Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 16:56   #1
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Сняли с гарантии весь авто целиком

привет всем, сразу извиняюсь если такая тема была уже, просмотрев весь раздел вроде не нашол такой темыю
Суть в следующем, сегодня поехал по гарантии с течью масла, ИПГ посмотрел и сказал что да сочиться из под прокладки клапанной крышки, решил меня записать на другой день с утра, но потом позвал диагноста и тот своим чудо прибором увидел что прошивка у меня не заводская, а паулюсовская. на что и обратил моё внимание.
в ремонте соответственно отказали и сняли с гарантии всю машину, написали об этом и в сервисной книжке, позвонив на горячуюю линию и побеседовав с ними составили претензию. обещали рассмотреть и прислать ответ. Вопрос к знатокам, насколько прав ИПГ? что снимается с гарантии при прошивке, слышал что только сам контроллер. ИПГ сослался на пункт гарантийного талона 3.3 и отказал. Кто что знает по этому поводу подскажите пожалуйста, если есть какие то официальные бумаги то киньте плиз ссылку, заранее всем благодарен
__________________
Ammidd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:37   #2
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сняли с гарантии весь авто целиком

Ammidd, Формально, Вам могут отказать в устранении любой неисправности связанной с работой ЭСУД.
Но, никак не с течью масла из двигателя.

Жалуйтесь.
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:52   #3
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сняли с гарантии весь авто целиком

акт осмотра состовляли? и как он определил что прошивка от Паулиса? У него прошивки обычно названием не отличаются от заводских, можно спалить тока по контрольной сумме файла залитого. Но это даунам на СТО не под силу.
И запомни одно что бы снять с гарантии нужно провести экспертизу и доказать что именно залитая прошивка привела к поломки...
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:53   #4
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Сняли с гарантии весь авто целиком

Цитата:
Сообщение от Ammidd Посмотреть сообщение
привет всем, сразу извиняюсь если такая тема была уже, просмотрев весь раздел вроде не нашол такой темыю
Суть в следующем, сегодня поехал по гарантии с течью масла, ИПГ посмотрел и сказал что да сочиться из под прокладки клапанной крышки, решил меня записать на другой день с утра, но потом позвал диагноста и тот своим чудо прибором увидел что прошивка у меня не заводская, а паулюсовская. на что и обратил моё внимание.
в ремонте соответственно отказали и сняли с гарантии всю машину, написали об этом и в сервисной книжке, позвонив на горячуюю линию и побеседовав с ними составили претензию. обещали рассмотреть и прислать ответ. Вопрос к знатокам, насколько прав ИПГ? что снимается с гарантии при прошивке, слышал что только сам контроллер. ИПГ сослался на пункт гарантийного талона 3.3 и отказал. Кто что знает по этому поводу подскажите пожалуйста, если есть какие то официальные бумаги то киньте плиз ссылку, заранее всем благодарен
Вот чудеса у вас там, у нас в городе наверно 90% машин прошитых гарантийных я бы за эти записи в книжке эту дяди мозг бы точно прошил после его смены,ну не хочешь делать, просто скажи но сервиску то портить накуя
rus0802 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:55   #5
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Сняли с гарантии весь авто целиком

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
акт осмотра состовляли? и как он определил что прошивка от Паулиса? У него прошивки обычно названием не отличаются от заводских, можно спалить тока по контрольной сумме файла залитого. Но это даунам на СТО не под силу.
И запомни одно что бы снять с гарантии нужно провести экспертизу и доказать что именно залитая прошивка привела к поломки...
точно+1000
rus0802 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 23:05   #6
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сняли с гарантии весь авто целиком

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
Вот чудеса у вас там, у нас в городе наверно 90% машин прошитых гарантийных я бы за эти записи в книжке эту дяди мозг бы точно прошил после его смены,ну не хочешь делать, просто скажи но сервиску то портить накуя
да не че страшного. у меня на одной машине "испортили" как то сервисную книжку. теперь я вип клиент
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 23:15   #7
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сняли с гарантии весь авто целиком

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
... Но это даунам на СТО не под силу.
И запомни одно что бы снять с гарантии нужно провести экспертизу и доказать что именно залитая прошивка привела к поломки...
"Никогда не стоит считать своего противника глупее, чем ты сам" Наполеон Бонапарт.

И запомни одно, что снять с гарантии ... НЕЛЬЗЯ в принципе.
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 23:16   #8
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сняли с гарантии весь авто целиком

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
и как он определил что прошивка от Паулиса? У него прошивки обычно названием не отличаются от заводских
На мозгах М73 Паулюс сознательно оставил иденты "by Paulus". Там ничего доказывать и не надо.

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
я бы за эти записи в книжке эту дяди мозг бы точно прошил после его смены
Знаю я где он на ночь тачку ставит..
13 RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 23:21   #9
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сняли с гарантии весь авто целиком

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
И запомни одно, что снять с гарантии ... НЕЛЬЗЯ в принципе.
Можно и очень легко. главное все формальности соблюсти.
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 23:27   #10
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сняли с гарантии весь авто целиком

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Можно и очень легко. главное все формальности соблюсти.
Ну, возможно, спорить не буду. Я ведь не юрист. )))))))
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.