Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 23:37   #531
AndyBig
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AndyBig не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, только условия краш-теста очень условные (простите за тавтологию)
Главное, что они максимально однообразны, что дает право на прямое сравнение прочности конструкции и безопасности пассажиров
AndyBig вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 23:50   #532
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

кстати, насчет массы
http://rusdtp.ru/6721-kapsuly-smerti.html
Сколько там у нас ока весит? А сколько приора? Думаю поло отработал бы лучше, возможно даже простыми ушибами, царапинами. Нет, я не хочу сейчас так агрегатировать против приоры, но факт есть факт, поло безопаснее, и спорить не о чем.
Ока Масса: 645 кг
Приора Масса: 1088 кг

Добавлено через 9 минут
По версии журнала «Авторевю» Volkswagen Polo sedan отлично защищает водителя и переднего пассажира при смещенном фронтальном ударе. Подушки и ремни безопасности работают слаженно, кузов достаточно прочен (дверной проём сократился только на два миллиметра), а руль при ударе отдалился от манекена-«водителя» на 52 мм. Нагрузки на голову, шею и бёдра намного ниже безопасных значений. Небольшому риску повреждения подвержены рёбра обоих пассажиров и голени водителя. Из-за металлических конструкций рулевой колонки был снят один балл за защиту ног. Испытуемый Volkswagen Polo набрал 14,3 балла из 16 возможных — это лишь на 1/2 балла меньше, чем европейский хэтчбек с преднатяжителями ремней (14,8 балла).
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 00:33   #533
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
вот вот, а что же вы про прочность заговорили? я вроде твердил вам про прочность, а вы мне про массу, так зачем тогда перечить, если одна из другого вытекает?
Нужно все вместе, ладно, уболтали, не договорил до конца, нужна бальшая, тяжелая и крепкая)
Причем последние два обязательно.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
я даже не знаю что это за машина, вроде деревья такие растут, то ли в Австралии, то ли в Южной Америке.
Эт такой бааальшой жып от Тоёты.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ну оставлю раритет для вас, вы же у нас как я погляжу специалист по старинным машинам
Ну дык остальное то все что свежее небюджетное из тяжелого((( Патриот разве что еще.
Шутки шутками, но на вопрос то не ответили))
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Сколько там у нас ока весит? А сколько приора? Думаю поло отработал бы лучше, возможно даже простыми ушибами, царапинами. Нет, я не хочу сейчас так агрегатировать против приоры, но факт есть факт, поло безопаснее, и спорить не о чем.
Боян, обсуждали, сошлись на мнении что Приора ОППшная и криво сварена))
Поло если брать аварии с одноклассниками безопасней Приоры, тут соглашусь, но эта разница не так велика, как принято считать.
Цитата:
Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
Главное, что они максимально однообразны, что дает право на прямое сравнение прочности конструкции и безопасности пассажиров
А так же дает право предполагать что производители просто напросто подстроили конструкции машин под условия краш-теста)) В качестве примера гляньте недавние исследования американского института безопасности на тему удара с меньшим перекрытием - http://avtopoligon.info/crash-test/a...tov-video.html
Ссылка первая из гугла, текст не читал, потому за его содержание ответственности не несу))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 01:12   #534
AndyBig
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AndyBig не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А так же дает право предполагать что производители просто напросто подстроили конструкции машин под условия краш-теста))
Вполне может быть Тем не менее если, скажем, я въеду (не дай бог, конечно) на городской скорости в стену, то лучше пусть я буду на Поло, чем на Черри Амулете ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
гляньте недавние исследования американского института безопасности на тему удара с меньшим перекрытием
Угу, читал в Авторевю. Тяжелая для машины ситуация, удар практически не гасится силовыми конструкицями впереди машины, вся нагрузка приходится на клетку салона
AndyBig вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 04:33   #535
woody
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Мариуполь, Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
woody находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
вот вот, а что же вы про прочность заговорили? я вроде твердил вам про прочность, а вы мне про массу, так зачем тогда перечить, если одна из другого вытекает?
На самом деле не всё так просто. Большая масса нужна чтобы закон сохранения импульса был на вашей стороне, и соответственно вам нужно было бы гасить меньшую скорость и енергию, которая пропорциональная квадрату скорости. Что касается прочности - в идеале она должна нарастать от краёв к центру, от нуля до бесконечности. Т.е. бампер ломается легко, а люлька формально несминаемая. Это позволяет получить постоянные, и что самое главное, предсказуемые нагрузки на пассажиров и деформацию салона. Если же автомобиль слишком прочен либо удар приходится в недеформируемый элемент (в раму), то в салоне случается ататат. Яркие примеры - краш тест уаза, у которого сорвало кузов с рамы, и прошлогодняя авария навары, которая походу поднырнула рамой под фуру.

И да, всем этим евронкапам верить смысла нет. Во-первых американцы показали какая цена этим тестам, во-вторых другие американцы показали что случается когда в лобовую встречаются разные автомобили с разным расположением силовых элементов по высоте, и в-третьих, в жизни всё намного сложнее чем на тестовой площадке (ru_chp как подтверждение)
woody вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 06:03   #536
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
касается прочности - в идеале она должна нарастать от краёв к центру, от нуля до бесконечности. Т
Вывод - надо ставить каркас безопасности в машину))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 12:34   #537
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Человек просто видимо в слове Bosch обечатался))
Даже если предположить, что это было так - сути дела это не меняет.
Просто если хочешь купить именно полноценный пылесосий, то это не бош ни разу, и не борк, и не самсунг, это уже будет совсем другая ценовая категория.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
О какой безопасности можно говорить в случае автомобиля массой чуть больше Тундры?
Да даже чуть меньше. Достаточно будет обычного иск-трэйла.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Одними из факторов покупки Приоры является наличие кроме седана, гораздо более доступных хетчбеков и универсалов, в отличии от поло
Ну вот тут не совсем верно, ибо тут корректно сравнивать именно полуседан и приороседан. Сравнение с хэтчами и универсалами это уже от лукавого.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А вообще лично я считаю что к вопросам безопасности надо относиться философски..
Однако же исходя из лично бюджета я бы выбрал машину с максимальным её уровнем. С философским подходом никто бы не придумывал ни систем котроля мёртвых зон, ни поворотной оптики, ни тепловизоров, ни систем типа ESP и иже с ними.

Так что тут, Лион, кмк ты серьёзно не прав.
Цитата:
Сообщение от WuZZy Посмотреть сообщение
климат у обоих
Нет в приоре климата. Есть автоматический кондиционер.
Цитата:
Сообщение от WuZZy Посмотреть сообщение
навигатор у приоры
Не скажу, что прям уж такая нужная сия китайсккая игрушка... Однако же да, приоре будет плюсом номинальным.
Цитата:
Сообщение от WuZZy Посмотреть сообщение
литые диски у обоих автомобилей
Не знаю, как на поло, но на приоре они пластилиновые, походу. Сужу по своим. Хоть и не гоняю, но на один уже пришлось запаску одеть. На боевых колёсах он опасен стал на скорости.
Цитата:
Сообщение от WuZZy Посмотреть сообщение
датчик света
Нах ненужная вещь в связи с новым законом о постоянном ближнем. Хотя, если есть штатные ДХО плюшка, в принципе, приятная. Вот датчик дождя да - очень интересная приблуда.
Цитата:
Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
"Верить никому нельзя. Даже мне."
"В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно" (С).
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Ну у меня как бы "настоящий" корейский пылесос, но могу его на маркете скинуть, почитаете отзывы и поймете, что экономия инженеров до добра не доводит
Я хз что вы там купили и какие на ЭТО отзывы. Я купил свой гнусмас и покупкой доволен полностью. До этого разные пылесосы дома были - от советского циклона до всяких там лыж и томсонов. Меня поя пылесосина устраивает полностью.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
у вас наверное асматиков дома нет.
У нас и слепых так-то нет. В яркий солнечный день прекрасно видно, выплёвывает пыль наружу пылесос или нет.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Кстати когда покупаешь иномарку, действительно иномарку, а не логан или нексию, то как то о безопасности и не думаешь, потому что знаешь что она на уровне, т.к. для инженеров это первостепенная задача.
А вот тут от души посмеялся. Прям полуседан - ИНОМАРКА )))))))))))))))))))
Такой же логан, только от немцев. Ну плюс адекватный внешний вид.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
так зачем тогда перечить, если одна из другого вытекает?
Не вытекает одна из другого. Зависимость на самом деле весьма нетривиальна. Но в целом да - больше металлическая масса, больше и безопасность.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
я даже не знаю что это за машина
Большая, хорошая... Японская, правда, ну да ничего. Это не самый большой её минус
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ну оставлю раритет для вас
Кто мешает купить такой же новый?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
Главное, что они максимально однообразны
И именно это и есть главное зло. Поскольку жизненные ситуации столь разнообразны, что краштесты курят в сторонке.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
кстати, насчет массы
http://rusdtp.ru/6721-kapsuly-smerti.html
Сколько там у нас ока весит? А сколько приора? Думаю поло отработал бы лучше, возможно даже простыми ушибами, царапинами. Нет, я не хочу сейчас так агрегатировать против приоры, но факт есть факт, поло безопаснее, и спорить не о чем.
Ока Масса: 645 кг
Приора Масса: 1088 кг
Ага, прям полуседан ловит в лобешник окура и тот отскакивает от vw "идеальным упругим ударом". Смешно, право слово. Ну как можно писать такую чушь, особенно про "просто ушибы"? Там суммарная скорость хорошо, если за 200 не перевалила. А хвалёные краштесты евронкапа проводятся на 54 км/ч.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Боян, обсуждали, сошлись на мнении что Приора ОППшная и криво сварена))
Даже если нормально сваренная и не оопэшная, при условии тех скоростей, что там были, ситуация вряд ли бы сильно отличалась в лучшую сторону.
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
Во-первых американцы показали какая цена этим тестам, во-вторых другие американцы показали что случается когда в лобовую встречаются разные автомобили с разным расположением силовых элементов по высоте, и в-третьих, в жизни всё намного сложнее чем на тестовой площадке (ru_chp как подтверждение)
А вот тут бальшой и жЫрный плюс! Жизнь всегда диктует СВОИ правила. Которые часто имеют мало общего с правилами краш-тестов.
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
И да, всем этим евронкапам верить смысла нет.
Смысл им верить есть, отчего же. Они дают общее представление о жесткости кузова и распределении силовых нагрузок в определённых ситуациях. В чём, действительно, смысла нет, так это в том, чтобы класть свою жизнь на алтарь этих самых "пяти звёзд".
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вывод - надо ставить каркас безопасности в машину))
В формуле 1 почитай как болиды сделаны. Там вообще пипец
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 14:10   #538
AndyBig
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AndyBig не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
И именно это и есть главное зло. Поскольку жизненные ситуации столь разнообразны, что краштесты курят в сторонке.
Если Вы не дочитали, то я имел в виду, что однообразие условий краш-теста позволяет сравнивать безопасность автомобилей. Да, только при данных условиях. Но никто и никогда не станет бить на тестах по 150 машин каждой модели для того, что бы оценить их безопасность во всех ситаациях. Так что приходится опираться на те результаты, которые есть.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А хвалёные краштесты евронкапа проводятся на 54 км/ч.
лобовое - 64 км/ч, боковое с автомобилем - 50 км/ч, боковое со столбом - 29 км/ч
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В чём, действительно, смысла нет, так это в том, чтобы класть свою жизнь на алтарь этих самых "пяти звёзд".
Предлагаете отказаться от использования автомобилей?
AndyBig вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 14:21   #539
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну вот тут не совсем верно, ибо тут корректно
Заголовок то с "хитрицой")
Ибо сравнивают с просто Приорой (а их 3-и разных кузова). Но про корректность согласен))
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 14:25   #540
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Просто если хочешь купить именно полноценный пылесосий, то это не бош ни разу, и не борк, и не самсунг, это уже будет совсем другая ценовая категория.
Керби?))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Однако же исходя из лично бюджета я бы выбрал машину с максимальным её уровнем.
Дык это, чо ж вместо Приоры Патруля не взяли Y60?))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В формуле 1 почитай как болиды сделаны. Там вообще пипец
Дык то формула, там об КамАЗы не бьются.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.