Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 14:08   #91
Trance
Новичок
 
Аватар для Trance
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Trance имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrance имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrance имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrance имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrance имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrance имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrance имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrance имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrance имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrance имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrance имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тормоза

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
Но я считаю, что АБСка это не бесполезная опция (хотя у самого нет).
Ни в коем случае я, не хотел сказать, что АВС бесполезная функция, просто на нее не надо особо надеяться.
__________________
Trance вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2008, 08:14   #92
Наиль
Гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Наиль не успел проявить себя
Ответ: Тормоза

Тормоза отличные. На счет АВС. АВС обязательно нужен. Раньше ездил на девятке, попал в аварию. Машина пошла юзом, после ударя, я посмотрел, колеса были полностью вывернуты, но увы, машина шла прямо. Сейчас езжу на приоре с АВС. Если бы на девятки был АБС, то я бы успел остановиться. Если бы даже не успел осановиться, то смог увернуться. АВС мне очень нравится.
Наиль вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2008, 09:04   #93
morozovav
Освоившийся
 
Аватар для morozovav
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Краснодарский край, г.Армавир
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка + ВАЗ 2107
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
morozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тормоза

Поставил Зеленые Феродо! Тормоза стали гораздо мягче - наверное ещё не притерлись! Но самое главное, они тоже скрипят!!! САМ в шоке! На семерку сколько такие ставил - всё в шоколаде было, одни из самых лучших колодочек ИМХО! А тут опять скрип... расстроился ужасно....
morozovav вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2008, 11:42   #94
VVV
Освоившийся
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, хетч.
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
VVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Тормоза

Слышал такую штуку что если ставишь зеленые феродо , то и диски нужно ставить феродо.
VVV вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2008, 12:08   #95
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тормоза

Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Раньше ездил на девятке, попал в аварию. Машина пошла юзом, после ударя, я посмотрел, колеса были полностью вывернуты, но увы, машина шла прямо.
Это говорит о слабых навыках в экстремальных ситуациях. Все прекрасно знают что машина с заблокированными колесами неуправляема, поэтому нужно чувствовать авто, и тормозить на грани (если нет АБС), т.е. когда резина уже попискивает, но колеса не блокируются. Мое мнение - нужно ехать на какуюто закрытую площадку (где нет людей и машин) и специально создавать экстренные ситуации (заносы и т.п.), чтобы знать что в таких случаях с машиной делать.
П.С. У меня так друг сильно покалечился, лобовое, говорит "рулем кручу, а машина неуправляемая", а педаль тормоза немного отпустить недодумался (стаж вождения 1 год, права купил)
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2008, 15:15   #96
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тормоза

Тут выложил пару файлов, документация о тормозной системе приоры
http://priora-yaryck.mylivepage.ru/f...асность
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 00:17   #97
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тормоза

Цитата:
Сообщение от yaryck Посмотреть сообщение
Тут выложил пару файлов, документация о тормозной системе приоры
http://priora-yaryck.mylivepage.ru/f...асность
Просмотрел, но очень трудно разобраться по инструкции к АБС без рисунков, возникают вопросы:
1. Контуров тормозной системы АБС как я понял - первичный и вторичный, т.е. два и какие они - диагональные?
2. Наружные шрусы сделаны в сборе с ротором (неотделим)? Как менять?
P.S.В продаже вижу только обычные шрусы. А родной уже хрустит...

Мож кто разъяснит
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 10:00   #98
Юра Самарец
Новичок
 
Аватар для Юра Самарец
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: г. Самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юра Самарец не успел проявить себя
Ответ: Тормоза

VVV,Никакой связи нет, просто зелёные более мягкие, а красные жёсткие, их на долго хватает, но они диски быстрей изнашивают. Я всегда зелёные ставлю.
__________________
За рулём - ни капли!
Юра Самарец вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 10:33   #99
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тормоза

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Просмотрел, но очень трудно разобраться по инструкции к АБС без рисунков, возникают вопросы:
1. Контуров тормозной системы АБС как я понял - первичный и вторичный, т.е. два и какие они - диагональные?
2. Наружные шрусы сделаны в сборе с ротором (неотделим)? Как менять?
P.S.В продаже вижу только обычные шрусы. А родной уже хрустит...

Мож кто разъяснит
На сколько я знаю, то контуры такие же как и не тормозах без АБС, т.к. диагональные контуры более безопасны в случае выхода из строя одного из них. А ротор (тоже гдето слышал) можно снять со старого шруса.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 20:29   #100
Den032
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Den032 не успел проявить себя
Ответ: Тормоза

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
2. Наружные шрусы сделаны в сборе с ротором (неотделим)? Как менять? P.S.В продаже вижу только обычные шрусы. А родной уже хрустит...
Заедь и поменяй по гарантии.У меня на 1000 км. пробега шрус внутренний захрустел.Поменяли по гарантии вал в сборе.На ШРУСы гарантия весь срок вроде действует без ограничений.
Den032 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.