Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 08:39   #111
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лампочки в фары (часть 2)

combat_rabbit,
Да, все верно. Только провод на + замка зажигания тянуть не нужно.
берем его с контакта вставляемого реле-контроллера DRL-30.
Тось еще раз, - ни чего не колхозим.
Без подключения ручника и габаритов (а оно и нафиг не нужно) электроника
устройства сама определяет выход генератора на рабочий режим
и включает ДХО посредством 30% дальнего света.
__________________
axe22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combat_rabbit (27.02.2015), IRBIS_RZN (27.02.2015), James May (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 10:43   #112
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Лампочки в фары (часть 2)

Цитата:
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
Только провод на + замка зажигания тянуть не нужно.
ну тогда еще проще! вообще здорово. кстати а на сайте у них по другому написано.
а тогда получается ночью (при БС) дхо продолжают светить? и еще момент у меня стоит 115Амперный гена, а у него как известно есть просадка напряжения под сброс газа у меня до 13-13.2 В это получается при каждом сбросе газа дхо тухнуть будут? у Вас такого нет (я про просадку напр.)?
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 11:06   #113
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лампочки в фары (часть 2)

axe22, Я конечно имею высшее техническое образование, но в области нефте- и газодобывающего оборудования
Еще раз, покупаем это реле и вставляем вместо реле дальнего света и всё? ДХО будут работать?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 11:14   #114
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лампочки в фары (часть 2)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Еще раз, покупаем это реле и вставляем вместо реле дальнего света и всё? ДХО будут работать?
+1
Тоже так и не понял что к чему.
Просто купить и вставить вместо штатного реле? И сразу получим ДХО которые будут включаться при запуске двигателя? При этом крутилку переключения света трогать не надо (она остается в выключенном положении)?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 11:17   #115
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лампочки в фары (часть 2)

Нет, если включен дальний или ближний свет, или автоматически включен (люкс)
ближний, ДХО естественно отключаются самостоятельно.
Что касается просадки напруги, у меня тоже 115 А, все нормально.
Мне человек с этой фирмы объяснял как устройство определяет, что
машина завелась. Но я не особо электрик, повторить не смогу.
Там несколько зависимостей которые должны выполнится.
Но все работает четко. Да, при покупке я подъезжал к продавцу и он
в добавок мне все это и установил бесплатно.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
axe22, Я конечно имею высшее техническое образование, но в области нефте- и газодобывающего оборудования
Еще раз, покупаем это реле и вставляем вместо реле дальнего света и всё? ДХО будут работать?
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
+1
Тоже так и не понял что к чему.
Просто купить и вставить вместо штатного реле? И сразу получим ДХО которые будут включаться при запуске двигателя? При этом крутилку переключения света трогать не надо (она остается в выключенном положении)?
Именно так.
А если точнее, то у меня это устройство состоит из этого реле-контроллера света
с кришки которого идет жгут проводов с маленьким реле которое вставляется вместо
реле дальнего света. И из жгута между этими реле два провода подключаются на
ножки самого реле-контроллера головного устройства DRL-30.
__________________

Последний раз редактировалось axe22; 27.02.2015 в 11:28.
axe22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS_RZN (27.02.2015), James May (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 11:23   #116
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лампочки в фары (часть 2)

axe22, спасибо
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 11:51   #117
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лампочки в фары (часть 2)

axe22, от меня тоже спасибо! Теперь знаю что отцу подарить
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 13:04   #118
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лампочки в фары (часть 2)

А разве это реле не надо подключать к габаритам?
Там еще нужно 3 провода подключить к приборке... Один я так понимаю, что бы на приборке горел дальний в 30%, второй на ручник, что бы не горели ДХО, если затянут ручник, и третий провод, для определения включения габаритов....
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 13:40   #119
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лампочки в фары (часть 2)

Не могу сказать точно как у меня организовано подключение, но
при включении габаритов или света, ДХО отключается автоматически.
Лампа на приборке контроля дальнего света или ДХО тоже работает без лишних
подключений. Днем ее нормально видно, так-что есть контроль вкл ДХО.
__________________
axe22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 22:13   #120
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Лампочки в фары (часть 2)

Цитата:
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
Не могу сказать точно как у меня организовано подключение, н
воот! при всем уважении к Вам, мне кажется Вы немного ошибаетесь, кроме как просто воткнуть реле, для полноценных ДХО нужны еще манипуляции и некоторые приблуды. вот на странице в конце есть несколько схем : http://asrc.ru/DRL-30-comm.htm поясняющих.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.