Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2017, 06:37   #941
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Мой опыт свидетельствует: если тормоза на машине попались плохие, то это навсегда, замени хоть всю тормозную систему, проще автомобиль сменить
Не может быть...Не верится.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2017, 16:55   #942
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Где купить Тойо 185*60 ?! sos!
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2017, 09:04   #943
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Где купить Тойо 185*60 ?! sos!
http://shina.su/tyres/page1/list?wh=...r=TOYO&avail=1
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Г-Мурад (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 09:49   #944
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Правда, на счет доставки не совсем понял...
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2017, 13:23   #945
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Правда, на счет доставки не совсем понял...
Вроде все написано. Сам брал много раз в этой фирме. Проблем не было. Только естественно без доставки. А так, телефон же указан на сайте...
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Г-Мурад (01.08.2017)
Старый 29.07.2017, 11:19   #946
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

странное дело
почти премиум резина сорвалась в свист на горячем высокобитумном ровном асфальте при торможении с 80 в 0
!!! подозрительно !!!
дешёвая корейская не срывалась в свист
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2017, 13:55   #947
Klivor
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Заречный
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Klivor не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
странное дело
почти премиум резина сорвалась в свист на горячем высокобитумном ровном асфальте при торможении с 80 в 0
!!! подозрительно !!!
А как у нее с износом?
У меня виaтти с остатком протектора 5 не срывает, а вот грин с тройкой сорвало.
Klivor вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2017, 12:19   #948
Albertov
Новичок
 
Аватар для Albertov
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Albertov не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Где купить Тойо 185*60 ?! sos!
Я езжу на шинах Toyo Proxes CF2 https://www.spbkoleso.ru/shini/toyo/proxes-cf2.html сейчас.
Хорошие шины, мне нравятся. Уже второй сезон ходят, износа не видно. Брал сразу 4 штуки, новые. В этом году на зиму предстоит брать новые, наверное тоже буду выбирать что-то из Toyo. Понравился этот бренд.
Albertov вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Г-Мурад (03.08.2017)
Старый 25.08.2017, 10:06   #949
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Сменил неделю назад заводскую Каму Евро 224 на Pirelli Cinturato P1 Verde Накатал на данный момент чуть больше 1 тыс.км. на новой резине. Мысль о смене резины возникла после того как на Каме на сыром асфальте пару раз почувствовал снос автомобиля в повороте. Раньше такого не замечал (либо ездил медленнее, либо резина стала хуже держать в поворотах). На Каме проездил 3 полных сезона и 4 месяца. Пробег на Каме за это время примерно 67 тыс.км.. Высоту протектора сейчас не измерял, но когда весной ставил резину была примерно 5.5-6 мм..

Так как на других покрышках особо не ездил, то отзыв будет как сравнение двух данных покрышек между собой. Но возможно какие-то факторы обусловлены немного другой размерностью.
Была - Кама Евро 224 185/60 R14.
Купил - Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65 R14 86H.
Профиль повыше взял из соображений что у Pirelli боковина скорее всего слабее, поэтому лучше перестраховаться. Основные пробеги у меня это Московская, Владимирская, Рязанская области и немного по республике Мордовия. А по весне там часто большие ямы попадаются.

Чем лучше Pirelli:
1) - они тише. Это первое что я заметил когда выехал из шиномонтажа. Если ехать в пробке с открытыми окнами я её вообще не слышу. Каму было слышно, при этом Кама в этом сезоне у меня "чавкала". Не знаю с чем это связано, но реально был звук с периодичностью оборотов колеса ... "чавк"-"чавк"-"чавк".
2) - гораздо легче стал крутиться руль ... и стоя на месте и в поворотах. В поворотах поначалу было очень не привычно.
3) - пробуксовки при трогании с места на мокром асфальте стали реже чем были на Каме. В повороты на мокрой дороге пока лихо не заходил ... не было возможности.
4) - комфортнее ехать по залатанному асфальту. Мягче она проходит все эти заплатки. Да и вообще чувство что машина "плывёт", а не едет.
5) - почти не чувствуется вибрация причину которой я пока так и не нашел.

Чем лучше Кама:
1) - "обратная связь" на Каме лучше. Не знаю как описать это, но суть в том что из-за того что с Камой руль крутится туже на ней я лучше чувствовал дорогу. В повороте если надо было увеличить угол поворота, то чтобы довернуть руль до нужного положения необходимо было приложить определённое усилие. На Pirelli просто легонько доворачиваешь руль и при этом машина легко увеличивает угол поворота. Возникает некое чувство что как-будто играешь в компьютерную игру.
2) - на асфальте с приличными ямками на Каме ехать было комфортнее. На Pirelli каждое попадание в такую ямку сильно передается на руль и это реально раздражает. На Каме я такого не замечал ... удар в руль при попадании в ямку передавался слабее.
3) - по грязи на Pirelli ещё не ездил, но думаю что Кама будет существенно лучше в этой дисциплине (судя по рисунку протектора).

По цене мне данные покрышки обошлись в 2840 руб./шт.. Итого 11 360 руб.. Шиномонтаж бесплатно + 1 год расширенной гарантии от Pirelli тоже бесплатно.
Производство 8-ая неделя 2017-ого года. Чьё производство на внешней стороне не написано. Возможно написано на внутренней стороне, но я забыл сразу посмотреть. Посмотрю теперь когда буду зимнюю ставить, но думаю там будет написано Made in Russia
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pirelli-cinturato-p1-verde-185-65_1466637.jpg
Просмотров: 10
Размер:	45.5 Кб
ID:	125494  
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр 443 (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 17:44   #950
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

IRBIS_RZN, А средний расход топлива изменился в связи с переходом на другую размерность?
Александр 443 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.