Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 12:57   #101
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОБРЕЗАЛ пружины

Цитата:
Сообщение от AlexRND Посмотреть сообщение
я не понимаю как это бочкообразные...??? объясните мне ребят я на 7ке резал, я везде всё резал
Это значит, что начальные и конечные витки короче средних. Когда на нее смотришь в профиль, верхние и нижние витки уже чем средние, посадочные места сделаны под них. Поэтому если такую пружину обрезать-более широкий средний виток не впихнешь на меньшее посадочное место. В дагестане обрезают такие пружины,затем греют газовойгорелкой виток и догибают его. Но это не очень умно,поскольку нагревание-это фактически отпуск стали. Характеристики пружины сильно ухудшатся вплоть до того что она может лопнуть в месте нагрева.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2009, 14:16   #102
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОБРЕЗАЛ пружины

Да лопнуть то врядли, скорее согнется при нагрузке в тех местах где нагревали!
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2009, 12:46   #103
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОБРЕЗАЛ пружины

Лопнет ещё как, дело времени, когда греется идёт закалка металла, плюс не думаю, что будет выдержана правильная температура и равномерность нагрева?.. Чем Вас не устраивают пружины Клаксон, их уже делают!?
Резать это варварство..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2009, 15:13   #104
ЧС7
Машинист
 
Аватар для ЧС7
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3,422
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 386
ЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОБРЕЗАЛ пружины

Можно поставить нормальные десяточные стойки
__________________
ЧС7 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2009, 15:24   #105
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОБРЕЗАЛ пружины

Цитата:
Сообщение от AlexRND Посмотреть сообщение
Привет парни.
Я сзади срезал болгаркой пружины на 2 витка, машинка присела понтово, вот думаю на сколько резать перёд?
Подскажите 1 или 2 витка?

С кинь фото.
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2009, 22:09   #106
antonio!
Гость
 
Аватар для antonio!
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21703
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
antonio! не успел проявить себя
Ответ: ОБРЕЗАЛ пружины

видел одну приору на lada-priora/forum дак чел как то умудрился :DDD а так клаксоновские пружины -50 стоят у меня правда какие то они бл... никакие 1 словом дешево и никакого камфорта хочу попробывать что то более дорогое ))))) обьяснил это тем что сначало обрезал а потом грел и загибал бочкой сам до сих пор не понял )))))))
antonio! вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2009, 22:52   #107
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОБРЕЗАЛ пружины

Факт, что просто обрезание это бред!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2009, 23:05   #108
Pashgan
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz 1.4
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pashgan не успел проявить себя
Ответ: ОБРЕЗАЛ пружины

Уж лучше купи нормальные пружины HR или Эйбах, а резать штатные на мой взгляд баловство
Pashgan вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2009, 23:01   #109
wilsmitt
Гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wilsmitt не успел проявить себя
Ответ: ОБРЕЗАЛ пружины

всем прива, не знаю как у вас у меня пружины нормальные не бочкообразные (отступление было), мой знакомый обрезал штатные пружины по самый не хочу, так что пачка сигарет не прохот в просвете дорожном, выглядет клево, намного лучше управляеться и едет причем на штатных амортизаторах, если получитьсяфотку скину..))))
wilsmitt вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2009, 10:43   #110
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОБРЕЗАЛ пружины

Цитата:
Сообщение от wilsmitt Посмотреть сообщение
всем прива, не знаю как у вас у меня пружины нормальные не бочкообразные
Это на какой машине?
vovan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.