Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 23:14   #1
mango975
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mango975 не успел проявить себя
ПССС Алан АП и гарантия моего автомобиля.

Уважаемые форумчане. Хочу рассказать свою историю обращения в сервис www.alan.ru (www.alan.ru) "Алан автомобили" Алан-Авто: пр-т 60-летия Октября, д. 15Б,.В автосервис "Алан автомобили"я обратился по поводу ремонта своего авто по гарантии.Гарантийный ремонт заключался в замене накладки ветрового окна(жабо) которая отошла от ветрового стекла.Инженер по гарантии указанного сервиса еще в октябре 2010 года признал случай гарантийным,заказал деталь и вот я весной 2011 наконец решился на замену потому что одновременно с указанной проблемой по гарантии я обратился и по направлению страховой компании Ингосстрах с заменой самого ветрового стекла,которое пострадало от дорожного щебня.Автомобиль новый на заводской гарантии.Для сохранения гарантии на автомобиль автосервис должен одновременно являться предприятием сервисной сети завода производителя автомобилей(ПССС) а таких немного.Алан являлся подходящим. Итак в начале апреля я записался на ремонт своего автомобиля в указанный сервис.Ремонт автомобиля заключался в гарантийной замене накладки и замене ветрового окна по направлению страховой компании.Заявку огарантийной замене и ремонте по направлению приняли по телефону и через пятнадцать дней с момента приема заявки я подъехал в автосервис на оформление документов,передачу автомобиля в ремонт.Оформлял машинку в ремонт мастер приемщик Кузенков А.А.(фамилия изменена) . Мастер Кузенков предложил подписать приемный акт не глядя,передать ему ключи и ждать звонка о готовности авто.Но я настоял на составлении акта приема-передачи с осмотром автомобиля.Акт приема-передачи авто входит в перечень www.autofaq.ru/articles/250/1756 обязательных документов ,который составляется при передаче автомобиля в ремонт.Мастер Кузенков предложил акт не составлять,но я настоял на своем и мастер нехотя начал составлять документ.Составлял он его долго(около часа),внес в акт все мельчайшие царапины,которых на новом небитом автомобиле набралось около двадцати.Потом мы пошли в контору на подписание акта и оформление документов.Мастер Кузенков попросил меня подождать пару минут в автомобиле и через некоторое время принес мне на подпись некую бумагу,в которой от своего имени отказал мне в ремонте авто(в том числе и по гарантии) по причине моих "необоснованных требований".Так и написал"необоснованных требований".Общение с ихним главным,который не представился ничего не дало и пришлось уезжать искать другой автосервис(сервис нашел и все сделал). Отказ в ремонте я решил так не оставлять и обратился В Роспотребнадзор с просьбой дать оценку правомерности действий автосервиса.

Последний раз редактировалось mango975; 05.10.2011 в 10:19.
mango975 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 10:18   #2
mango975
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mango975 не успел проявить себя
Re: ПССС Алан АП и гарантия моего автомобиля.

Роспотребнадзор предоставил мне ответ https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink ,в котором говорится о недопустимости одностороннего отказа автосервиса Алан-авто от ремонта автомобиля и предложено обратиться в суд с заявлением об обязании автосервиса заключить договор ремонта автомобиля. Одновременно я обратился в прокуратуру с просьбой проверить соблюдение автосервисом действующего законодательства . Ответ прокуратуры на двух https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink , https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink листах получил через месяц.Как следует из ответа прокурора Гагаринского района г.Москвы автомобили в ПССС Алан ремонтируются непонятно кем и непонятно как,поскольку не проведена аттестация рабочих мест.По результатам проверки прокурор Гагаринского района г.Москвы принял решение привлечь руковолителя сервиса к административной ответственности в виде штрафа(штраф хороший больше 100000 рублей и еще к штрафу,тоже хороший более 50000 рублей).Теперь господа директора и начальники сервиса десять раз подумают прежде чем куражиться,отказывать в ремонте простым автомобилистам.... ...вобщем почитайте все сами и скажите свое мнение ...
mango975 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 11:59   #3
bergamot
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
bergamot не успел проявить себя
Re: ПССС Алан АП и гарантия моего автомобиля.

mango975,
Круто, я тоже ругаюсь с сервисами, но что бы так!!!
Очень грамотно сделано, буду обращаться теперь к Вам за советом
bergamot вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 21:22   #4
mango975
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mango975 не успел проявить себя
Re: ПССС Алан АП и гарантия моего автомобиля.

К сожалению Алан Автомобили клал на всех и продолжает класть
На сайте Алан Авто все отзывы безжалостно модерируется,обратная связь отсутствует.Невозможность разрулить ситуацию через сайт плюс полный неадекват начальника сервиса и приемщика явилась причиной письма в прокуратуру и Роспотребнадзор.
ЗЫ.Алан Авто является официальным дилером и ПССС ОАО Автоваз...

Последний раз редактировалось mango975; 07.10.2011 в 12:43.
mango975 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 14:57   #5
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: ПССС Алан АП и гарантия моего автомобиля.

Ремонтировался по страховому случаю(попытка угона) в Алане на Ботанической ул.Впринципе остался доволен, обслужили довольно быстро(2 дня) и вежливо.Правда и повреждений у меня было - кот наплакал.
У них там, как я понял, договора с различными корпорациями типа Pepsi на ремонт машин и поэтому если что, то они их в первую очередь делают.А убитых 14-х у таких компаний много.Из-за этого может возникнуть задержка.
И еще там не заморачиваются такими вещами как накинуть на сидение и руль полеэтилен, из-за чего испачкали мне слегка сидения.
Но зато можно спокойно ходить по ремзоне, смотреть.
Вообщем мое мнение - для страхового сервиса сгодится, а вот ТО лучше к другим съездить сделать.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 08:48   #6
Олег-21713Wagon
Московская ячейка
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sorento
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег-21713Wagon не успел проявить себя
Re: ПССС Алан АП и гарантия моего автомобиля.

Мне кажется что во многом вина именно поизводителя в том ,что у них такие дилеры и сеть не сильно организованных и непонятных дилеров .
Олег-21713Wagon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.