Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Результаты опроса: Какие авто надежнее?
отечественные 35 27.34%
японские 76 59.38%
примерно одинаково 17 13.28%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 03:10   #141
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие авто надежнее?

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
Вот ты не угомонный , хорошо напишу по другому.
В росскийском ДТ высокое содержание углеводородов, которое если не ошибасюь очень сильно изнашивает ДВ, и опять таки часть примясей содержашихся в ДТ осаждаются на приемной сетке топливного насоса высокого давления (ТНВД), из-за чего он может накрыться медным тазиком В ЛЮБОЙ момент. А он стоит не 500р и купить его можно не каждом углу.
Стоп, стоп))) Дизельно топливо вообще как бы само по себе смесь углеводородов. Может Вы серу имели ввиду? Чтобы никакие примеси не осаждались на сетке существуют соответсвующие фильтры. Механический ТНВД умирает ооочень долго. Главный враг - вода. Здесь опять таки фильтры с отстойниками спасают. Но на современных дизелях вы таких фильтров не встретите, как и чисто механических ТНВД. Последнее легковое авто, которое имеет механический ТНВД и которое можно купить новым - Тойота LC70 с двигателем 1HZ. Этот двигатель фактически специально разрабатывался для рынков третих стран и низкокачественно топлива.

Цитата:
Еще один минус ДВ, это шумность работы, скока не видал дизелей все шумные. Слышал там щас в капсулируют их, чтоб понизить шум.
Это да. Но речь про надежность, а не безшумность.

Цитата:
А вот этот факт, правда или нет, но слышал что он требует более частой замены масла, но повторюсь могу ошибаться.
Сильно по разному.

Тойотовский 1HZ раз в 5тыс. Предписанна минералка. Но например мой тесть льет лукойловскую полусинтетику.
У меня на Митсу L-200 раз в 15тыс.
На Мерседесе Спринтере раз в 20тыс.
У современных западноевропейских тягачей межсервисный интервал от 40тыс. км.

Цитата:
По поводу проводки, чет я тебя не понял, что движок вообще проводов не имеет ?
На 1HZ по одному проводу на датчики температуры ОЖ и давления масла. Один на свечи накаливания. И двухконтактная фишка на ТНВД.

Цитата:
Про проскальзываение, смотри Пользователи: 30,903 и сколько людей ты видел чтобы писали такое??? у меня тоже помпа развалилась на 11-й тысяче. А скока народу тут пишет про нее??? Случаии еденичные, иномарки тоже не без греха.
Я про это написал - дизель в подобном случае тоже мрет. Причем скорее всего последствия будут гораздо плачевнее, так как правило в лучшем случае все клапана будут под замену. А возможен вариант кончины головки. Исключение дизеля с цепью, например на Ниссан -Патрол. Или старые тойотовские дизеля с вечным шестеренчатым приводом.

На 1HZ помпа приводиться ремнем от шкива коленвала, а ремень ГРМ короткий, так идет не от звездочки коленвала от звездочки ТНВД что сильно увеличивает рессурс ремня.

Вот кстати отзыв об 1HZ:

Цитата:
Наверное, это будет самый короткий раздел в моем повествовании. Сказать что-либо плохо в адрес двигателя 1HZ я не могу. За все время пробега ни разу не потребовалось вскрывать даже клапанную крышку. У меня сложилось впечатление, что двигатель 1HZ вообще не требует к себе внимания. Его не надо ремонтировать весь срок службы авто. Просто в один очень отдаленный момент значение компрессии станет слишком низким, что и будет означать смерть данного мотора. Но до этого момента вмешательство человека не требуется. Вот что значит простейший атмосферный дизель! Из операций, которые все же требуются для нормальной работы двигателя, я хотел бы отметить шесть, а именно: 1. Раз в 5.000-7.500 км. необходимо менять масло. Это важно, именно своевременная замена масла во многом предопределяет феноменальный ресурс данного двигателя. Двигатель можно заливать минеральное масло, но я все же рекомендовал бы не поскупиться на синтетику. Сам я использую синтетику. 2. Раз в 10.000км. необходимо менять все фильтры - топливный, маслянный и воздушный. Воздушный фильтр допускается промывать чистой водой с последующей сушкой сжатым воздухом. Но мое мнение - это неэффективно, проще и лучше заменить. 3. Раз в 60.000 км необходимо менять ОЖ. 4. Раз в 100.000 км. стоит проверять работу свечей накаливания. При необходимости - заменять. 5. Раз в 100.000 км. необходимо менять ремень ГРМ. А вместе с ним я бы советовал заменить и натяжной ролик. Обрыв ремня приводит к разрушению двигателя - поршни встречаются с клапанами. 6. По мере необходимости нужно регулировать клапанные зазоры. Где-то раз в 150.000км. Я смотрел зазоры при пробеге 200.000 км. - они были в норме. Клапанные зазоры в данном двигателе регулируются так же как и на переднеприводных ВАЗах - регулировочными шайбами. Если говорить непосредственно о моем моторе, то компрессия сейчас 31-32 (номинал 36), масло не доливаю. Это что касалось самого двигателя. С топливной аппаратурой дела обстоят не так безоблачно. Система питания этого мотора - одноплунжерный механический ТНВД, привод - шестерней от коленчатого вала. Сам привод вечный, но вот ТНВД, увы, иногда нуждается в ремонте. Это последствия работы на нашем топливе. В моем ТНВД родная плунжерная пара "кончилась" к пробегу 170.000 км. Установленная при ремонте служит до сих пор. Следующим пунктом в списке стали форсунки. К 270.000 км. они уже не держали давление - 110 атм. вместо 145-150 атм. Поэтому, полагаю, что корректнее проверять их работу при пробеге 200.000 км., не дожидаясь, когда они начнут безбожно "лить". Тем более, что заменять корпуса форсунок при ремонте не требуется - достаточно заменить распылители. Точкой в проблемах с топливной стал износ втулок вала ТНВД к 280.000 км. Ремонт был сложным и муторным - корпус ТНВД мне пришлось отвозить для того, чтобы его перевтулили и новые втулки развернули под новый вал. Но результат того стоил. В целом, я очень высоко оцениваю жизнеспособность топливной системы TLC в российской действительности. Топливная аппаратура проста, з\ч к ней доступны, что делает ее ремонт не очень накладным и позволяет обходится средним по уровню сервисом. Резюмируя вышеизложенное - механическая часть двигателя практически вечная и хлопот не преподносит. Топливная аппаратура очень надежна, но требует эпизодического вмешательства. Неоригинальные з\ч на двигатель фактически отсутствуют - есть только ремень ГРМ и фильтры. По топливной в целом таже ситуация - мелкие детали можно подобрать, а вот крупные части - только оригинал Denso.
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 03:51   #142
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие авто надежнее?

ШыМ, Праворульщик, Идите с раборками в ЛС!
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 08:03   #143
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие авто надежнее?

Marloc, да извеняюсь не дописал, именно серу, которая постепенно въедается в металл и ослабляет стенки цилиндров.
Итог будет печален.

А разве 100тыс+ мрет бензиновый ТНВД, это мало ??

К тому же забыл упомянуть, дизель в морозы прогревается хуже бензинового. Это конечно к качеству не имеет, но я считаю это большой его минус.
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 08:21   #144
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие авто надежнее?

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
К тому же забыл упомянуть, дизель в морозы прогревается хуже бензинового. Это конечно к качеству не имеет, но я считаю это большой его минус.
Он на ХХ вообще не прогревается ни летом ни зимой.
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 13:46   #145
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие авто надежнее?

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
Marloc

А разве 100тыс+ мрет бензиновый ТНВД, это мало ??
Но электоробензонасос может умереть мгновенно.

Цитата:
К тому же забыл упомянуть, дизель в морозы прогревается хуже бензинового. Это конечно к качеству не имеет, но я считаю это большой его минус.
На холостых он зимой он вообще остывает. У меня поэтому есть кнопка прогрева - дизель повышает ХХ и дополнительный электрообогреватель.
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 16:33   #146
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие авто надежнее?

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Но электоробензонасос может умереть мгновенно.
молодой человек что Вы так докапались до насоса, я думаю тут особо не кто поэтому поводу не париться, зашел, купил, поставил поехал дальше. и стоит копейки.
ДА и потом я не от кого не слышал чтобы с бензонасосами у 10-го семейства и приоры было все плоха. .

Удачи на дорогах!
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 17:00   #147
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие авто надежнее?

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
молодой человек что Вы так докапались до насоса, я думаю тут особо не кто поэтому поводу не париться, зашел, купил, поставил поехал дальше. и стоит копейки.
ДА и потом я не от кого не слышал чтобы с бензонасосами у 10-го семейства и приоры было все плоха. .

Удачи на дорогах!
А если он сгорит в полночь между Усть-Зажопинском и Мухосранском при - 30 градусах на улице?)))
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 17:02   #148
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие авто надежнее?

Цитата:
Сообщение от ШыМ Посмотреть сообщение
Идет до поры до времени!!!!
Да от 500 тыс. до миллиона километров. Потом выкидывать приходиться)))
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 18:19   #149
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие авто надежнее?

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Да от 500 тыс. до миллиона километров. Потом выкидывать приходиться)))
Спорите с тем кто в бане? Нет слов....

Предлагаю начать откатывать свои поллямя-лям на солярке которую фарцуют в медвещьих углах Кемеровской области - а там посмотрим насколько вашего движка хватит...
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 18:23   #150
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие авто надежнее?

Escander, я на комонн-рейле только до конца гарантии. Потом чур меня)))
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.