Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 07:52   #911
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,332
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,729
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

STROZE,
eagle, сбавьте обороты ... и не переходите на личности.
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 08:14   #912
STROZE
Новичок
 
Аватар для STROZE
 
Регистрация: 20.11.2018
Адрес: Россия, Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
STROZE не успел проявить себя
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
В таком случае ,начинай читать ПДД с намого его начала .
Там есть очень интерессный перечень пунктов ,с которыми запрещена эксплуатация авто !так же там черным по белому расписан регламент работы осветительных приборов \фар и прочих фонарей ,и последствия ,если ты захочешь изменить порядок их штатной работы на своём авто !
Поэтому ,не каких "Каракумов ",Хочешь использовать штатные осветительные приборы ,та ки используй их в соотвествии с тем как это сделано заводом изготовителем твоего авто .Не кто тебе не запрещает использовать ПТФ в качестве ДХО ,но изначально они ПТФ ,а значит работаь должны ГО+ПТФ и далее всё что угодно уже !
зы:Да ,кол-во кАлхозников многочисленно в этом плане ,а всё потаму ,что штраф за такой кАлхоз копеечный (100р )Вот если разум посетит наших законотворцев ,и сделают штраф, ну скажем так от 1000рЭ ,желание рукоблудить с радикальным подходом ,типа:Мне пофиг на все регламенты ,-мне это удобно,так больше нравится !-сразу отпадет !!!
Ну и про мнимую экономию :Две лампы по 55Ватт это 110ватт ,4лампы ГО (5+5+5+5 =20ваттну еще ватт на подсветку всяких там крутилок в салоне )Последнее не Генератор ,не АКБ даже не заметят (ночь простоит даже если забыл выключить ,без последствий ) А вот 110ватт ,уже нагрузка ,да если до кучи еще и обогревы и печка и прочие бумц-тынц-сабфуеры включить .
Как чутка тут с экономить ,просто .вместо ламп Н11 (такие вроде штатно в ПТф Приоры стоят ,-забыл ужо )ставим Н8 будет 35+35 ватт .По интенсивности света практически глазом не заметно ,в качестве ДХО подойдёт такой вариант изумительно ,даже если он будет включен Го+ПТф ,это будет меньше чем в штатном исполнении на порядок !
одни диоды в ближний ставят и облучают кривой свет, другие ксенон в птф и даже в ближний, третьи как ёлка слепят и птф и ближним, да ещё туда по 100 ват лампы суют. От того что я решил включать только птф без всего, днём и економить столько, сколько будет никакого вреда. Никому. Но нет. Обязательно найдется любители закона, не видящие разницы последствий. Может мне в вашу машину залезть и посмотреть, что там изменили? Ничего? Ха-ха. Практика показывает, что подобные дебаты от того, что банально не знают как делать

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
STROZE,
eagle, сбавьте обороты ... и не переходите на личности.
бревна вытащите из соратников

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Главное мимо зеркала не ходи, чтобы надежда не стала равна нулю.
признаться, что нет мысли в голове как сделать конечно труднее, чем быть в толпе "советчиков"
STROZE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 13:52   #913
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,332
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,729
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от STROZE Посмотреть сообщение
бревна вытащите из соратников
я обратился ко всем участникам дискуссии . поэтому следите за собой , если другие продолжат (и вы в том числе)... последуют репрессии. дискутируйте цивилизованно !
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 14:33   #914
Андрей710
Координатор Твери
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошим
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от STROZE Посмотреть сообщение
Обязательно найдется любители закона, не видящие разницы последствий. Может мне в вашу машину залезть и посмотреть, что там изменили? Ничего? Ха-ха. Практика показывает, что подобные дебаты от того, что банально не знают как делать
Своими дествиями Вы изменяете работу штатного светового оборудования .Если бы так всё просто было как вам кажеться ,тогда зачем автопроизводители так сделали ?-ну напихали бы в салон кучу тублеров -где всё в прямую подключено. вы сели бы в такое авто ,и рубанули какой вам захочется тумблёр, и помчались колесить по дорогам .Вот если бы было так ,то и не было бы некаких споров на этот счет ,что когда включать и для чего .
А на счет ,не знают, как сделать ,вот и дисскусии тут разводят ,-я вам прямо отвечу .Я знаю !!!
Я не мальчЕГ -лузер ,которому мамка с папкой машинку на 18_е летие подарили .С вами ведет дискуссии проффесиолналный автоэлектрик \диагност \и просто человек ,который в авто хорошо разбирается !Поэтому, когда ко мне приезжают такие как Вы ,то я им отказываю ,а после уже разъясняю, почему я этого делать не буду !
__________________
Часто меняете лампы Н7(БС)и Н11(ПТф) ,есть хорошее решение,плавный запуск .всё без колхоза и вмешательства в штатную проводку !За подробностями в личку.
Андрей710 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 23:14   #915
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Гуроводы. Просвятите пожалуйста.
Приора 2008 года,без кондера. Противотуманок нет(как понимаю,такая комплектация -Завод). С ГУР.
В переднем бампере-просто заглушки. Если там провода,или колодки-для подключения ПТФ?
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2018, 08:38   #916
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,364
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Если там провода,или колодки-для подключения ПТФ?
Нет, конечно, и не ищи. Самостоятельная установка несложна. Реле, кнопка, выносные преды, провода, гофра..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приорка 028.jpg
Просмотров: 28
Размер:	120.0 Кб
ID:	129361  
__________________
Буйный на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (28.12.2018)
Старый 28.12.2018, 09:27   #917
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Буйный, Нашел Спасибо.


http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=168&page=6




Ответ: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА
Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
Сёдня попробую вмонтировать сами птф в штатные места!
Я вообще три дня делал ПТФ (часа по 3-4 в день):
1 день - модернизация МУС
2 день - установка ПТФ
3 день - прокладка и соединение всех проводов (от ПТФ в ЧЯ, от МУС в ЧЯ, от эл.пакета в ЧЯ), установка и обвязка рэле и предохранителей (всё паял и садил на термоусадочный кембрик).
__________________

Мне это не под силу-руки на лопату ,мастерок ,лом и кувалду заточены.

Последний раз редактировалось Darvin; 28.12.2018 в 12:24.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 20:15   #918
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,364
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Вася75, вот моя, проверенная на двух машинах, схема подключения ППТФ, где нет родной проводки для оных. Кнопка всегда нажата и позволяет использовать ППТФ в качестве ДХО. Мне удобно, не забываешь ВКЛ/ВЫКЛ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ППТФ.jpg
Просмотров: 24
Размер:	79.6 Кб
ID:	129364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пптф1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	172.9 Кб
ID:	129365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пптф2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	114.4 Кб
ID:	129366  

__________________
Буйный на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (31.12.2018)
Старый 02.01.2019, 21:07   #919
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Вот что нашел ,для подключения Противотуманок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T-oLKL_tLNk.jpg
Просмотров: 7
Размер:	115.8 Кб
ID:	129382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x9bIKKHT9GE.jpg
Просмотров: 8
Размер:	124.4 Кб
ID:	129383  
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2019, 21:17   #920
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Буйный, На фото твоем Противотуманки-не заводские?

Я два вида смотрел в магазине(лежат еще по старым ценам),такие как на твоем Фото-короткие 750 руб пара. Взял другие-длинные за 1400руб-пара.
Продавец говорит-первые за 750руб-Китай,вторые за 1400 -Завод. Не могу выложить фото,они в гараже.
Но и так по качеству видно-что за 1400руб-более достойны.
https://rostov.tiu.ru/p368867650-pro...-fary-vaz.html

Вот только смотрю нет у меня в наборе. Гофры-надо покупать. Сколько примерно метров брать?https://yandex.ru/images/search?pos=...t=simage&lr=39
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.