Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 23:17   #31
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora: похороны откладываются

Стояла сегодня возле моей машины Гранта, подходя к своей невольно сравнил их. Всё таки Приора посолиднее смотрится, в Гранте есть какая-то кричащая бюджетность, в Приоре всё строго. А с новым задним бампером мне Приора ещё больше нравится.

Ну и по теме, на рестайлинговые Приоры в последнее время смотрел как на последние ласточки, частенько мысль посещала, что вот только Приору сделали такой, какой она должна была выйти с конвеера в 2007-м и уже её снимают с производства. И тут такая новость. Конечно новость показывает, что у завода в целом дела не очень, при современных темпах выпуска новых моделей и разных рестайлингов у других производителей становится понятно, что Автовазу будет всё труднее следовать современным тенденциям, но конкретно для Приоры новость хорошая.

Думаю то, что модель снимали с производства несколько отталкивало от её приобретения, теперь же лично для меня в плане покупки она стала немного привлекательнее. Хотя я всё равно ещё для себя ничего не решил.
kNight вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2014, 22:37   #32
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora: похороны откладываются

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Калина ........ более технически совершенна
Еще один, видимо владелец гранты, считающий, что гранта верх совершенства по сравнению с приорой (хоть и не прямым текстом, но между строк читается...): http://www.lada-granta.net/showpost....18&postcount=2
У меня такие высказывания вызывают откровенный хохот... Да, может быть приора устарела, но, ска, никак не по сравнению с калиной\грантой!
becool вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SuLev (11.06.2014)
Старый 08.06.2014, 23:17   #33
2peek
Интересующийся
 
Аватар для 2peek
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: anapa
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
2peek не успел проявить себя
Re: Lada Priora: похороны откладываются

Все фигня...а чего там с выпуском приора три дэ...в версии прошпорт или мегашпорт...будет или нет? Обесчали комплектацию "барабан"...но вроде бы и ее нету....
2peek вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2014, 11:27   #34
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Lada Priora: похороны откладываются

Цитата:
Сообщение от Eliminator Посмотреть сообщение
Вотъ сравнение посадок людей в машинах.
Из этих сравнений видно что в Калине/Гранте места больше.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Да, может быть приора устарела, но, ска, никак не по сравнению с калиной\грантой!
Да как же не устарела, если сама платформа у Калины более свежая чем 10?
Задний развал отрицательный, замки внутри дверей, в салоне места больше, короткая рейка, дхо и.т.д. Даже, ска, жабо там сделано так, что никогда не вздуется.
Если бы в 2010 году уже была бы Гранта полный люкс я бы ее взял а никак не Приору...

Плохо, что мы, любители автомобилей ВАЗ, выделяем понравившуюся(имеющуюся у нас) модель, а остальные обсираем.Я люблю ВАЗ в целом...
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.

Последний раз редактировалось Cinema-Master; 09.06.2014 в 11:38.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mishanja (09.06.2014), в571оа (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 13:09   #35
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Priora: похороны откладываются

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Задний развал отрицательный, замки внутри дверей, в салоне места больше, короткая рейка, дхо и.т.д. Даже, ска, жабо там сделано так, что никогда не вздуется.
ну рейка внедряется, дхо есть, жабо больше не вздувается.
Основные преимущества калин/грант - замки дверей, петли, подвеска. Но однако приора по трассе приоритетней
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2014, 13:20   #36
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora: похороны откладываются

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Задний развал отрицательный
В Приору тоже сейчас делают отрицательный развал.
Обсуждали уже.

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Плохо, что мы, любители автомобилей ВАЗ, выделяем понравившуюся(имеющуюся у нас) модель, а остальные обсираем.
Мне не очень нравится и Калина2 и Гранта лифт, ну вот думаешь - надо что-то покупать, Приора в глобальном масштабе устаревает, но посижу в КалиноГранте и понимаю что опять Приору покупать придется.
В Гранте лифт люкс с автоматом и "климатической системой" в виде простого кондиционера, всё просто настолько бюджетно выглядит, что я понимаю людей покупающих првый авто и думающих "всё что угодно только не ВАЗ". Хотя этот люкс стоит столько же как и Калина люкс с автоматом и климатом, в которой уже всё внешне прилично выглядит.
Кстати солон Приоры делала дизайнерская компания Carcerano.

Логан седан - Сомбреро дороже и тоже не нравится.
Ларгус - автобус мне не нужен.
Мне нужен хетч, не Калинохетч а Приоро хетч ну или на крайний случай Калино сарай или Гранта лифт.
Хундай хетч и Киа хетч - дороже. Кия в принципе более чем Хундай нравится но деньги решают всё.
У меня выбора на самом деле мало.
__________________
Just Got Paid

Последний раз редактировалось Eliminator; 09.06.2014 в 14:16.
Eliminator вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2014, 14:47   #37
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Priora: похороны откладываются

Цитата:
Сообщение от Eliminator Посмотреть сообщение
В Приору тоже сейчас делают отрицательный развал.
с завода? О_о
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2014, 15:36   #38
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora: похороны откладываются

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
с завода? О_о
Перетирали эту тему ранее тут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тест-драйв LADA Priora.mp4_snapshot_02.28_[2013.09.17_12.58.37].jpg
Просмотров: 56
Размер:	29.0 Кб
ID:	106661  
__________________
Just Got Paid
Eliminator вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2014, 17:57   #39
@LEKS70
Свой человек
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ТОМСК
Пол: Мужской
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 12
@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora: похороны откладываются

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Из этих сравнений видно что в Калине/Гранте места больше.



Да как же не устарела, если сама платформа у Калины более свежая чем 10?
Задний развал отрицательный, замки внутри дверей, в салоне места больше, короткая рейка, дхо и.т.д. Даже, ска, жабо там сделано так, что никогда не вздуется.
Если бы в 2010 году уже была бы Гранта полный люкс я бы ее взял а никак не Приору...

Плохо, что мы, любители автомобилей ВАЗ, выделяем понравившуюся(имеющуюся у нас) модель, а остальные обсираем.Я люблю ВАЗ в целом...
Приора хэтчбэк рулит . У меня с новья не чего не брякает и не скворчит. Просто я думаю что есть два водителя ездок и езьдюк. Так вот у езьдюков куда не кинь ,всюду клин.
@LEKS70 вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2014, 18:26   #40
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora: похороны откладываются

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
платформа у Калины более свежая чем 10
Что в ней свежего-то? "Свежая платформа" - это теоретически, так, слова. Чем она лучше на практике, при езде, при эксплуатации? Будь то приора, калина или гранта - любую надо "доделывать" своими руками - в основном это касается шумов, скрипов, шумоизоляции и других недоработок. Всё преимущество "свежих" грант в том, что надо доделать своими руками 99 "элементов", а на приоре 100.
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Задний развал отрицательный
Уже есть на приоре, да и без него приора ехала лучше, чем машина на "свежей" платформе...
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
замки внутри дверей
Тут не поспоришь... Но это ли повод назвать всю машину устаревшей?
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
в салоне места больше
Я ем мало и прекрасно помещаюсь в приоре, жена тоже, на остальных, извините, пох...
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
короткая рейка
Уже ставят. У меня была длинная, руки растут правильно, купил пару за 1500 руб. и поменял за пол дня с восемнадцатью перекурами... Тоже мне проблема...
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
дхо
Уже есть. У меня нет, в качестве ДХО постоянно горят туманки независимо от габаритов...
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
жабо там сделано так, что никогда не вздуется
Уже есть. Если есть желание купить вместо старого, оно 600-700 рублей стоит...
Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Всё таки Приора посолиднее смотрится
+1
Цитата:
Сообщение от Eliminator Посмотреть сообщение
посижу в КалиноГранте и понимаю что опять Приору покупать придется
+1. Только добавлю, что при взгляде на них снаружи мысли такие же... Но это уже дело вкуса каждого...

А к "свежей" калино\гранте, для начала, следующие вопросы у меня: почему у них стаканы вечно гнутся и как быть с таким отзывом о "более совершенной" гранте бывшего приоровода?

Последний раз редактировалось becool; 09.06.2014 в 18:54.
becool вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (09.06.2014), Gorn (10.06.2014), Универсалист (10.06.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.