названия) утеплитель или уплотнитель у которого фольга с одной стороны (ну типа шумоизоляции) вырезал по размеру и положил фольгой вниз. (чуть больше 100 руб что дешевле более чем в 10 раз по сравнению с рекламой)
У меня на Фабуле капот и защита картера были с завода обклеины подобным утеплителем только толщиной сантиметра два. Тепло сохранили хорошо. Снег на капоте начинал таять гораздо позже чем на соседних авто.
Этот заводской утеплитель не касался двигателя, класть подобные вещи прям на него я б не рискнул. Сейчас использую 'Автотепло'
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 18:30   #99
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
А я ни чем не утепляю... а что надо?
Я тоже... У меня на капоте тоже снег не тает , он тает когда машину в гараж загоняю, у меня "люстра" висит с лампочкой 500 ватт, и льдинки на стеклах внизу начинают оттаивать .
А вот эта фигня , которой капот изнутри заделан, разве не выполняет функцию теплоотражающую, из чего она сделана?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 19:18   #100
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А вот эта фигня , которой капот изнутри заделан
эта фигня не спасёт даже в -25 на трассе не говоря уже о -36 (как у меня в прошлом году на кемеровском направлении было), выхолаживает мотор особенно при встречном ветре за будь здоров.

Да и при частых остановках в городе уже не приходится греть мотор а иначе он "думает" что работает в режиме прогрева ну и "пьёт" за двоих.
MikeSSS,
Ту фольгу и иже с ней я экспериментировал открытым огнём.....НЕ ГОРЯТ!!! плавятся при ОТКРЫТОМ огне. Если учесть коэффициент отражающей способности "фольги", то ИМХоу моего варианта КПД выше. Кроме того, "у нас" коллектор, - не то чтобы катализатор находятся гораздо ниже "опасной" для термоконтакта зоной.
Да вспомните отцов и дедов....все ездили на войлоке и ватных одеялах.....и что, статистика гласит что азлк и копейки вымерли от пожаров???
Одеяла так и буду считать очень удачной PR программой развития малого бизнеса в рамках большой страны.
__________________
Авторадиоканал СиБирь
MJ-600turbo+OPTIM 2001 turbo+KL300+icom310+anli711+VECTOR44military
позывной шляп_nik, R9OAAA
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.