Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 13:23   #401
Объект заражён
Интересующийся
 
Аватар для Объект заражён
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 124
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Объект заражён не успел проявить себя
Icon8 Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Dimon_priora Посмотреть сообщение
Такой беспредел практически везде!
Зла не хватает. Забрал сегодня авто, в двигателе вроде не стучит, теперь выжимной шумит. Видать не отцентрировали как положено. В воскресенье или понедельник поеду, вынесу им мозги пип-пип-пип. Переобулся в зимнюю резину. Взял Nokian Hakkapeliitta 7, покатаюсь посмотрю, что и как.
__________________
Невидимая рука рынка постоянно шарится в моём кармане
Объект заражён вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 22:30   #402
Алексман
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Алматы
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексман не успел проявить себя
Re: Качество ТО

А кто-нибуть замерял блок? Скорее всего это стучал поршень. Если в последнем ремонте не промерили блок и поршневую на соответствие зазоров, то стук поршней опять вылезет.Просто есть такая беда у 126 моторов.
Алексман вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 16:18   #403
Объект заражён
Интересующийся
 
Аватар для Объект заражён
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 124
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Объект заражён не успел проявить себя
Icon1 Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Алексман Посмотреть сообщение
А кто-нибуть замерял блок? Скорее всего это стучал поршень. Если в последнем ремонте не промерили блок и поршневую на соответствие зазоров, то стук поршней опять вылезет.Просто есть такая беда у 126 моторов.
Продольное направление цилиндра
(1-й)-------( 2-й)--------( 3-й)---------( 4-й)
(82,02)-----( 82,02)-----( 82,02)-------( 82,02)

Поперечное направление цилиндра
(82,03)----( 82,03)------( 82,03)--------( 82,04)

Контрольное состояния геометрии поршня(максимальный Ø юбки поршня ДТ)
Факт
(81,98)-----( 81,98)-----( 81,99)---------( 81,99)

Расчётный зазор
(0,05)-------( 0,05)------( 0,04)-----------( 0,05)
Это всё написано в карте диагностики цилиндро-поршневой группы
Хочу сказать, что после последней сборки ДВС проехал 400км и стук начинает появляться снова. Всё повторяется как и прежде, два три, четыре дня или 700-1000км и стук будет слышно отчётливо. .
__________________
Невидимая рука рынка постоянно шарится в моём кармане
Объект заражён вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 18:51   #404
Cokol
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Сокол
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713к.1721
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Cokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скоро
Re: Качество ТО

Вот и я об этом. Только срубить денег, а что их недоработки напрягают людей слесарям по барабану. И точно кто то писал, нужны везде знакомые слесаря, тогда и проблем почти нет.
Cokol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 22:49   #405
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Cokol Посмотреть сообщение
Вот и я об этом. Только срубить денег, а что их недоработки напрягают людей слесарям по барабану. И точно кто то писал, нужны везде знакомые слесаря, тогда и проблем почти нет.
Ну , либо , если сам разбираешься ... По приезду в сервис-центр , хватай мастера за рукав , прикидывайся "припадочным" (рукав - не отпускать!) - тверди что бы "проблему" прямо сейчас сделали ...сделали!...СДЕЛАЛИ!!! или пообещай голову в бензобак засунуть с прикуренной сигаретой )))) Да хоть лоб себе расшиби - если у слесарей нет внутренней мотивации чинить твой пепелац , то ....это только твои проблемы ...Случай на днях . Рядом с моим ГСК имеется некий сервис ...никто из моих соседей туда никогда не обращался - мне показалось странным ...Мне нужно было просто "перекинуть" резину ))) Ладно , еду , вхожу вовнутрь - грязно , помещение большое , но - ппц как всё пространство завалено кузовным железом , распредвалами и проч.хренью . Темновато , все подъёмники заняты , под ними копошатся "шахтёры" . "Шахтёры" -неразличимые из-за грязи , лица кавказской наружности , одетые , судя по виду, в ветошь после слива масла ....Ещё не теряя надежды , первому "шахтёру" задаю вопрос - :" Мастер где ?!!" Пляяя- большей ненависти в лице я пожалуй никогда не видел , после третьей попытки задачи того же вопроса , "шахтёр" выдал - :" Чё надооо???!!!" ....Увидев глаза этого несчастного армянского человека , всё что я выдал - :" Да , всё хорошо !!! Всё понятно !!!" Еду , нафиг подальше )))через триста метров ещё один армянский сервис - но !!! пару лет тому назад я там аварийно менял ремень грм на 2112 - мне понравилось -с "душой" человек всё сделал - каждый подшипник пощупал , каждый заусенец показал ну, всё облизал - Дай Бог ему здоровья !!! Итак , подъезжаю к их шиномонтажу - работает русский мальчик (???) - я удивился ...В кратце - переброску резины с разбортировкой , 4 колеса , он сделал за 20!!!!!!минут , за 1200рэ. ...ппц , заеду на днях - презент вручу )))) К чему всё это я написал ? Всё дело в мотивациях желаний и уверенность в тех людях , которые берутся это починить ...Собственно , главное не тупить самому - представлять на сколько реальна проблема , и конечно смотреть на людей исполняющих ..: Мир:: Мир:: Мир:....
Митрич. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 17:29   #406
YxTbI
Втянувшийся
 
Аватар для YxTbI
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
YxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество ТО

Какое качество ..... ???????

- ТО 1 (+ мелкие косяки) - ТРИ ДНЯ НЕ МОГ ДОЗВОНИТЬСЯ !!! На четвертый день "прорвался", назначили дату. Взял день отпуска (не потому что живу далеко :-) ). Приехал, прождал пока появится работник, который найдет другого работника чтобы принять автомобиль (заняло около двух часов). Занялись работой. Что касаемо ТО 1 - претензий нет. Устранение косяков - нецензурная брань, разговоры, ПЗЦ матреная брань, стояние над "душой" и тыканье пальцем ... устранили дефекты, на которые были жалобы.

- ТО 2 - До него еще около 5 тысяч катать.

- Косяки вылезшие между ТО 1 и 2. Начал уходить антифриз (устранил самостоятельно, протянул хомуты), панель приборов "глючит", печка греет только сторону водителя, при включении вентилятора слышны мерзопакостные звуки (звук схож одновременно : перфоратор, механический будильник с молоточком, стиралка на отжиме и скрежетание водопроводного крана), капает вода из "очечника", давит масло из-под клапанной крышки, неприятный тарахтящий звук при отпущеном сцеплении (выжмешь тарахтение пропало), с наступлением холодов расход топлива 10-11 литров (и это - трасса)..... Так вот, дозвониться НЕ МОГУ. При звонке на горячую линию услышал следующее : "Мы отвечаем ТОЛЬКО НА ТИПОВЫЕ ВОПРОСЫ, ничем помочь не можем !!!!!! " Тихий акуй, овации, занавес.

Качество ТО ......

З.Ы. 1 Есть песня "Унылое гавно" - вот знак качества, который смело можно прилепить к официальным дилерам г.Барнаула !!!!
З.Ы. 2 Надо брать отгул (отпуск) чтобы съездить и записаться, и отгул (отпуск) чтобы присутствовать и тыкать пальцем.
YxTbI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 23:02   #407
Cokol
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Сокол
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713к.1721
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Cokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скоро
Re: Качество ТО

Митрич., мотивация? - полностью согласен. Но я ведь заплатил по ПРЕЙСКУРАНТУ, что ещё? Это должна быт проблема руководства офсервиса. А напрягать слесаря, может дороже себе выйти и распространятся как или чем не буду. Кто видел, что бы руководство проверяло как выполняются работы по ТО?
Cokol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 23:07   #408
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Cokol Посмотреть сообщение
Митрич., мотивация? - полностью согласен. Но я ведь заплатил по ПРЕЙСКУРАНТУ, что ещё? Это должна быт проблема руководства офсервиса. А напрягать слесаря, может дороже себе выйти и распространятся как или чем не буду. Кто видел, что бы руководство проверяло как выполняются работы по ТО?
Хозяин сервиса ненавидит слесарей и ни хрена им не платит , они в свою очередь - ненавидят хозяина , свою такую работу и уродов-клиентов , которым делают боольшое одолжение ... Вот и отсутствие мотиваций ...
Митрич. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 21:16   #409
Cokol
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Сокол
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713к.1721
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Cokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скоро
Re: Качество ТО

Если слесарей не устраивает работа или зарплата это должна быть их проблема, а получается моя....
Cokol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 23:09   #410
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Cokol Посмотреть сообщение
Если слесарей не устраивает работа или зарплата это должна быть их проблема, а получается моя....
Именно так , к сожалению .
Митрич. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.