Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2019, 09:39   #131
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,557 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
P.S. Так как резину менял в середине сезона, то в шиномонтаж приехал на Каме, а выехал на Pirelli. И вот после этого я понял почему некоторые при покупке новой машины Каму сразу продавали и покупали что-то другое. Я пока ехал до дома всё думал ... "почему я так не сделал?!", "зачем я ездил на Каме все эти годы?!"
У Камы свои плюсы - бездорожье, цена. Других не вижу.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2019, 22:23   #132
laimerus
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2019
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
laimerus не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Была БИ-555, вполне устраивала. Но решил обновить.
Была куплена Yokohama Blu Earth AE01
Тихая вполне, чисто шоссейная. При короткой пробуксовке вне асфальта резина быстро замылилась.
laimerus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 21:31   #133
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

https://otzovik.com/reviews/avtomobi..._sport_lm_704/

Такие -доволен,нормальная резина.

В какие я только ямы не влетал, ни одной грыжи. Что радует.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 22:18   #134
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,459
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
https://otzovik.com/reviews/avtomobi..._sport_lm_704/

Такие -доволен,нормальная резина.

В какие я только ямы не влетал, ни одной грыжи. Что радует.
704 не пробовал, но были 703. Сновья очень хорошо, когда тепло. Они становились помягче(впрочем как и почти все) и шумели тихо. Тормозили отлично и не пробуксовывали. там был намек на спорт. Но ниже градусов 14 становились потверже.

Ханкуки 424 ничошные, они как кама всесезонка - там видно по протектору, даже пишут иногда они сами всесезока. Мягкость при езде чувствуется но плавают на много меньше чем кама.

сейчас 425 - эксперименты закончил.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два

Последний раз редактировалось AliBaba007; 23.06.2019 в 22:36.
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 15:43   #135
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 15
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Народ обсуждает зимние, а я сейчас для Приоры смотрел летние: стоят сейчас континенталь цена 3600 а будем брать наверно нордман-2500.
Prostobmw вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 15:52   #136
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
Народ обсуждает зимние, а я сейчас для Приоры смотрел летние: стоят сейчас континенталь цена 3600 а будем брать наверно нордман-2500.
По летним шинам у меня опыт не велик. Но шинами Pirelli Cinturato P1 Verde я остался очень доволен. Правда пересаживался на них с Камы Евро-224, так что возможно на фоне Камы они мне показались прям ВАУ!!! А на самом деле может и не супер.
Я брал пару лет назад по 2800 руб.. Сейчас они в Москве стоят 3-3.2 тыс.руб. (в зависимости от индекса скорости). Думаю они стоят своих денег.

P.S. Так как эти Pirelli часто идут с завода, а народ у нас любит ездить быстро и соответственно меняет заводскую резину, то можно на Авито комплект "практически" новых найти примерно за 8 тыс.руб.. Но это для тех кто "не брезгует".
IRBIS_RZN на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 21:32   #137
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,333
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Прикупил себе на лето Белку Артмоушен, 185/60/14. Заводской Каме евро 2009 г.в 185/65/14 с пробегом 45 тыков пора на покой. 2 тыщщи за покрышку.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 21:44   #138
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Прикупил себе на лето Белку Артмоушен, 185/60/14. Заводской Каме евро 2009 г.в 185/65/14 с пробегом 45 тыков пора на покой. 2 тыщщи за покрышку.
Не мягкая,боковина?
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 22:14   #139
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,333
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Не мягкая,боковина?
Знакомый шиночиповщик её настоятельно советовал за эти смешные деньги. Можно и по 1,8 круб купить в столице края, я не поехал. Не знаю.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 23:17   #140
laimerus
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2019
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
laimerus не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Как совет : ставьте на машину 185\65R14 или даже 185\70R14.
На мой взгляд 60-ый профиль низковат на 14-ом диаметре.

Мой опыт по профилю
185\70\14 - лето, высоковато, при полной загрузке багажика или слабых сайлентблоках спереди может немного о кузов тереть
185\60\14 - зима, немного низко, с непривычки садился пару раз на днище.
laimerus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.