Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 14:43   #4971
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-5..

engineer, http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35650
тут почитай как происходит регулирования хладопроизводительности в компресорах с постоянным объемом ,оно как раз происходит путем включение и отключения компрессора!раз в 30 градусную жару он у меня температуру в салоне очень быстро гасит. отсюда и разность в продолжительности работы при движении и на месте,т.к хладопроизводительность зависит от количества оборотов двс,самым прямым образом
У нас насколько я знаю компрессор с постояным объемом.
И спокойнее дружище,не зря у нас еще климатконтроль с датчиком температуры воздуха в салоне.
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда

Последний раз редактировалось IceAgeLion; 12.07.2013 в 14:53.
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2013, 14:59   #4972
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-5..

IceAgeLion, вы писали:
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
вообще компрессор кондиционера никогда не должен работать постоянно,для него нормально включаться,отключаться ,это заложенно в программу его работы
А теперь скажите, вернее покажите в той ссылке, что вы дали, где зависимость циклов работы компрессора от времени? А ещё лучше циклограмму покажите.
Вообще время работы компрессора зависит только от того, на сколько быстро испаритель достигнет температуры + 2 градуса. Естественно если обороты двигателя повысить, это произойдёт быстрей. И америку мне вы не открыли. Но выдержки времени вы здесь не найдёте, её просто нет.
Датчик салона и датчик температуры воздуха за бортом влияют только на воздухосмешение, но никак не на производительность холодильной установки.
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2013, 15:03   #4973
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-5..

engineer, на производительность влияют только две единицы количество оборотов колен вала и продолжительность подлючения компрессора через муфту.
А зависимость самая прямая чем выше кол-во оборотов чем выше производительность системы тем меньше времени компрессор должен проработать чтобы выполнить один и тотже объем работы(образно говоря) вот тебе и получаються циклы ,вот тебе и регуляция хладопроизводительности системы.
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2013, 15:17   #4974
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-5..

IceAgeLion,
Ну, я вам тоже самое и говорю!
А самое главное ваше заблуждение, что компрессор не может работать постоянно, в чём я пытаюсь вас убедить.
Например холостые обороты двигателя, скорость вентилятора салона 3, температура наружного воздуха + 35, рециркуляция выключена.
В таком режиме компрессор тарабанит не выключаясь, да плюс ко всему карлсон радиатора тоже молотит на максимуме.
Система полностью заправлена и исправна.
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2013, 16:04   #4975
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-5..

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
Ну теплый воздух он дует во время отключении компрессора ну 15сек дует а потом обратно холодный

Добавлено через 2 минуты
И еще при включении климата я ставлю на одну отсучку от минимума и ставлю ползунок на авто то он дует очень слабо хотя в машине очень жарко,я обычно ставлю на минимум и он дует на всю но это уже не климат контроль получается раз не регулирует температуру
у меня такая же хрень, на 1 деление выше минимума и "авто" дует с 1-ой скоростью, ставишь на минимум, он дует с максимальной 4-ой скоростью. Все сток.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
это уже не климат контроль
А на приоре никогда и не было полноценного климат контроля. Это обычный кондёр.
James May вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2013, 16:25   #4976
addy71
Освоившийся
 
Аватар для addy71
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тихвин, Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
addy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком света
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-5..

Цитата:
Сообщение от БЕКАС Посмотреть сообщение
Проблема с конденсатом, точнее с его отсутствием, в том году капало как из ведра, в этом даже в жару +35 его нет, зато присутствует болотный запах как при включении кондера так и при его отключении, запах появляется мгновенно секунд на 10! Холодит довольно таки хорошо, я б даж сказал отлично судя по схеме тестирования из соседней темы! Дренаж тоже не забит лазил пальцами, оттуда дует холодный воздух! Как определить куда стекает конденсат?
Первое лето после покупки капало так же, как из ведра. На втором лете конденсат пропал и я тоже начал волноваться (где то в этой теме есть мои волнения). Все проверил косяков не обнаружил. И вот третье лето и опять как из ведра. Холодит прилично. Езжу на одном-двух щелчках и авто. Когда не хватает, то ставлю мин. и на 2-3 скорость, потом переход опять на авто.
__________________
addy71 вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2013, 16:42   #4977
БЕКАС
Свой человек
 
Аватар для БЕКАС
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: СКОПИН
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-83-039
Сообщений: 531
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
БЕКАС находится на правильном пути
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-5..

Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
Первое лето после покупки капало так же, как из ведра. На втором лете конденсат пропал и я тоже начал волноваться (где то в этой теме есть мои волнения). Все проверил косяков не обнаружил. И вот третье лето и опять как из ведра. Холодит прилично. Езжу на одном-двух щелчках и авто. Когда не хватает, то ставлю мин. и на 2-3 скорость, потом переход опять на авто.
Меня смущает запах, видимо где-то застаивается! Как определить где?
__________________
БЕКАС вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2013, 16:46   #4978
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-5..

Цитата:
Сообщение от БЕКАС Посмотреть сообщение
Меня смущает запах, видимо где-то застаивается! Как определить где?
А где фильтр салонный смотрел , ведь забор воздуха идет там а не в дренажном отверстие!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
БЕКАС (16.07.2013)
Старый 12.07.2013, 16:50   #4979
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-5..

Цитата:
Сообщение от БЕКАС Посмотреть сообщение
Меня смущает запах
испаритель чистить пробовали? фильтр менять?
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
БЕКАС (16.07.2013)
Старый 12.07.2013, 16:59   #4980
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-5..

Количество выделяемого конденсата, зависит от влажности воздуха.

Если влажность высокая, будет холодить и лить, как из ведра.

Если влажность низкая, будет холодить и слегка капать.... )))))

Добавлено через 2 минуты
Если внутри все покрыто мхом, будет запах, а конденсатом будут питаться вырощенные грибы.

Я недавно обработал испаритель спецсредством....
Конденсат льется прилично, но иногда, когда влажность воздуха невысокая....

Кажется я об этом уже писал.... )))))))
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.