Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 21:26   #41
Zachot
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zachot не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Мужики вообще не знаю что делать, бензин улетает в трубу только так. Пробег 6 000 расходует наверное литров 15 на сотню, это лично мои выводы, ничего не менял, ничего ней не делал, не прошивал. Вообще средний расход на 100 км показывает 9,8 но там нефига не 9,8. Смотрел сколько расходует в данный момент на первой передаче вообще 19.5 выдавало. Вобщем не знаю что да же делать, бензин лью каждые 2-3 дня по 10 литров, хотя езжу мало.

Вообще зависит жде расход бензина от того как ты съезжаешь с места? Резкий или плавный старт? Пробывал ездить и так и так, одно и то же.
Zachot вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2012, 21:32   #42
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alex_a находится на правильном пути
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от Zachot Посмотреть сообщение
Смотрел сколько расходует в данный момент на первой передаче вообще 19.5 выдавало. Вобщем не знаю что да же делать, бензин лью каждые 2-3 дня по 10 литров, хотя езжу мало.
19,5 это мгновенный расход - не чего вообще на нее смотреть... а что бы определить расход, налей полный бак и по одометру посчитай....
alex_a вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2012, 21:32   #43
Ansalmin
Освоившийся
 
Аватар для Ansalmin
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: УдмуртЛэнд
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ansalmin станет известным достаточно скороAnsalmin станет известным достаточно скоро
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

попробуй залей 40 литров и проедешь на 60 км больше чем тЫ заправишь 4х10литров)))))
А вообще то у тебя еще обкатка....+ прогрев берёт своё
Ansalmin вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2012, 22:08   #44
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от Zachot Посмотреть сообщение
расходует наверное литров 15 на сотню
Ключевое слово "наверное"....ты сам не знаешь сколкьо реальный у тебя расход, а не по БК, а уже бьёшь тревогу))

Цитата:
Сообщение от Zachot Посмотреть сообщение
Смотрел сколько расходует в данный момент на первой передаче вообще 19.5 выдавало.
Можно и до 45 довести....не обращай особо на мгновенный расход..

Цитата:
Сообщение от Zachot Посмотреть сообщение
бензин лью каждые 2-3 дня по 10 литров, хотя езжу мало.
Лучше один раз но до полного, чем много раз по 10 литров. Залей полный бак, откатай его, заедь на заправку. Посчитай сколько литров вошло в бак, посомтри суточный пробег на комбинации приборов, раздели первый параметр на второй, и умножь на 100....получишь реальный расход бензина. И чем больше ты бака откатаешь, тем точнее будет реальный расход на 100 км. Одно но...зимой не рекомендуется опустошать бак больше чем на половину

Цитата:
Сообщение от Zachot Посмотреть сообщение
Вообще зависит жде расход бензина от того как ты съезжаешь с места? Резкий или плавный старт?
Разница конечно есть, но она складывается не только от одного этого, а от множества факторов!!!
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2012, 23:10   #45
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от Zachot Посмотреть сообщение
Мужики вообще не знаю что делать, бензин улетает в трубу только так. Пробег 6 000 расходует наверное литров 15 на сотню, это лично мои выводы, ничего не менял, ничего ней не делал, не прошивал. Вообще средний расход на 100 км показывает 9,8 но там нефига не 9,8. Смотрел сколько расходует в данный момент на первой передаче вообще 19.5 выдавало. Вобщем не знаю что да же делать, бензин лью каждые 2-3 дня по 10 литров, хотя езжу мало.

Вообще зависит жде расход бензина от того как ты съезжаешь с места? Резкий или плавный старт? Пробывал ездить и так и так, одно и то же.
Проверь топливопроводы на наличие пропусков. Еще и линию улавливания паров бензина: топливопровод - сепаратор - гравитационный клапан - топливопровод - абсорбер. Сепаратор установлен в арке заднего левого колеса. Бывает нарушена герметичность в месте установки на нем гравитационного клапана.

P.S. Зимой заправляюсь 92, прогреваю до 30 и еду 7 км. до работы (дома), характер поездок - город. Температура в конце движения 90. Ср. расход, за месяц, по БК в приб. панели - 11,2 (последнее значение). Летом характер поездок город-трасса (40 км. из них ~20 город), бензин 95, ср. расход, за месяц, колеблется 6,8-7,8. На трассе до 140 расход одинаков, выше растет с увеличением ср. скорости

Последний раз редактировалось Serg901; 26.04.2012 в 12:38.
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 10:28   #46
xxEVGENxx
Интересующийся
 
Аватар для xxEVGENxx
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Ивантеевка Моск.об.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтчбек люкс
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
xxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от Zachot Посмотреть сообщение
Мужики вообще не знаю что делать, бензин улетает в трубу только так. Пробег 6 000 расходует наверное литров 15 на сотню, это лично мои выводы, ничего не менял, ничего ней не делал, не прошивал. Вообще средний расход на 100 км показывает 9,8 но там нефига не 9,8. Смотрел сколько расходует в данный момент на первой передаче вообще 19.5 выдавало. Вобщем не знаю что да же делать, бензин лью каждые 2-3 дня по 10 литров, хотя езжу мало.

Вообще зависит жде расход бензина от того как ты съезжаешь с места? Резкий или плавный старт? Пробывал ездить и так и так, одно и то же.

БК обычно не врут либо твоя бензаколонка не доливает либо стиль езды неправильный газуеш много.
Самое лучшее залей 40 литров и засеки пробег.
__________________
Жизнь:это то что происходит вокруг нас, пока мы строим планы.
xxEVGENxx вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 11:22   #47
Arhon
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Киров 43 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-81-035
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Arhon находится на правильном пути
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Zachot, перестань заправляться по 10 литров! Лей по 20-30 литров и езди до "лампочки". Меньше воздуха в баке - меньше конденсата - надежнее работа ДВС.

Если паришься расходом - вот мои показания )) :

Город, кварталы по 500 метров со светофорами и + пешеходными переходами в середине. Пробки средней ползучести. фактически нет перегонов даже по 2 км без перекрестков.

Утро - автозапуск - 3,5 км дет/сад работа - обед - автозапуск - дом 2,5 км - затем на работу обратно - вечер - автозапуск - 3,5 км дет/сад дом. Расход ~ 17 литров на сотню.

Не заморачиваюсь , потому как
1)Люблю садиться в теплую машинку
2)Стоит выехать в выходные в пригород с лыжами - видно как растет средняя скорость и падает расход.
__________________
чЁ брать то?!! Вятич , чЁ !
http://www.youtube.com/watch?v=qvxnw1BEGQ0
Arhon вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 22:20   #48
RENT116
Гость
 
Аватар для RENT116
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RENT116 не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

ни че не говорю, на топку я надавить люблю, просто у меня дружище вместе со мной прошивался, правда у него машина и помоложе моей будет на пару лет, так вот у него расход 8.5, а ездим на работу одинаково, в одну и ту же сторону, с теми же пробками!!! видимо года машины дают о себе знать.
RENT116 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 22:33   #49
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 13
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

У меня разница между показанием среднего по БК и реальным расходом 0.5 литра. Может БК не учитывает прогрев? В общем реальный расход 8.3.
REC вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2012, 10:36   #50
xxEVGENxx
Интересующийся
 
Аватар для xxEVGENxx
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Ивантеевка Моск.об.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтчбек люкс
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
xxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
У меня разница между показанием среднего по БК и реальным расходом 0.5 литра. Может БК не учитывает прогрев? В общем реальный расход 8.3.
Это чистейший недолив на АЗС.
__________________
Жизнь:это то что происходит вокруг нас, пока мы строим планы.
xxEVGENxx вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.