Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 13:09   #91
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Биение при торможении

У меня биение началось при пробеге в 30тыс после замены колодок на ТО. Через 3 тысячи заехал на сто, мне колодки проверили вроде нормально, переставили, через некоторе время опять началось, бьет при торможении со 120 и выше, справа, Если заменить только колодки, ситуация не поправится? точно уже диск кривой? если да, то присоединяюсь к вопросу ua3pkm

Добавлено через 11 минут
дорого конечно но мне почему то кажется вероятность подделки у Zimmermann меньше, вот если их поставить вместе с нормальными колодками ситуация исправится сразу и навечно, правда суппорта поменять/проверить не помешает
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 16:20   #92
Андрей 163
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей 163 не успел проявить себя
Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от Илья36 Посмотреть сообщение
Народ, помогите!! В прошлом году, довыпендривался, не вошел в поворот и ударил право колесо о бардюр. штатное литье погнул. купил новое заводское. в общем после этого инцидента стало бить рули при торможении, даже когда подкатываешься медленно все ровно руль покачивает. в педаль вроде не отдает.. что это может быть?
Скорее всего ступицу погнул.
Андрей 163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 09:19   #93
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от deeer Посмотреть сообщение
Заехал на стенд, проверил тормоза, на переднем правом колесе график мощности торможения при постоянном усилии на педали идет по синусоиде - явное искривление диска. На левом график ровный.
Проверьте колесный диск и резину на биение. Я долго искал причину такого биения при торможении - оказалось был колесный диск яйцом, причем совсем немного. Балансировка в норме была. Просто балансировщики в свое время не обратили внимания на искривление диска...
Baikal56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 11:44   #94
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Биение при торможении

А при торможение биение в педаль тормоза это абс?а то я думаю что это абс а может эт что то неисправное?))
NeG-56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 10:50   #95
deeer
Интересующийся
 
Аватар для deeer
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: был 2170
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
deeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скоро
Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от Baikal56 Посмотреть сообщение
Проверьте колесный диск и резину на биение. Я долго искал причину такого биения при торможении - оказалось был колесный диск яйцом, причем совсем немного. Балансировка в норме была. Просто балансировщики в свое время не обратили внимания на искривление диска...
Да, диск гнутый слегка.


Вот что нашел, из истории разработки десятки:
Цитата:
С появлением вентилируемых тормозов появилась вибрация при торможении. С
этим раньше столкнулись во всём мире. Явление очень и очень сложное, но главная
причина – разнотолщинность диска.
К сожалению, для устранения многих дефектов нужно новое оборудование – на-
ше давало точность до 7 соток, а нужна была одна.
Мы перешли на поставку вентилируемых дисков из Альметьевска, где было ус-
тановлено новое оборудование.
Но даже если изготовить диск с требуемой точностью, всё равно он изнашивается
неравномерно. Здесь очень много факторов влияет. Вентилируемый диск по определе-
нию более толстый, и он ослабляет жёсткость суппорта.
deeer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 17:47   #96
Омич
Освоившийся
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Омск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Омич не успел проявить себя
Re: Биение при торможении

Не долго я радовался,биение снова пришло(((Сначала немного,теперь сильнее становится,до 85 км руль не бьет,ехать быстрее начинает бить,но тут еще думаю в резине дело.А так снова нажимаешь тормоз руль колбасит!!!Собираюсь купить новые тормозные диски ате или брембо,пока не решил.Но вот думаю,может ли быть дело в том что тормозной цилиндр на правом колесе виноват?в последний раз он был ржавый и с трудом вошел внутрь,сначала вообще думал,что он заклинил,потом он все таки зашел.Подскажите что еще проверить...
p.s. просто обидно будет новые тормозные диски запороть....
Омич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 18:50   #97
sined0891
Гость
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sined0891 не успел проявить себя
Re: Замучали тормоза

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Замучали тормоза. Ребятя, подскажите. Машине 1,5 года, 30 тыс пробега. 20 тыс. без приключений, затем началось... Вибрация при торможении сначала на 120 км/ч, затем на 100, 80 и далее по нисходящей. По гарантии заменили тормозные диски. Отъездила тыщи 2-3, опять вибрация на 120, 100, 80 км/ч и далее по нисходящей. Заменили тормозные диски и колодки уже за деньги. Отъездила еще 2-3 тыщи. Опять вибрация по той же схеме. Бьет и в педаль и в руль. Сначала легкая вибрация, затем постепенно усиливается. Супорты отходят, тормозная жидкость не течет. Как помочь машине?
поменять барабан задние. стопудово уверен. я так сделал. и помогло
sined0891 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 16:04   #98
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Биение при торможении

у меня проблема началась после то-2 на котором я заменил передние колодки.
Менял колеса - ничего не изменилось, думаю надо брать новую ступицу с подшипником и сразу новые тормозные диски с хорошими колодками, тогда эффект я думаю пропадет. Диск уже кривой это даже проверять не надо, оттормаживался резко, слева диск колесный теплый - справа аж горячий! Перегрев на лицо.
Пока попробую заменить колодки на родные (прошли всего 3 тыщи)
Проблема проявилось либо из-за плохих колодок, либо полетела ступица при замене
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 15:17   #99
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замучали тормоза

Зая, какого рода вибрация?
присутствует при этом биение? скрипы? и т.д.
лучше купи у меня приору - там фсе уже сделано

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
у меня проблема началась после то-2 на котором я заменил передние колодки.
Менял колеса - ничего не изменилось, думаю надо брать новую ступицу с подшипником и сразу новые тормозные диски с хорошими колодками, тогда эффект я думаю пропадет. Диск уже кривой это даже проверять не надо, оттормаживался резко, слева диск колесный теплый - справа аж горячий! Перегрев на лицо.
Пока попробую заменить колодки на родные (прошли всего 3 тыщи)
Проблема проявилось либо из-за плохих колодок, либо полетела ступица при замене
а какого рода проблема?
зачем брать новую ступку с подшипником (мне непонятно)?
каким образом определил кривизну диска (только по нагреву раб. части)?
напиши более подробно, а то так можно и всю подвеску приплюсовать сюда
Шевцов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 16:01   #100
fiter
Продвинутый новичок
 
Аватар для fiter
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 217030 ГБО:BRC
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
fiter станет известным достаточно скороfiter станет известным достаточно скоро
Re: Биение при торможении

У меня тоже была проблема,сильное биение на руль при скорости от 100 до 120км/ч. Где то из тем вычитал,одной из причин может неправильное прилегание болтов к диску колеса т.е частичное перекашивание при затяжке! Короче открутил и заново закрутил передние колеса как надо и вуаля биение исчезло!
fiter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.