Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 22:20   #641
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением передачи

Цитата:
Сообщение от ivanov-75 Посмотреть сообщение
Добры молодцы привет всем. подскажите как можно отрегулировать привод кпп. 1 и 2 плохо включаются. особо 1 при движении накатом 2-5 км./час. и вообще возможно ли это?

Всё описывалось ранее в теме, с картинками, посмотри. У меня с новья была проблема, всё сделал как писали, и советовали. Рычаг пододвинул вперед, устранил дребезг рычага (подпилил втулку) , год уже никаких проблем с включением.....Удачи
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2011, 11:09   #642
nikkon
Новичок
 
Аватар для nikkon
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: г. Новороссийск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-029
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nikkon не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи

Добрый день (или вечер) уважаемые коллеги!
Не подскажете ли решение такой проблемы.
Пробег ( хэтч, 2010г.) 1000км.
При переводе рычага включения передач влево (для включения первой или задней передачи) появляется рокочущий шум (ощущается небольшая вибрация рычага). После включения передачи шум пропадает. Может это и есть трение той самой длинной втулки рычага об ограничитель, которую необходимо укоротить на 1-2 мм.
nikkon вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2011, 14:09   #643
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Трудности с включением передачи

nikkon,В первую очередь надо привод сцепления отрегулировать.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2011, 09:05   #644
nikkon
Новичок
 
Аватар для nikkon
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: г. Новороссийск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-029
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nikkon не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи

Ув. ЕТР72. Спасибо за совет. Сцепление конечно посмотрю. Но ведь даже не включая передачу, а просто переведя рычаг влево (особенно перед включением задней) слышен рокочущий шум. А скорости включаются без проблем.
nikkon вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 11:36   #645
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Трудности с включением передачи

у нас щас морозы до -30 стоят, 2ая включается странно, с хрустом, летом такого не бывает, сцепу ваще приходится выжимать по упора, иначе как буд то в заднюю попадает, у всех так?
srv вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 19:40   #646
egor209
Гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: п.ТЕРЕК
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 2170-1
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
egor209 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи

при включении задней временами появляется хруст
egor209 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2011, 06:16   #647
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передачи

У меня в морозы включается идеально, а потом по мере прогрева все хужеет и хужеет, и наконец когда уже прогреется полностью, первую можно нормально включить только после включения какой-либо другой передачи((.

Это является поводом для гарантийного ремонта?
ttk28 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 02:37   #648
drbons
Постоялец
 
Аватар для drbons
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: priora norma
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
drbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошим
Re: Трудности с включением передачи

сам мучился год ) и исбавился от тугого переключения следующим образом. масло не менял.итак,при включение пердач вверх-догозовка ,а вниз делаю небольшую пергазовку ,и тут же жать сцепление (но газ опустить) и переключать пока обороты не упали! держим около 1200-1500 оборотов и все как по маслу.раньше мучался когда ехал вяло обороты проседали до 900-850 и ни о каком мягком переключении речи быть не могло! машина любит переключение на бодрых оборотах не ниже 1200 ,по крайней мере у меня так.поробуйте.
drbons вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 23:25   #649
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передачи

...
искал по темам форума с пару часиков - конкретной инфы не нашел (искал плохо, наверное ?), однако напишу по результату, может, поможет кому ?
...
при включении включении задней периодически раздавался хруст.
хруст возникал крайне немотивированно: иногда он отсутствовал при резком включении задней с повышенных оборотов, иногда можно было 5 минут стоять на месте, и - все равно - при включении задней "захрустеть"
в общем - раздражало.
В сервис приезжал по другой причине, однако указал гарантийщику на неисправность. Естественно, он захотел проверить - хруста нет!!!! первая, вторая, задняя - нет! ... четвертая. задняя - нет!!! ну совсем нет!!!
понять ничего не могу - сам сажусь за руль - первая - задняя, первая - задняя.. чувствую проявляющуюся на лбу надпись - "осел".
Гарантийщик ушел заниматься своими неотложными гарантийными делами, я продолжаю эксперименты, следствием которых неожиданно понимаю: при двойном выжиме сцепления (нажал-отпустил-нажал) хруст проявляется в 100% случаев.
Зову гарантийщика - да, двойной выжим вызывает хруст, мне предлагают выжимать сцепление только 1 раз ("зачем дать 2 раза? давите 1 раз!").
Надпись на лбу начинает проявляться второй раз, уже на слова гарантийщика, который даже не сомневается, что перед ним "осел", которому просто необходимо сесть на уши...
"На уши сесть" у него не получилось - едем к мастеру по коробкам, который диагностирует проблему задней, первой и второй передач (про первую и вторую ни за что бы не догадался, если бы не мастер!!!).
Запись. Приезд. Съем коробки. Разборка, при которой я присутствую.
Мдя... все в норме! Диск сцепления - в норме. Корзина - видимых дефектов нет. Шестерни - в идеале, без выработки, вторичный вал - в идеале, подшипники - аналогично, без проблем.
Мастер "чешет репу", я, аналогично (осмотрев все детали), пытаюсь найти хоть сотки выработки, чтобы, для себя, хоть как-то попробовать объяснить имеющуюся проблему.... Ничего - все в норме... Близится время обеда, который я решаю провести в более приятной компании, нежели компания мастера (хоть и квалифицированного, по моим понятиям, но, тем не менее ...)..
по возвращении на СТО через 2 часа вижу, что коробка уже стоит на супругиной приоре, техник прикручивает последние гайки моторной защиты, и пытается влить в коробку новое масло разных производителей (1 литр одной марки масла в процессе вливания, 2 литра совсем другой марки стоят и ждут своей очереди).
Мат, техник бежит и приносит 2 литра масла той же марки, доливает, настраивает кулису ...
Все - хруста нет!! первая и вторая включаются четче, по ощущениям - первая стала нормально "втыкаться" с высоких оборотов... Я счастлив ( а как обрадуется супруга - она думала, что на советских машинах все "должно хрустеть", и поэтому даже не обращала на подобное внимание - это уже выяснилось позже...)
Иду к мастеру - "в чем была проблема?". мнется, но "колется" - "проблему не установили, поменяли муфту 1-2 передачи и корзину сцепления.
Смотрю в накладную (ремонт по гарантии) - "корзина сцепления, муфта, 5 (!) литров трансмисионного масла" (мдя, помелочились ребятки - надо было еще 10 литров синтетики для двигателя добавить, 20 л. антифриза, с ведро тормозной и фреон в кондей )
Вердикт: муфту поменяли для того, чтобы мотивировать (для автоваза, ест-но) возмещение затрат по демонтажу-разборке-сборке-монтажу коробки (хотя я, лично, не уверен, что у меня новая муфта стоит - могли и просто списать в накладной, без установки). Корзина стоит новая - старую (демонтированную) мне показал гарантийщик, когда я спросил "какой фирмы поставили?". Бонусом смазали вал под выжимным - вал был сухой, сам видел ....
в общем. проблема была в сцеплении, других вариантов просто нет, хотя для себя я так и не понял, как неработающее сцепление при двойном выжиме давало хруст ?!? (разве только отсутствие надлежащего скольжения выжимного ??? )
В общем. проблема решена, если данный пост кому-то поможет в устранении подобной проблемы, буду только рад!

Последний раз редактировалось Vaneugen; 27.01.2011 в 12:34. Причина: орфография
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 17:50   #650
__v1tos
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
__v1tos не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи

У меня возникают трудности включения 2-й передачи. с 1-й переключаюсь двойным выжимом, с 3-й выжимом и перегазовкой. Просто "втыкать" нужно усилия прилагать. Если "приложить" лишнего то чуть-по-чуть хрустит.
К то муже задняя выскакивает, если в горку сдавать.
Как думаете, по гарантии сделают?
__v1tos вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.