Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб в Украине

Лада Приора Клуб в Украине Представительство Лада Приора Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 15:10   #281
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Украина отзовись!

Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
SERGEICH Когда и где это будет?
Смотри тему Слеты ПРИОРОВОДОВ Тут договариваемся. Думаю ориентировочно на субботу 28го числа Время и место уточнится
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 11:54   #282
Петручо
Главный ПСИХ
Участник 1ДР
Участник 2ДР
Участник 1СА
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Струняга
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 156
Петручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Украина отзовись!

SERGEICH,Привет! Хочу задать несколько вопросов! 1) какая погода на Украине в начале мая(в Запорожье и на Азовском море)? 2) как у вас с ментами обстоят дела по поводу тонировки(машина вся 5ой и лоб полоса)?
__________________
Под ником все написано!!!
Для особо ОДАРЕННЫХ - идите нах я ФЕЯ!!!
Петручо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 22:55   #283
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Украина отзовись!

Цитата:
Сообщение от Петручо Посмотреть сообщение
SERGEICH,Привет! Хочу задать несколько вопросов! 1) какая погода на Украине в начале мая(в Запорожье и на Азовском море)? 2) как у вас с ментами обстоят дела по поводу тонировки(машина вся 5ой и лоб полоса)?
Про погоду смогу точно сказать в начале мая :biggrin: А за тонировку пока не имеют,у меня 15 и ничего.Спрашивал у них-указания не было,да и приборов нет у них :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 23:55   #284
ruslan_m75
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Украина отзовись!

За тонировку пока не останавливают (по крайней мере в Донецке), но мой товарищ уже пленку начал обдирать. Говорит скоро приборы ГАИ приобретет.
ruslan_m75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 09:42   #285
Петручо
Главный ПСИХ
Участник 1ДР
Участник 2ДР
Участник 1СА
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Струняга
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 156
Петручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Украина отзовись!

SERGEICH, а то глянут на номера! О да вы из россии ща мы вас то и .....меем.
__________________
Под ником все написано!!!
Для особо ОДАРЕННЫХ - идите нах я ФЕЯ!!!
Петручо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 12:35   #286
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Ответ: Украина отзовись!

Дело в том что стекла на Приоре стоят с маркировеой (OVERTINTED)
это и есть атермальное светопропускаемость 85 процентов тоесть граница. И если на него приклеена любая пленка хоть 5-ка это уже нарушение. Тоесть на такое стекло по правилам уже клеить ничего нельзя! Я тоже тонированный и сертификат у меня есть но это все на лоха Гайца но таких все меньше и меньше где нибудь в забурбеливке и прокатит , а если захотят обуть то обуют по полному даже без прибора. Например Гаец смотрит на стекло видет (OVERTINTED) Вы тычете ему сертификат на 15 процентов 15+15=30 все приехали.
А если еще внимательно прочитать сертификат то тот кто сталкивается с тех документацией (имеет техническое образование, а не гумонитарное) то там такая галиматья написана. Но это все касается лобовухи и боковых передних стекл а остальные хоть краской закрасте. Еще пример мой товарищ вот так ехал остановаливаю его ГАИ и сразу говорят "или обдирай передние боковые от пленки или на штраф площадку едем" он сует сертификат дальше ответ ГАИ как я писал выше , все понты насчет прибора , адвокатов суда все мимо ушей - ответ "значит едим на штрафплощадку, авто не соответсвует нормам безопасности, а там можеш писать в суд хоть в Гаагский, на площадке осмтрит эксперт с прибором" (а это за 500 км от родного города - со всемы вытекающими), ну вообщем ободрал и поехал дальше даже штраф не платил и протокол они не составляли.
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 16:09   #287
Вован 61
Интересующийся
 
Аватар для Вован 61
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г. Киев
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Вован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Украина отзовись!

max3,лично я не видел ни одной машины, которая находится на штрафплощадке по вопросу тонировки, там что-то не договаривает твой товарищ.
Самое что может произойти плохое: изъятие талона техосмотра, то сними тонировку передних стёкол и вопрос решен.
Вован 61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 16:36   #288
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Ответ: Украина отзовись!

Цитата:
Сообщение от Вован 61 Посмотреть сообщение
max3,лично я не видел ни одной машины, которая находится на штрафплощадке по вопросу тонировки, там что-то не договаривает твой товарищ.
Самое что может произойти плохое: изъятие талона техосмотра, то сними тонировку передних стёкол и вопрос решен.
Я понимаю что его брали на "понт" но эта ситуация не приятная в чужом городе. Я думаю что местных они так не пугают. А так потеря времени, нервов, и сильно чего ГАЙцам докажеш когда ты не прав.
Кстати ниже выдержка из новых штрафов:
управление ТС, эксплуатация которых запрещена по техническим причинам; переоборудованные с нарушением правил, норм и стандартов; своевременно не прошедшие государственного технического осмотраштраф 340-425 грн, при повторном нарушении лишение прав на 3-6 мес или админарест на 5-10 суток
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 17:30   #289
Вован 61
Интересующийся
 
Аватар для Вован 61
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г. Киев
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Вован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордитьсяВован 61 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Украина отзовись!

max3,тонировка это нарушение п.31.4.7 ПДД, и оно не относится к случаям которые запрещают движение (их четыре п.31.6)
Лично на моей машине в Черкассах меряли прибором. результат для меня плохой и я попросился протереть стекло и помыть его, после этого мне выписали талон на соответствие тонировки ГОСТу и я его иногда показываю тем кто интересуется тонировкой. Машина тонирована перед регистрацией в МРЭО и никто не предъявлял претензий с 11.2007 года.
Просто при проверке нужно попросить чтобы прибор откалибровали по нетонированому участку лобового стекла, так как влияет на измерения наличие внешнего освещения.
Удачи!!!
Вован 61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 15:23   #290
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Ответ: Украина отзовись!

Цитата:
Сообщение от Вован 61 Посмотреть сообщение
max3,тонировка это нарушение п.31.4.7 ПДД, и оно не относится к случаям которые запрещают движение (их четыре п.31.6)
Лично на моей машине в Черкассах меряли прибором. результат для меня плохой и я попросился протереть стекло и помыть его, после этого мне выписали талон на соответствие тонировки ГОСТу и я его иногда показываю тем кто интересуется тонировкой. Машина тонирована перед регистрацией в МРЭО и никто не предъявлял претензий с 11.2007 года.
Просто при проверке нужно попросить чтобы прибор откалибровали по нетонированому участку лобового стекла, так как влияет на измерения наличие внешнего освещения.
Удачи!!!
Но тогда может прокатит. Потому что: допустим калибруем по не тонированной лобофухе которая тоже (OVERTINTED)
тоесть те 15% что заложены в стекле уже не учитываем. Но если попадется умный то он не захочет калибровать по нетонированному стеклу так как оно уже имеет 15%. Кстати хороший ход с калибровкой!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.