Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 11:24   #951
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Всё про подсветку салона.

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
вот и я так хочу! как сделать? кто делал, поделитесь.
Мне думается, надо плюс брать от плафона освещения салона, а для этого, скорее всего, снимать общивку потолка. К тому же, я хочу шумку там наклеить. А зимой этим заниматься не очень хочется
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2012, 11:24   #952
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё про подсветку салона.

tandr,
Уже обсуждалось, поищи.
Минус берёшь с концевика, плюс тянешь отдельно.
У меня в багажнике стоит усилитель, я плюс взял с него.
У кого усилителя нет, но кто просит меня помочь протянуть "+" в багажник, то я беру его с предохранителя прикуривателя. На мой взгляд это проще, чем обшивку потолка снимать. К тому-же можно сразу и дополнительный прикуриватель сделать в багажнике.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2012, 12:29   #953
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё про подсветку салона.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Молодец, хорошо сделал. Но мне не нравится, что освещение багажника в приоре сделано от габаритов. Хочу переделать, чтобы всегда при открытом багажнике свет работал
Практически всегда приходится идти на компромисс, что-то в ущерб чему-то. Погодные условия не позволяли долго заниматься этим.
Если открыть щиток со стороны переднего пассажира, то там (рядом с ЭБУ) установлены: реле бензонасоса, блок предохранителей и так называемое "главное реле", которое отключается через ~30 сек. после остановки двигателя (постановке на сигнал.) и вкл. после вкл. зажигания. Имеет смысл брать питание +12В. оттуда, случается ведь всякое - забыл выключить, вк. залип и т.д. и т.п. и аккумулятор можно посадить, если мощный потребитель. Я установил, с управлением от него, доп. реле для авто- вкл./откл. магнитолы (с него и буду брать, если не устроит текущее включение). Зимой нет желания что-то делать, но весной займусь наверное...
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2012, 13:35   #954
NQest
Продвинутый новичок
 
Аватар для NQest
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NQest не успел проявить себя
Re: Всё про подсветку салона.

Прикупил и поставил плату плафона освещения салона (27светодиодов), вместо обычной лампочки. Плафон от комплектации норма.
Светит супер, как днем.







Куплю еще корпус от плафона Люкс и поставлю нутро от нормы с такой же платой, для пассажиров, и запитаю от этого.
Будет ГУД))
__________________
NQest вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2012, 14:57   #955
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Всё про подсветку салона.

Цитата:
Сообщение от NQest Посмотреть сообщение
Прикупил и поставил плату плафона освещения салона (27светодиодов), вместо обычной лампочки. Плафон от комплектации норма.
Светит супер, как днем.
И сколько сие чудо (плата) стоит?
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2012, 15:07   #956
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё про подсветку салона.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
tandr,
Уже обсуждалось, поищи.
Минус берёшь с концевика, плюс тянешь отдельно.
У меня в багажнике стоит усилитель, я плюс взял с него.
У кого усилителя нет, но кто просит меня помочь протянуть "+" в багажник, то я беру его с предохранителя прикуривателя. На мой взгляд это проще, чем обшивку потолка снимать. К тому-же можно сразу и дополнительный прикуриватель сделать в багажнике.
Spike@, спасибо, поищу еще инфу. раньше весны все равно ничего делать не буду.
а минус с концевика уже есть, как я понимаю? надо только плюс откуда то протянуть? если у меня стоит штатный парктроник, на нем есть постоянный плюс?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NQest Посмотреть сообщение
Прикупил и поставил плату плафона освещения салона (27светодиодов), вместо обычной лампочки. Плафон от комплектации норма.
Светит супер, как днем.
а меня и родные светильники (люксовые) полностью устраивают...
tandr вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2012, 15:08   #957
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё про подсветку салона.

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
а минус с концевика уже есть, как я понимаю? надо только плюс откуда то протянуть? если у меня стоит штатный парктроник, на нем есть постоянный плюс?
Да, нужен только "+". На парктронике "+" только при включении задней передачи (он питается от лампочек заднего хода).

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
И сколько сие чудо (плата) стоит?
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124057049052124.html
и вот сразу в сборе
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124057049051124.html
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2012, 15:47   #958
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё про подсветку салона.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Да, нужен только "+". На парктронике "+" только при включении задней передачи (он питается от лампочек заднего хода).
понял, спасибо. значит + тянуть по-любому....
tandr вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2012, 20:36   #959
korn550
Свой человек
 
Аватар для korn550
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Котлас .29 ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-01-12
Сообщений: 627
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
korn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Всё про подсветку салона.

год назад делал по подобию NQest, но когда темы про подсветку салона собирали в одну, мой опыт, видать, сочли ненужным и посты с фотоотчетом уже не найти. Если в кратце, то сначала я переделывал передний плафон под диоды с помощью диодной ленты и пластика (коробочки от касет). В конечном варианте была прозрачная пластинка с наклееными на нее полосками светодиодной ленты по всей плоскости плафона по форме платы, как на фото NQest. Почему handmade? потому что готовой платы, перекрывающей всю плоскость отражателя не нашел, а площадки, как у Serg901, Yurg, не нравились, ибо часть плафона как бы и не нужна вовсе поучается.
Потом был передний люксовый плафон и рамка под задний от форумчан из города Тлт. Передний люксовый занял своё место, а усовершенствованый нормовский занял место сзади в рамке. Рамку, кстати найти очень не просто и это при том, что стоит копейки. И под нормовский плафон её придется слегка доводить напильником, зато эффект, а точнее возможность отключить свет сзади будет более выгоден по сравнению с люксовым задним. Вот вкратце все.
Единственно, моя позиция вкратце такова - штатный свет салона приоры в норме - фуфло, сзади темень, а в люксе сзади свет может и помешать (ребенок спит к примеру) - он не отключается, потому переделывать что то просто необходимо.
__________________

--------------------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на сайте priorovod.ru
3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
korn550 вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2012, 01:14   #960
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё про подсветку салона.

в люксе все отключается!!
icemania вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
подсветка дверь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.