Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2018, 21:16   #271
Basistion
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 8
Basistion находится на правильном пути
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Мне и в Приоре не тесно, я шашечками по дорогам не езжу и управляемость Приоры меня устраивает, тем более дорогу (сарай) держит прекрасно. Современнее и совершеннее, по моему пустые слова не несущие никакого физически ощущаемого смысла, а мне выпендриваться не перед кем. Не понимаю зачем мне ставить другие шины, а тем более тратить на новую машину, если после этого мне будет хуже?

Добавлено через 2 минуты

Стоят ли некоторые малоощутимые параметры дополнительных денег?

Добавлено через 2 минуты
Для Вас смешно, вы их и не учитывайте, а для меня это ощутимые вещи и я их принимаю во внимание.

Добавлено через 3 минуты

Согласен, но их здесь почему-то сравнивают. Поэтому замена одной машины на другую кому-то в радость, а кому-то и не радует.
Купи оку. Приора в плане тесноты и управляемости недалеко ушла, зато расход чуть ли не в 2 раза ниже будет. Да и погрузочная высота ниже. Одни плюсы.
Basistion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VLAD36RUS (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 10:25   #272
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Basistion Посмотреть сообщение
Купи оку. Приора в плане тесноты и управляемости недалеко ушла, зато расход чуть ли не в 2 раза ниже будет. Да и погрузочная высота ниже. Одни плюсы.
Была Ока, если ездить по дворам то да. А по трассе, да еще на ветер, жрет не меньше приоры. Да и путевую сейчас купить проблематично.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 16:25   #273
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,794
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora VS Vesta

ВЧера проехался на своей бывшей машинке. Неплохо так))) Кажется вот до сих пор, что всё в ней на месте: и ручка правильно втыкается, и в приборку таращиться, что бы скорость проконтролировать... И вообще хороша. Честно, был бы универсал новый, даже без раздумья предал себя в руки такого аппарата))) Ну вот честно, приорка для меня-ну очень приятный автомобиль.

Добавлено через 2 минуты
А здесь вот дверные арки всегда чистые, в отличие от приоры, а брючина левая сзади вечно уделаная(у жены-правая))))
И арки шумят, как оказалось, достаточно сильно. Сильно-для этого авто. В котором, как казалось, когда из салона выезжал, вообще не было недостатков)))
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 16:47   #274
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Чему весь мир не перестает удивляться... В других странах популярны универсалы и хетчи... А седаны у нас "популярны", потому что, видимо, для инженеров это самый труднопроектируемый вариант, от которого "пляшут" дальше, но и выходит он первым. Сколько уже раскупили Вест-седанов прежде, чем появился универсал? 2 года прошло... Кто-то уже "по инерции" берет, кто-то действительно багажник использует только колеса до шиномонтажки довезти 2 раза в год, а для кого-то просто в данный момент нет альтернативы выбора. Вот и все...
Думаю что тот же Автоваз исходил из того, что будет больше пользоваться спросом... Отсюда и гранта и веста в первую очередь седаны...
Читал в каком-то журнале, что статистика говорит, что большая часть населения владеет именно седанами... И заложено это еще с советских времен, седаны хоть и отличались не совсем удобным багажником, зато всегда были вместительными, и в головах было, что седан для высокопоставленных лиц...
Даже когда поло заходило на рынок народных машин для русских, делать начали седан, хотя поло всю жизнь ассоциируется с хэтчем... Но у нас хэтчи не пользуются спросом... В Европе кстати другие ценности, им большой багажники не нужен, им важна компактность, а с этим как раз наоборот справляется хэтч...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 00:17   #275
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,030
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Думаю что
А я думаю им сначала подешевле надо машину делать. А потом всё остальное. А то ведь можете и не пойти......
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 19:17   #276
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Мне и в Приоре не тесно, я шашечками по дорогам не езжу и управляемость Приоры меня устраивает, тем более дорогу (сарай) держит прекрасно. Современнее и совершеннее, по моему пустые слова не несущие никакого физически ощущаемого смысла, а мне выпендриваться не перед кем. Не понимаю зачем мне ставить другие шины, а тем более тратить на новую машину, если после этого мне будет хуже?
Ну тогда и 2109 чем тебя не устраивала? Платформа та же, всё почти так же :-)

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Стоят ли некоторые малоощутимые параметры дополнительных денег?
СтОят. В первую очередь - безопасность.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 21:46   #277
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Priora VS Vesta

eagle,
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Ну тогда и 2109 чем тебя не устраивала? Платформа та же, всё почти так же :-)
НЕ выпускают или забыл.
Безопасность -это о чем? Катапульты нет.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 22:52   #278
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Ну тогда и 2109 чем тебя не устраивала? Платформа та же, всё почти так же :-)
У нас с Вами разные критерии выбора машины. Вам нужна современность, престижность, а мне удобства при ее эксплуатации. Если посмотрите мой профиль, то увидите, что и сейчас вторая машина в семье ВАЗ 21093, только на ней мало кто ездит. В ней нет кондиционера (летом приезжал весь взмыленный) а зимой хуже печка, неудобное сиденье, на парковке тяжело крутить рулем. Кстати еще одно преимущество Приоры над Вестой: у Приоры сарая более вертикальная задняя стенка и когда копаешся в багажнике, его дверка служит зонтиком. Мелоч а приятно.
AlexM45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Афиноген Полюгаев (11.01.2018), Вася75 (11.01.2018)
Старый 10.01.2018, 22:59   #279
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,030
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora VS Vesta

У меня у товарища ока,09,и калина универсал. Ездит на всех.Смотря куда и зачем. И окой его пользовался.(перевезти).
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 08:39   #280
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora VS Vesta

Ну это вечный спор-нужна или не нужна. Пересел на Приору с Оды. Ощущение-день и ночь. Примерно те же ощущения при переходе с Приоры на Весту!
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.