Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 02:11   #51
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,881
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Покупка Приоры в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
что это за страховая такая
Страховая компания "Цурих", у них КАСКО действует не только в России, но и в ближнем забугорье (например Скандинавия). Поскольку машина в кредит, банк обязательно требовал КАСКО, как я понял у этой страховой нет подразделения на приоры и не приоры, установка сигнализации- это общее требование для автомобилей ВАЗа, (хотя для нисана им достаточно штатной, без всякой механики), на счет механики я на 100% не уверен, поскольку сам собирался ставить механическую защиту(не зависимо от требования страховой) и не очень слушал требует ли ее страховая, но, вроде, требовала. Сигнализацию, изначально, я ставить не собирался, чтоб хлопала дверями (с кнопки) достаточно штатной, а противоугонные функции сигнализации- это фикция. В свое время новую двенашку брал за наличку и по КАСКО страховал позже (в уралсиб) у них, вроде, было на выбор или механика или сигналка.
А как проверишь требует ли это страховая для оформления страховки или нет, если требования страховой озвучивает агент (при выписке страховки).
Вы думаете меня развели на лишнюю сигнализацию?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2010, 02:18   #52
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,881
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Покупка Приоры в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Я делал тут
Я на двенашке делал антикор у них же (только на набережной Смоленки), ценник действительно был гуманный, а двери все равно снизу с внутренней стороны прогнили до дырки (в районе сливных отверстий), и задняя по низу погнила, и под задним бампером то же (как выяснилось при его замене),хотя днище и пороги были нормальные, не погнили.

Последний раз редактировалось жестик; 23.10.2010 в 02:21. Причина: добавил текст
жестик вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2010, 11:18   #53
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Покупка Приоры в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вы думаете меня развели на лишнюю сигнализацию?
Скажу так - у меня тоже авто кредитная и я уже несколько лет работаю в страховой сфере. Не встречал требований по установке доп сигналок на приору. С Цюрихом не работаю, но ради собственного успокоения в понедельник на работе узнаю. Обычно на все отеч авто достаточно штатной звуковой сигнализации. У нас же ещё и доп иммобил есть. Но раз поставили, то лишнее не будет. А проверить очень просто - звонок в страховую по общему телефону)))
По поводу антикора ничего не могу пока сказать. У вас гнить стало после какого времени?
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2010, 00:17   #54
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,881
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Покупка Приоры в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
У вас гнить стало после какого времени?
Года через четыре или через пять, но я, в принципе и не предпринимал ни каких мер чтоб процесс как-то замедлить или локализовать. По моему (если я правильно помню) в ваксоил центре рекомендуют заезжать к ним раз в год, для проверки состояния антикора и устранения его повреждений (в случае необходимости), а я этого не делал.

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Но раз поставили, то лишнее не будет.
Вот и я так подумал и в принципе не огорчаюсь по этому поводу. Закрываю на две сигналки (штатную и дополнительную). Там главное порядок открывания сигналок не путать, а то орать будет.
Хотя, может и развели, я, сейчас, посмотрел полис КАСКО, в нем дополнительная сигналка не отмечена, только штатная.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2010, 12:31   #55
Макаронщик
Новичок
 
Аватар для Макаронщик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Макаронщик не успел проявить себя
Re: Покупка Приоры в Санкт-Петербурге.

штатная сигналка не имеет датчиков удара => это не сигналка, а, по сути центральный замок, с функцией оралки при открытии дверей. именно поэтому сигналку с датчиком удара надо ставить, поэтому никто никого не развел.
а чем зеркала старые от новых отличаются?!?
Макаронщик вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2010, 12:52   #56
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Покупка Приоры в Санкт-Петербурге.

Встраховой нет понятия сигнализации. Есть Штатное противоугонное звуковое устройство (ПЗУ). Наличие такового - требование компании по умолчанию. Если в полисе КАСКО нет отметок о доп установленных противоугонных устройств, значит они не требуются.
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2010, 00:17   #57
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,881
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Покупка Приоры в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Сообщение от Макаронщик Посмотреть сообщение
штатная сигналка не имеет датчиков удара
Это не показатель, в тииде их тоже нет, только страховой компании хватило штатной и механику не требовали.
Цитата:
Сообщение от Макаронщик Посмотреть сообщение
чем зеркала старые от новых отличаются?!?
По всей видимости где-то на форуме есть подробней, а в двух словах, они немного другой формы, чуть больше торчат в стороны, не свистят (говорят, что старые свистели на скорости(читал где-то тут)), на мой взгляд лучше складываются, имеют матовый, а не блестящий пластик.

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
в полисе КАСКО нет отметок о доп установленных противоугонных устройств, значит они не требуются.
Там еще (у меня) какое-то дополнительное соглашение упоминается, не могу найти, может там чего прописано? Не помню куда его дел (вроде было).
жестик вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2010, 01:18   #58
shved
Постоялец
 
Аватар для shved
 
Регистрация: 10.10.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172-018
Сообщений: 312
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
shved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка Приоры в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Сообщение от Макаронщик Посмотреть сообщение
Приветствую всех питерприороводов!
Вот и я столкнулся с проблемой покупки Приоры.......
Хорошо все написал!!!!!!!! Я машину брал в ПитерЛаде Красное Село в 2008 году. На тот момент там МАНАГЕРЫ не такие обуревшие были! Но Сергея вроде помню-шустренький такой! Их там надо быстро на место ставить. Когда я забирал машину то провернул их не плохо, да и потом за каждую ...ню нагибал (благо жил не далеко-Горелово) У меня даже хобби было-есть время - съездь в ПитерЛаду! Там работает Алексей фамилия вроде Гудиев он зам.по работе с клиентами.Нормальный мужик! Попробуйте поговорить с ним и по поводу покупки авто и по поводу хамства со стороны манагеров.
shved вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2010, 13:19   #59
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Покупка Приоры в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Там еще (у меня) какое-то дополнительное соглашение упоминается, не могу найти, может там чего прописано? Не помню куда его дел (вроде было).
Доп соглашение - это для банка. Там прописываются некоторые нюансы страховых выплат. Например, если вы хотите получать возмещение деньгами, то банк должен дать на это согласие. Всё потому, что выгодобриобретателем по полису каско является банк, следовательно, все выплаты ему в карман. Ну и мелочи типо рассрочки и так далее. В допах по умолчаню, про противоугонные устройства не говорится.
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2010, 16:04   #60
Patr0n
Координатор Владимира
 
Аватар для Patr0n
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Patr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком света
Re: Покупка Приоры в Санкт-Петербурге.

Макаронщик, печальную историю ты поведал. Тоже столкнулся с нежеланием работать у менеджеров автосалона нашего города. С повальной бестактностью и тупостью. Отсутствием авто нужного цвета и комплектации.
__________________

х532кс 33
Patr0n вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.