Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 20:04   #821
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от ДимонМ Посмотреть сообщение
Нашёл технорессор -50 и поставил.
А что с ним проблемы были??? Вроде как от -30 до -70 валом. Кстати можно и заводские(Мубея) с занижением-30 найти.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2016, 20:39   #822
ДимонМ
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 9
ДимонМ находится на правильном пути
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Ну так, не проблемы, просто грю что нашёл.
А то бывает пишеш что поставил, и кто нить да поинтересуется, что ставил, как ведёт себя...
ДимонМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 21:17   #823
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Добрый вечер. На моей пр-универсале 12 года просели задние пружины. На вид как будто багажник сильно нагружен. Он, конечно нагружен, но не настолько, насколько смотрится. Порог спереди и сзади на разном расстоянии от земли. Но за подкрылки не цепляют колеса даже при нагруженной машине.
Если я подниму зад на 5-6 см то порог будет параллелен земле.
Вот пишут-домики-зло. В чем зло если я верну в исходное положение опустившийся зад?
И еще непонятно, какая разница чем поднять зад, домиками или длинной пружиной? Если он поднят, то возможно нарушатся углы колес и устойчивость, но чем поднят, по моему неважно.
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
марсианин (18.03.2016)
Старый 18.03.2016, 21:35   #824
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Чумарик, как считаешь нужным, так и надо делать. Всем не угодишь и убеждать никого не надо.
У меня домики стояли на предыд. машинах, и на эту поставлю, как потеплеет.
Афиноген Полюгаев на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 21:52   #825
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Так я вполне допускаю, что могу ошибаться, а не хочется.
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 08:00   #826
Gt-Pro
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Gt-Pro не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

С некоторыми видами домиков (особенно если машина тяжелая) частенько отрывает нижний сайлентблок у амортизатора. Проверено на себе...
Gt-Pro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 12:04   #827
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
Если я подниму зад на 5-6 см то порог будет параллелен земле.
если это столь значительная величина, то действительно необходимо менять пружины
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 13:37   #828
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Сегодня замерил. Задние арки от земли 56 см. А пороги в среднем в уровне оказались.
На них пластмассовые накладки и высота гуляет +- 5мм. Общий вид создают заниженные задние арки. Так что может пружины и исправны. Пробег 45 тыс. 3.5 года машине. Она и новая высокой не была. Какие там пружины не знаю. Но поднять на 5-6 см хотелось бы. Для вида и проходимости.
Еще сегодня зашел посмотреть пружины Килен 55036. Они стоят по 1500. Можно было бы взять. Но местные знающие люди отсоветовали, сначала в сервисе диагностику сделай,а лучше ничего не делай, пока машина ездит не лезь в нее.
Мой вывод - надо ставить домики. Только они такие хлипкие на вид, тонкие 1мм. Хоть сам делай. Я бы сделал из четверки.
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 15:01   #829
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
Мой вывод - надо ставить домики
Писалось не раз уже, как альтернатива домикам, замена резинки на увеличенную, подъём 2-3 см.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 15:19   #830
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
Только они такие хлипкие на вид, тонкие 1мм.
Лонжероны не толще.
Цитата:
Сообщение от Gt-Pro Посмотреть сообщение
С некоторыми видами домиков (особенно если машина тяжелая) частенько отрывает нижний сайлентблок у амортизатора. Проверено на себе...
Только на нижнем отверстии - минимальном уровне подъема машины. Я тоже это проходил.
Афиноген Полюгаев на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.