Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 11:29   #31
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Хоть что -нибудь да урвать... Начали торговаться с 5 тысяч - сошлись на 800 рублях. Хотя в таком случае и антифриз должен быть бесплатно.
На 100% не соглашусь... к примеру если помпа шумит - вообще ВАЗ ни капли не даст долить - ВСЯ доливка за счет клиента. по течи тоже ограничение есть - все, что свыше лимита - за счет владельца...

таки дела..

А вот если же лимита, оплачиваемого ВАЗом все же хватило, а деньги начинают требовать - тут да, кто-то просто бабла срубить захотел на ровном месте...

Добавлено через 1 минуту
кстати, гарантийно-послепродажная ГЛ - 88002004141

там, где 5232 - там в основном про новые машины...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 13:07   #32
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

я могу сказать одно, звоните на автоваз, пишите письма на имя директора автосалона с уведомлением, и т.д., чесно говоря горячая линия автоваза очень жестко реагирует на автосалоны, за жалобы клиентов!!!!!!!!!!! я вот плафон салона поменять по гарантии не мог месяцев 7, уже плюнул и купил новый, но потом жаба меня заела, я за два ТО отдал 6000, а по гарантии менять ничего не хотят, да и еще проблемы были с гарантией, так как мастер приемки забыл меня после первого ТО внести в базу данных по гарантити, в общем долгая история, динамили меня динамили, плюнул и позвонил на автоваз, составил претензию,сказали что в течении 10 дней все рассмотрят и решат!!! мама дорогая что тут началось, мне звонят каждый день из салона, извиняются, и все и в базу данных меня сразу внесли, и плафоны нашлись, и зеркало нашлось, и вечно мокнущая фара внезапно нашла свою замену, блин ну как так, ну ведь хотел по хорошему все решить, так нет динамили 7 месяцев, а тут как претензию составили, так все сразу нашлось, по слухам из близкого источника, автосалон еще нахлобучили на крупный штраф за несоблюдение диллерских обязательств (правда не знаю из за меня это или нет), но вчера позвонили сказали что фару заказали, а сегодня уже звонят говорят что фара нашлась, в субботу поеду на замену!!!!! Так что звоните, жалуйтесь, только так мы можем наконец то поставить автодилеров на место и изменить ситуацию

Последний раз редактировалось centrumnsk; 29.11.2011 в 16:29.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 23:13   #33
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Вы правы нужно писать и звонить. Недавно решил съездить на гарантию появился стук в районе рейки рулевой,на комбинации приборов образовалась потертость от стрелки спидометра и вспучилось жабо.Так вот объездил трех официалов и везде послали мол не обращай внимания на стуки и потертости все допустимо и тому подобное.Правда жабо обещали поменять через две недели.Почитав форум решил обратиться на автоваз пришел ответ что я в праве потребовать письменного объяснения по причинам отказа в ремонте.После моего требования предоставить мне письменный отказ они(офиц) и зашевилились.Все нашлось уже на следующий день и без очереди.
maxsam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 20:53   #34
Walker
Постоялец
 
Аватар для Walker
 
Регистрация: 16.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 308
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Walker находится на правильном пути
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Сегодня очередной раз был на Механизаторов 72 (Новосибирск - Лада) с проблемой шума в коробке на холодной и прогретой машине(шуметь начала с февраля этого года). Все ТО пройдены у них пробег 32000. Машина простояла пару часов на улице. Вышли с мастером проехали немного он послушал как рычит кпп на холодную Решение: скорей всего проблема в подшипниках и было решено послушать её (кпп) на прогретом моторе. Привез мастера на сто сам отправился поездить минут 20-30 дабы прогреть мотор и кпп до рабочей температуры. Вернувшись взял мастера проехали опять, шумы стали немного тише но остались плюс добавился металлический стук со стороны кпп в момент отпускания педали газа и последующего его нажатия. Диагноз: скорее всего подшипники (надо разбирать). И я был отправлен к ИПГ для обсуждения ремонта с ним. И вот тут началось самое интересное. Проявляя невежливое отношение ко мне Сергей Александрович (ИПГ) заявил, что все мои проблемы решаются просто берем "шумометр" и идем мерить шумы в салоне автомобиля если там меньше или равно 70дб. (по письму завода) то это все норма и все в допусках. Если хочешь дефектовки кпп то они не против загоняешь машину разбирают кпп если может быть найдут дефекты по гарантии (намекая на то, что там будет все просто ништяк) то устранят, ну а если нет то будьте добры к нам в кассу оплатить за дефектовку мотивируя это п.4,4 Гарантийного талона: Диагностические работы, проводимые по инициативе потребителя и эксплуатационные регулировки вследствие ненадлежащего ухода за автомобилем, воздействия внешних и иных факторов, в том числе: прочистка топливной системы, регулировка углов установки колёс, регулировка двигателя, осмотр и регулировка тормозов, регулировка механизма сцепления. И доказывая, что дело в самой конструкции кпп первичный вал стоит длинный на 2-х подшипниках и на нем находятся шестерни всех передач, под их весом он провисает и начинает греметь. И этот шум прекращается примерно при скорости в 50-60км/ч по причине того, что вал выпрямляется и занимает своё рабочее положение. Сколько бы я не спорил с ним, что если это такая коробка тогда почему так не у всех!?. На, что получал ответ так у всех, вы просто не знаете и если не больше 70дб то все в норме. 70дб это шум оживленной улицы. Получается, что наш Автоваз собирает машины у которых шум в салоне как на оживленной улице это норма!!!!! Куда катится наш автопром!!!!??? Обидно, что возможно ИПГ прикрываясь не существующими письмами Автоваза (где написано про 70дб мне так и не показали сказав, что обучением клиентов заниматься не собирается) превращает Приору просто в хлам который будет ездить по дорогам России и все слушая его тарахтение будут считать, что Автоваз не когда не научится делать автомобили......
Walker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 22:38   #35
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
дело в самой конструкции кпп первичный вал стоит длинный на 2-х подшипниках и на нем находятся шестерни всех передач, под их весом он провисает и начинает греметь. И этот шум прекращается примерно при скорости в 50-60км/ч по причине того, что вал выпрямляется и занимает своё рабочее положение.
ИПГ ерунду сморозил. Там только один Анжинер по гарантии такой?Если подшипники изношены или брак- должны починить по гарантии. А шумомер этот....Не хочется тут про это обсуждать. Должны. как минимум загнать на яму. подъёмник и стетоскопом прослушать работу КПП. Проверить уровень и качество смазки .
Андрей 1974 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 23:22   #36
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

на мой взгляд завод не причем.. это дилеры - с...ки.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 07:48   #37
Walker
Постоялец
 
Аватар для Walker
 
Регистрация: 16.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 308
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Walker находится на правильном пути
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Андрей 1974, Нет там два. Один склонялся к замене второй уперся в свои 70дб и все.
Walker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 10:46   #38
Katava
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Katava не успел проявить себя
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Я бы не выдержал, разнез бы все там нах...
Katava вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 21:26   #39
Андрюха-ХА
Старожил
 
Аватар для Андрюха-ХА
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Walker, все правильно сказал тебе инженер по гарантии. Езди дальше, хороший звук всегда наружу вылезет
Андрюха-ХА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 18:23   #40
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Цитата:
Сообщение от 12895234 Посмотреть сообщение
Walker, все правильно сказал тебе инженер по гарантии. Езди дальше, хороший звук всегда наружу вылезет
хорошо если не далеко от сто, а если где нибудь на рыбалке на море в 300-400 км от города и в мороз в минус градусов 30
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.