Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 09:20   #161
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Гарантийный ли это случай

ANTO, на сколько я помню, в гарантийном талоне нет ничего, по поводу того, что на ГРМ гарантия не распространяется. Кроме того, мне меняли по гарантии натяжной ролик, ибо начал щелкать.

А товарищу, после "сталинграда", вроде все, вместе с новым комплектом поменяли.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 09:27   #162
dennik 77
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: энгельс. Саратовская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
dennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
встреча клапанов с поршнями никоем образом не может повлиять на жер масла
еще как влияет. Посмотрите профильные темы, те кто не менял поршневую, почти все как один, жалуются на повышенный расход масла.
dennik 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 08:38   #163
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от dennik 77 Посмотреть сообщение
как то не вяжется.
раз должны устранить последствия, пусть устраняют, даже если для этого придется им за СВОЙ счет поменять комплект ГРМ. Другими словами даже мойка авто должна быть за счет завода.
требование оплатить стоитмоть комплекта ГРМ незаконно.
Совершенно согласна, по гарантийным обязательствам даже расходные материалы должны быть заменены бесплатно, т.е. если тосол вытек вследствие брака радиатора, то после ремонта или замены радиатора тосол должны залить до нормального уровня.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 09:07   #164
serega144
Московская ячейка
 
Аватар для serega144
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
serega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийный ли это случай

Посоветуйте пожалуйста как поступить. На моей приоре пробег чуть больше 2 тысяч, примерно после первых 500 км появилась проблема с четкостью включения передач, думаю надо регулировать сцепление или кулису, как уже писали в соответствующей теме. Дело в том, что если толкаться в пробке, то видимо в коробке или сцеплении что-то нагревается и первая передача перестает нормально включаться и включается через вторую или третью или после нескольких выжимов сцепления. Машину брал в АВТОГЕРМЕС на дмитровском шоссе. Приехал к ним сначала, когда пробег был около тысячи, сказали поездить до ТО, а на ТО типа все исправят, если не притрется. Ну я подумал ок, подожду. Но когда приехал на ТО мне вдруг заявили, что регулировка будет стоить денег... Это что получается я машину купил, у нее такие проблемы, а теперь еще и должен платить за то, чтобы нормально ездить? И еще багажник стал открываться не с первого раза, а со второго третьего... Мне так же заявили, что регулировка за мой счет... Как вы считаете вправе ли они отказать мне по этому вопросу? Просто жалко машинку иногда передачу приходится прямо загонять( Читал сервисную книжку и гарантийный талон, нашел только такую фразу, что вследствие ненадлежащей эксплуатации ремонт проводится за счет потребителя, но ведь я эксплуатировал машинку нормально... Все еще осложняет то, что дефект проявляется в определенной ситуации, но я наивно полагал, что они разберутся...

Последний раз редактировалось serega144; 13.12.2012 в 14:31.
serega144 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 09:25   #165
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от serega144 Посмотреть сообщение
первая передача перестает нормально включаться и включается через вторую или третью или после нескольких выжимов сцепления
Такая же ерунда происходит. Повторялось на разных машинах. поэтому с этим вопросом к официалам не обращался.


Цитата:
Сообщение от serega144 Посмотреть сообщение
И еще багажник стал открываться не с первого раза, а со второго третьего... Мне так же заявили, что регулировка за мой счет...
А это мне кажется гарантийный случай. Можно попробовать поговорить с инженером по гарантии. Если вопрос не решится с ним, то письменно заявить о своей проблеме и попросить письменный отказ.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 13:04   #166
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
то письменно заявить о своей проблеме и попросить письменный отказ.
Это ключевое! Если не гарантия - пишите письменный отказ... Не хотите сейчас делать - письменный отказ. Все сразу делается и бесплатно!
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 18:33   #167
Советчик
Гость
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Советчик не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

[QUOTE=serega144;2037777]Посоветуйте пожалуйста как поступить.

Причиной ухудшения переключения передач в Приоре может являться разбитый привод переключения передач. И есть две подпричины – водитель сам раздолбил или дефект завода. Есть два варианта решения этой проблемы: первый вариант - самый простой, быстрый и дорогой - это замена привода целиком. Второй вариант, более хлопотный, но значительно дешевле - покупка ремкомплекта для привода переключения передач. Я бы на Вашем месте все таки подъехал бы в Гермес, на ту же Дмитровку, был там пару раз, ы целом нормально люди работают, хотя и у них шланги есть, как же без них то, этого щяс везде хватает. Скорее всего канеш эксплутационный дефект, кулиса у Приоры не айс, с непривычки ее можно и разбить, щяс вроде там в новой конструкции я слышал внес завод изменения, но в общем регулировки всегда за деньги идут. Пообщайтесь, мож все проще там как то решится.
Советчик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 19:10   #168
serega144
Московская ячейка
 
Аватар для serega144
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
serega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийный ли это случай

Советчик,
Я то конечно заеду и пообщаюсь и попрошу письменный отказ, если мне начнут рассказывать, что это не гарантийный случай и тогда я пойду к их начальству. Потому что на мой взгляд это самый что ни на есть гарантийный случай! И кстати я лично считаю, что проблема в сцеплении, а не в коробке.
О результатах тут непременно отпишусь.


P.S. Как интересно вы зарегились, чтобы мне на вопрос ответить...
serega144 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 19:35   #169
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от serega144 Посмотреть сообщение
О результатах тут непременно отпишусь.
Буду ждать результатов, т.к. в пробках у самого иногда 1-я туго включается.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 19:46   #170
Советчик
Гость
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Советчик не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

serega144,

Да да, надо же с чего то начать...
Советчик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.