Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Результаты опроса: Какой вариант автосервиса вы предпочитаете?
У официального дилера 14 35.00%
Обычный автосервис 5 12.50%
У знакомого механика (гараж(и), при а/с и т.д.) 8 20.00%
Делать самостоятельно 13 32.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 08:30   #21
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Автосервис - где лучше?

Цитата:
Сообщение от c702 Посмотреть сообщение
А диски случаем не ковка. Это у них болезнь грыжевая. А так я тебе скажу грыжи лечатся но не в каждом шиномонтаже. Потом ставишь его на зад и ездишь дальше. Так что погоди покупать сначала узнай
нет, обычное литьё. Да и резина росава уже 3 года.. так что, коль уж повод, наверно стоит по кругу заменить. Хотя, конечно мог докатать этот сезон. Шумновата конечно, ну и хоть и тормозит, но тут как то чуть в ровер не въехал, пришлось в право уйти.
А так, на 60-80-100 в крутые повороты входил не несло.
Хочу поставить Hankook Ventus R-S2 Z212 по деньгам не дорого. Сегодня на склад в Екб поеду.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 13:18   #22
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Автосервис - где лучше?

Думая смысла делать ТО в сервисе нет (если не гарантийное).
Особо умного они ни чего не делают, а деньги берут.
Смысл есть делать ТО1 ТО2 и ТО3, пока гарантия есть а дальше смысла не вижу.
Диагностика там полная (может скажите вы) 48 пунктов или более ну кому как, если машина ездит (ни каких симптомов неправильной работы не выказывает), то особо чего-то на ТО вы не найдёте, а деньги отдадите. Масло сменить, фильтра, рулевую просмотреть, ходовку в принципе полезно делать раз в полгода (ну на счёт фильтров и масле это от пробега).
Я наверное буду ремень газораспределительный с роликами в сервисе менять на 60 т.км (если ранее не продам), так как процедура весьма значимая и если они накосячат то и отвечать то же будут.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 15:17   #23
Vas
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Vas
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 342
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Vas не успел проявить себя
Re: Автосервис - где лучше?

Цитата:
Сообщение от c702 Посмотреть сообщение
хочу задние немного развалить.
я у себя посмотрел, вроде слегка есть...градуса 1,5 наверно. а для поворотов лучше растяжку на зад поставь, толку больше будет.
Vas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 15:25   #24
c702
Постоялец
 
Аватар для c702
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Екатеринбург - Ревда
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
c702 станет известным достаточно скороc702 станет известным достаточно скоро
Re: Автосервис - где лучше?

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Думая смысла делать ТО в сервисе нет (если не гарантийное).
Особо умного они ни чего не делают, а деньги берут.
Смысл есть делать ТО1 ТО2 и ТО3, пока гарантия есть а дальше смысла не вижу.
Диагностика там полная (может скажите вы) 48 пунктов или более ну кому как, если машина ездит (ни каких симптомов неправильной работы не выказывает), то особо чего-то на ТО вы не найдёте, а деньги отдадите. Масло сменить, фильтра, рулевую просмотреть, ходовку в принципе полезно делать раз в полгода (ну на счёт фильтров и масле это от пробега).
Я наверное буду ремень газораспределительный с роликами в сервисе менять на 60 т.км (если ранее не продам), так как процедура весьма значимая и если они накосячат то и отвечать то же будут.
Даже и не думай менять я поменял на 65 он был как новый и ролики отличные. Потом всё развалилось и я попал на клапана. Сначала просто проверь состояние ремни спокойно ходят до сотни. PS Я после того как всё развалилось поставил всё обратно заводское и продолжаю ездить. Оригинал гатес очень тяжело найти. А сервис даёт гарантию на работы а не на запчасти так когда у тебя клапана загнёт из за говноремня и роликов побрякушек ты приедешь к ним а они скажут а мы тут не при чём всё было установлено правильно и по меткам. А на зап части приобретаемые у оф диллера гарантия всего 3 месяца. А 3 месяца фуфловый ремень легко ходит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vas Посмотреть сообщение
я у себя посмотрел, вроде слегка есть...градуса 1,5 наверно. а для поворотов лучше растяжку на зад поставь, толку больше будет.
Растяжки ставят либо глупые либо богатые люди. При ударе в боковую часть у тебя сразу уведёт кузов. А это потом очень дорого исправлять. А когда на дороге столько долбо.бов как сейчас то хоть как ты аккуратно не езди а тебе обязательно вдарят. Так что растяжка это не вариант.Совсем не вариант.
c702 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 19:54   #25
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Автосервис - где лучше?

c702,да я по ходу до 60 т.км не доеду на ней))))
Видишь я так с табой соглачен, мне в сервисе говорили мужики мол не фиг лезть раз все работает, накатаешь тыс 80 км тогда задумайся, и едь к нам (ЧелЛада), мы те всё гуд поставим, а так не загоняйся пока, ну я с ними согласен.
Поговорка: "Чем дальше солдат от техники - тем она целее".
Была мысль дроссельный узел вот прочистить, да систему вентиляции картера (20 ткм пробег сейчас), да ну нет смысла этим заниматься я вот так подумал, рано ещё. Я вот каждые 10 т.км все фильтра сам меняю с маслами + на ТО ещё раз это делают, так что в принципе забот с ней у меня нет, (тьфу-тьфу)
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 22:19   #26
c702
Постоялец
 
Аватар для c702
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Екатеринбург - Ревда
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
c702 станет известным достаточно скороc702 станет известным достаточно скоро
Re: Автосервис - где лучше?

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
c702,да я по ходу до 60 т.км не доеду на ней))))
Видишь я так с табой соглачен, мне в сервисе говорили мужики мол не фиг лезть раз все работает, накатаешь тыс 80 км тогда задумайся, и едь к нам (ЧелЛада), мы те всё гуд поставим, а так не загоняйся пока, ну я с ними согласен.
Поговорка: "Чем дальше солдат от техники - тем она целее".
Была мысль дроссельный узел вот прочистить, да систему вентиляции картера (20 ткм пробег сейчас), да ну нет смысла этим заниматься я вот так подумал, рано ещё. Я вот каждые 10 т.км все фильтра сам меняю с маслами + на ТО ещё раз это делают, так что в принципе забот с ней у меня нет, (тьфу-тьфу)
Следующего хозю предупреди чтоб с 60 начинал отслеживать ремень вместе с каждой заменой масла, но не в коем случае не менять пока всё норм. Можно будет ослабить ролик и проверить помпу на качание. А все расходники менять каждый раз я и сам так делаю только топливный меняю через 20 а не через 10 а то он у меня геморно как то снимается вечно. Салонный фильтр воздуха меняю только перед зимой.
c702 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 10:29   #27
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Автосервис - где лучше?

купил защиту, поставил бы сам, заехал на яму, но что-то не убедило - не удобно и наверно лень.. Заехал в сервис один - 500 руб. заехал в другой - 20 минут работы и 150 руб. Это нормально - плата за лень.
Кстати, установка защиты как то и на что-то может повлиять?
Например - на поведение авто (увод в сторону), при ДТП, вроде как движок должен уходить вниз, но защита.. с другой стороны - защита это жесткость дополнительная..
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 18:08   #28
Vas
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Vas
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 342
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Vas не успел проявить себя
Re: Автосервис - где лучше?

Цитата:
Сообщение от c702 Посмотреть сообщение
При ударе в боковую часть у тебя сразу уведёт кузов.
если этого ждать, обязательно произойдёт. а при боковом ударе в заднюю часть и так всё уведёт из-за балки.
Vas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 22:18   #29
c702
Постоялец
 
Аватар для c702
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Екатеринбург - Ревда
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
c702 станет известным достаточно скороc702 станет известным достаточно скоро
Re: Автосервис - где лучше?

Цитата:
Сообщение от Vas Посмотреть сообщение
если этого ждать, обязательно произойдёт. а при боковом ударе в заднюю часть и так всё уведёт из-за балки.
Мне ударили и ничего не увело. Балка то ведь независима от кузова. У меня саму балку увело потому как боком о бордюр ударился в гололёд

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
купил защиту, поставил бы сам, заехал на яму, но что-то не убедило - не удобно и наверно лень.. Заехал в сервис один - 500 руб. заехал в другой - 20 минут работы и 150 руб. Это нормально - плата за лень.
Кстати, установка защиты как то и на что-то может повлиять?
Например - на поведение авто (увод в сторону), при ДТП, вроде как движок должен уходить вниз, но защита.. с другой стороны - защита это жесткость дополнительная..
Да ни на что по моему она не повлияет, вот когда где нибудь заденешь бордюр высокий сразу оценишь преимущества. Потому как картер двигателя крайне хрупок и пробить его крайне легко.Единственное у меня она прогнулась немного и при очень резком троганье движок её задевает и такой звук неприятный всё никак руки не дойдут снять да поправить А выручала она меня и не раз люблю знаете ли по буеракам поползать. Сейчас вот думаю диф поменять ещё на самоблок.
c702 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 19:02   #30
Ivan Yurevich
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ivan Yurevich немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Автосервис - где лучше?

только атлантика
Ivan Yurevich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.