Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 18:01   #15
bY_step
Новичок
 
Аватар для bY_step
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Калужская обл.,г.Козельск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora(21703)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bY_step не успел проявить себя
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
а нельзя просто у кузовщиков крышу переварить с другой битой машины? Остальное вроде не критично.
Можно конечно,но есть минусы:
1.Это устойчивость кузова,т.к. есть такое понятие как "усталость" металла и в последствие его переварки он играет и становится более гибким,что конечно не приемлемо в конструкции автомобилей.Это я считаю самый веский минус.
2.Проблемы с покупкой зап.частей. Заказывать скорее всего надо непосредственно у автоваза,либо в Москве,сам я из небольшого городка,поэтому для меня это тоже проблематично.
3.Результат работы.Кустарное производство,оно и в Африки кустарное,какой бы мастер супер-пупер не был по сварке,лучше чем на заводе роботы-автоматы с вероятностью в 70% он врядли сварит и опять же все упирается в п.1 данного поста.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
bY_step, от страховой не будет денег?
Я попадал в аварию в 2012 году не по своей вине, независимая экспертиза насчитала ремонт на 120000 руб. Продал без ремонта и практически ничего не потерял. Объясняю: на момент аварии моя машина стоила примерно 340000-350000 руб, продал я её за 230000 руб и 120000 мне выплатила страховая. Месяц был без авто – это жесть конечно.

Добавлено через 2 минуты
Ну и второй момент психологического плана уже – сможешь себя чувствовать нормально в авто после такой аварии? Как правило, страются избавляться от таких машин. ИМХО. Это лично моё мнение)))
Вот проблема вся в том,что я уходил от встречного транспорта(он шел по моей полосе),зацепил обочину после дождя и меня выкинуло на встречную в кювет,ну результат вы видите сами,в воздухе крутануло +два раза по земле.Передок ушел на 7мм в сторону пассажира,стойки передние целы,движок в порядке,т.к. перекинули ее на колеса и доехали своим ходом,даже габариты и фары все работают.Машина 2011 года,только недавно прошел последнее ТО (30000).Купили с салона.
По факту меня подрезала машина-призрак. Встречка шла на дальнем и я гос.номер не запомнил,все остальное бесполезняк конечно, все что я говорил ДПС,это лишь мои слова и как назло из регистратора флешка вылетела куда то в траву.Вообще по страховке абсолютно ничего не получу я думаю,хотя не знаю точно.У меня ОСАГО.
Насчет ее продажи я согласен,есть такие мысли и что в такую машину садиться будет уже стремно,но новый кузов многие проблемы решает конечно,но...Я честно говоря не знаю как быть пока,вот и советуюсь с вами товарищи.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zzzhekaaa Посмотреть сообщение
продать и время и нервы сэкономишь
Согласен,но все же хочется изучить доскональна все варианты,к тому же если продавать,то новую брать если только кредит.
bY_step вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.