Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > LADA Race > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 09:38   #271
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Заезды Приор на 402 метра с другими автомобилями.. часть 9.

Бабушка, зачем крутить дальше то, хотя х.з. я не такой гонщег )) если (речь о стоке) максималка приоры на 5.600 об/мин, а макс МКМ при 4.000 об/мин?
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 10:27   #272
Cj2
Новичок
 
Аватар для Cj2
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cj2 не успел проявить себя
Icon9 Re: Заезды Приор на 402 метра с другими автомобилями.. часть 9.

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
Бабушка, зачем крутить дальше то, хотя х.з. я не такой гонщег )) если (речь о стоке) максималка приоры на 5.600 об/мин, а макс МКМ при 4.000 об/мин?
обы4но крутят много 4то бы не терять время на переклю4ение скоростей, кстати народ кто с каких оборотов пытается стартануть? пытался на ~4к ну и выше, ощущение 4то 4ем больше обороты тем больше времени на пробуксовку уходит( на жаре пробовал ), вообще пытался гнатть с пыжиком 107 ( оба сток ) + у пыжика не было передней правой двери и половины салона ну вообщем стартанули у меня явно дольше была пробуксовка, да и сплошал довел до отсе4ки, перешел на 2ую машина не реагировала на газ ( е -газ ) потерял пару сек за это время пыжик ушел довольно вперед но после я пролетел мимо, ну это естественно 4 цилиндра 1.6 против 3х 1.0, вообщем я был крайне недоволен, но пока ни4его менять не собираюсь, максимум немного занижу и 16 катки на след сезон, а выхлоп и дз буду менять как решу с гарантии слететь ну и + чип)

вообщем будем ждать пока пыжика отремонтируют + может за зиму все же надумаю слететь с гарантии и поменяю все, ну и владелец пыжика обещал на след сезон поставить турбину на свой недодвижок и удлинить 2ую переда4у ( у мора блин ) ну пусть делает глянем 4то полу4ится, а после и погоняем))

Последний раз редактировалось Cj2; 20.09.2012 в 10:37.
Cj2 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 10:56   #273
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Заезды Приор на 402 метра с другими автомобилями.. часть 9.

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
Бабушка, зачем крутить дальше то, хотя х.з. я не такой гонщег )) если (речь о стоке) максималка приоры на 5.600 об/мин, а макс МКМ при 4.000 об/мин?
По меньшей мере странный пост! По твоему получается что на 5,6 нужно переключаться ибо смысла дальше крутится нет?)))
Понятно, что падение динамики (ускорения) будет присутсвовать, но не настолько критичное! Выкручиваться в 7+ оборотов имеет самый прямой смысл на 1 передаче, дабы из за стокового провала между первой и воторой передачами попасть ближе к рабочему диапазону по оборотам! Из собственного небольшого опыта заездов могу сказать, что после установки выпуска всё довольно задорно крутилось в 7 оборотов!

Добавлено через 2 минуты
Cj2, пробуй весёлые старты с 3-3,5 оборотов и не забывай контролировать пробуксовку - если пробуксовка сильная немного отпусти педаль газа и как только пошло нормально сцепление с дорогой сразу тапку в пол!
ИМХО - 107 пыж - это просто стыдно!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 11:14   #274
Cj2
Новичок
 
Аватар для Cj2
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cj2 не успел проявить себя
Re: Заезды Приор на 402 метра с другими автомобилями.. часть 9.

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Cj2, пробуй весёлые старты с 3-3,5
попробую)

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
и не забывай контролировать пробуксовку - если пробуксовка сильная немного отпусти педаль газа и как только пошло нормально сцепление с дорогой сразу тапку в пол!
ну это ясное дело)

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
ИМХО - 107 пыж - это просто стыдно!
знаю D, но приорка моя первая норм машина (до этого у4ился на 6рке 95 года которая в пла4евном состоянии, на приоре проездил на тот момент 2т с копейками, щас уже 3 с лишним, каждый раз пробую как то поновому все) буду у4иться)

Последний раз редактировалось Cj2; 20.09.2012 в 12:19.
Cj2 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 11:20   #275
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Заезды Приор на 402 метра с другими автомобилями.. часть 9.

Решил поморить чутка - http://astraclub.ru/threads/58310-%D...19#post5115019 !))) Сейчас опять о себе узнаю много нового и полезного!)))
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 12:24   #276
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Заезды Приор на 402 метра с другими автомобилями.. часть 9.

Косс, не знаю, мне для каждодневной езды хватает, мой пробег 105 ткм, на трассе больше ~5.500 об/мин не кручу, и так нормально едет, для заездов понимаю надо серьёзно и не бюджетно колхозить мотор, но этим я не занимаюсь - некогда...
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 16:40   #277
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Заезды Приор на 402 метра с другими автомобилями.. часть 9.

REG102, ну гражданская езда сильно отличается от драга - соответственно требования предъявляются другие!) Для тех кто ездит в гражданском режиме многое не нужно, а тот кто гоняется - 0,3 сек выкроить на квотере - это уже достижение!) Поэтому каждый судит со своей колокольни, что само по себе вполне нормально!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 22:46   #278
АРАРАТ
Свой человек
 
Аватар для АРАРАТ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Заезды Приор на 402 метра с другими автомобилями.. часть 9.

Косс, на калина.уз это ты?)) В воскресенье драг у нас на специальном полигоне, будет очень много машин, атмо, турбо, будет 2107(турбовая), квотер едет 11,5 сек. Если интересно сделаю видео, после скину. Жалко в этот раз отменили класс "сток".
АРАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 22:57   #279
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Заезды Приор на 402 метра с другими автомобилями.. часть 9.

АРАРАТ, привет! Ага, решил у вас зарегаться!) Конечно выкладывайте видяхи! Что там у вас с классами и регламентами? Интересно времена ваших машинок посмотреть!) 11,5 - серьёзное время!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 23:07   #280
АРАРАТ
Свой человек
 
Аватар для АРАРАТ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Заезды Приор на 402 метра с другими автомобилями.. часть 9.

Обычно у нас так:
1. Класс сток: нексия 1,6; приора; лассети 1,8(не смотря на объем ей и тут ничего не светит))))
2. Класс корпоратив: автомобили с конфигом приблизительно как у Тебя, может коробка или выхлоп, вообщем какие либо переделки или не злые валы;
3 Класс 2 литра: там уже заряженные зубилы, нексии(злые валы, дросселя и т.д.) и т.д.
4 Класс турбо: турбовые авто, также ездила бмв М5.
В этот раз сделали немного по другому, сейчас постараюсь найти каким образом распределяли...

Добавлено через 3 минуты
Разделение по классам:
1)до 1800
2)до 2500
3)свыше 2500
Турбо умножаем на коофиценты!


Коэффициенты:
турбо, передний привод - 1,5
турбо, задний привод - 1,65
турбо, полный привод - 2,0
ротор - 2,0
компрессор - 1,4
NOS - 1,4
дизель - 0,9
Турбо дизель – 0.9

*умножается на объем мотора.

Отдельного класса для стоковых машин НЕТ!
Ремни безопасности обязательны,хотя бы стоковые.
Обязательно наличие шлема на заезд и желательно спортивная форма(в пиджаках и во фраках не валим)обувь кроссовки(не остроносые туфли).
В сток классе раньше обычно участвовал форумчанин Next1 на приоре, обычно забирал первое место. В этом году также я хотел попробовать, но данный класс отменили, и скорее всего из за паука меня наверное не пропустили бы...
АРАРАТ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.