Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 19:24   #51
paren_na_kamaze
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: ТУЛА
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703-03-020
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
paren_na_kamaze не успел проявить себя
Re: Точки установки домкрата

Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
Свою машину сзади домкрачу под заднюю балку, там где треугольники-усилители, гидравлическим домкратом. Пороги лишний раз лучше не нагружать. Впереди пока альтернативы не вижу. А так в принципе штатный нормально домкратит, только на ровной поверхности.
почему? что будет порогам-то, если ставить домкрат куда следует?
paren_na_kamaze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 21:59   #52
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Точки установки домкрата

Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
Свою машину сзади домкрачу под заднюю балку, там где треугольники-усилители, гидравлическим домкратом. Пороги лишний раз лучше не нагружать. Впереди пока альтернативы не вижу. А так в принципе штатный нормально домкратит, только на ровной поверхности.
Ага,вот если бы у тебя разок свалилась бы машина на ровном месте без колеса,я бы посмотрел бы на тебя,и послушал бы твое мнение,на счет этого "чудо"-домкрата!!!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 23:46   #53
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Точки установки домкрата

штатный домкрат сразу же выкинул, купил нормальный ромбический, с резиновой опорой с прорезью под ребро жёсткости, всегда домкрат подставлял в местах стрелок на порогах , и всё равно во всех четырёх местах рёбра замяты!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01548 - 22.jpg
Просмотров: 711
Размер:	63.4 Кб
ID:	43545  
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 23:57   #54
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Точки установки домкрата

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Ага,вот если бы у тебя разок свалилась бы машина на ровном месте без колеса,я бы посмотрел бы на тебя,и послушал бы твое мнение,на счет этого "чудо"-домкрата!!
Может конечно и грубо, но при работе с домкратом (любым) главное не быть самому распи..дяем. Боишся что машина упадёт - подложи что нибудь. Я штатным поднимал машину много раз, в большинстве своём на неровной поверхности, не разу не пошатнулась (не надо забывать под колесо что нибудь подкладывать чтоб машина не катилась).
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 01:36   #55
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Точки установки домкрата

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
(не надо забывать под колесо что нибудь подкладывать чтоб машина не катилась)
Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Боишся что машина упадёт - подложи что нибудь.
Я раньше чурбачек в багажнике возил (15*15*40). С него вообще трудно авто свалить.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 11:18   #56
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Точки установки домкрата

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Я раньше чурбачек в багажнике возил (15*15*40). С него вообще трудно авто свалить.
У меня возле дома набор пеньков есть. А когда колесо снимаю чтоб машина на землю не легла, каток снятый под машину подкладываю на всякий случай.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 22:39   #57
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Точки установки домкрата

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Может конечно и грубо, но при работе с домкратом (любым) главное не быть самому распи..дяем. Боишся что машина упадёт - подложи что нибудь. Я штатным поднимал машину много раз, в большинстве своём на неровной поверхности, не разу не пошатнулась (не надо забывать под колесо что нибудь подкладывать чтоб машина не катилась).
Сам в шоке был,когда она шлепнулась!!! Сто раз поднимал и опускал,и всегда все зашибись было!!!Просто дело вечерком было,и есть вариант что упор как раз на шве был,и вот домкрат с него то и соскользнул!!!Да,может и моя вина,но все-равно я считаю,что конструкция приоровского домкрата,полная ху...ня!!!!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 23:26   #58
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Точки установки домкрата

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
но все-равно я считаю,что конструкция приоровского домкрата,полная ху...ня!!!!
Вполне возможно. Мне вообще больше подкатным пользоваться нравится. ))
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 15:10   #59
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Точки установки домкрата

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Мне вообще больше подкатным пользоваться нравится. ))
Да базара нет,но таскать эту громадину не очень практично!!!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 16:15   #60
NN432
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
NN432 имеет великолепную ауру вокруг себяNN432 имеет великолепную ауру вокруг себяNN432 имеет великолепную ауру вокруг себяNN432 имеет великолепную ауру вокруг себяNN432 имеет великолепную ауру вокруг себяNN432 имеет великолепную ауру вокруг себяNN432 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Домкрат промял днище!!!

Почитал эти сообщения о домкрате и рад , что до сих пор им не пользовался, точно или бы уронил, или что-нибудь помял. Сегодня полдня пытался прорепетировать подъём с помощью штатного домкрата, не получилось. Внимательно осмотрел днище: на окантовке порога есть три небольших усиления (метки) - около ниш колёс и в середине. Напротив среднего усиления на днище приварена стальная площадка в виде перевёрнутой буквы П, однако их вершинки находятся на одном уровне и пятак домкрата не может их правильно охватить, становится косо и спокойненько соскакивает при подъёме. Напротив крайних мест усиления на днище нет, но из за большой разности высот днища и окантовки пятак домкрата перекашивается в другую сторону и мнёт днище и окантовку, здесь может помочь та самая дощечка, подложенная под домкрат. По-видимому, или домкраты кладут разные или с некоторых пор изменилась конструкция днища, возможно поэтому у кого то домкрат работает. В предыдущей девятке под опорную площадку домкрата были гнёзда на днище и вопросов не возникало. Боюсь, что покупка другого домкрата не спасёт, если его опорная площадка не будет фиксироваться на днище. При большом желании можно доработать опорную площадку штатного домкрата по форме днища и окантовки.
NN432 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.